Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
1ª.Final Permanencia
Ronda 3
Selección de torneo
Division de Honor
DH.Final
DH.Final Permanencia
1ª
1ª.Final Ascenso
1ª.Final Permanencia
Division de Honor Filiales
DHF. Final
DHF.Final Permanencia
1ª Filiales
1ª Filiales.Final Ascenso
1ª Filiales.Final Permanencia
2ª
1ª.Final Permanencia
Asturias, del
2019-02-09
a
2019-04-13
Página web oficial
info@ajedrezastur.es
FIDE
Árbitro:
Mario Menendez
Ritmo de juego:
90 minutos + 30 segundos/jugada
Información adicional
Primer desempate Fase 2 = puntos de match conseguidos en la Fase 1 contra los equipos que están en la otra liguilla (1ª.Final Ascenso).
San Juan Bautista = 2 (-0 ptos match)
Ateneo Obrero 1881 A = 0 (-0,25 ptos match)
Candas A = 0 (-0,25 ptos match)
Al Paso A= 0 (-0,25 ptos match)
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2019-03-23
a las 16:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Candas A
1,0
1582
ESP
4.5 - 1.5
Al Paso
1,0
1769
ESP
1
Lloveras Hernanz, Jose Antonio
1519
ESP
1 - 0
Alonso Molina, Carlos Omar
1788
ESP
2
Marcilla Perez, Illan
1588
ESP
0 - 1
Cantora Alvarez, Alejandro
1842
ESP
3
Garcia Garcia, Samuel Jose
1589
ESP
1 - 0
Cantora Alvarez, Pablo
1855
ESP
4
Garcia Garcia, Jesus Abel
1411
ESP
1 - 0
Alvarez Palacios, Manuel Angel
1682
ESP
5
Roces Heres, Sara
1480
ESP
0.5 - 0.5
Rodriguez Rozada, Daniel
1437
ESP
6
Fernandez Gonzalez, Ainoa (B1)
1661
ESP
1 - 0
Diaz Sarda, David
1481
ESP
2
Ateneo Obrero 1881 A
3,0
1996
ESP
3.0 - 3.0
San Juan Bautista
3,0
1850
ESP
1
Fernandez Suarez Charles
1979
ESP
0 - 1
Blanco Fernandez Jose Luis
1991
ESP
2
Menendez Villar Jesus
1955
ESP
0 - 1
Gomez Oliveros Hilario Enrique
1991
ESP
3
Alonso Perez Jose Ramon (B1)
1980
ESP
0.5 - 0.5
Perez Ramos Fernando Maria
1911
ESP
4
Rodriguez Modrono Joel (B3)
1910
ESP
1 - 0
Crespo Arce Miguel Angel
1571
ESP
5
Larrea Poladura Mario (B4)
1792
ESP
1 - 0
Dominguez Piris Juan Antonio
1552
ESP
6
Carreras Fernandez Vitor (C3)
1805
ESP
0.5 - 0.5
Rodriguez Perez Fernando
1552
ESP
3
Ciudad Naranco A
0,0
2083
ESP
0.0 - 0.0
Antonio Rico A
0,0
2151
ESP
1
Baragano Campa, David
2215
ESP
- - -
IM Suarez Garcia Carlos
2424
ESP
2
Marcos Pinto, Luis
2174
ESP
- - -
FM Aguera Naredo Javier
2346
ESP
3
Reno Chanca, Javier
2086
ESP
- - -
Garcia Fernandez Jose A.
2070
ESP
4
Pelaez Murias, Eduardo
1979
ESP
- - -
Garcia Gonzalez Fernando
2075
ESP
5
Rivas Diaz, Pablo
2024
ESP
- - -
Rionda Medio Angel Arturo
1992
ESP
6
Martinez Rodriguez, Pablo II
1927
ESP
- - -
Fernandez Rodriguez Hector
1982
ESP
4
Mieres del Camino A
0,0
2017
ESP
0.0 - 0.0
Valdesva A
0,0
1993
ESP
1
Castelao Rodriguez Samuel
2203
ESP
- - -
Suarez Fernandez Pablo
2122
ESP
2
Girardin Ives
2148
ESP
- - -
Hellinga Damstra Martien
2030
ESP
3
Llaneza Mendez Javier
1868
ESP
- - -
Arias Rodriguez Santiago
2064
ESP
4
Diaz Caramazana Jose Antonio
1890
ESP
- - -
Crespo Gavilan Abel
1996
ESP
5
Oliveros Alvarez Daniel
1964
ESP
- - -
Martinez Riesgo Jesus
1907
ESP
6
Pascual Fraile Francisco Javier
1927
ESP
- - -
Martinez Garcia Jose Luis
1804
ESP