Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Cto Navarro de Ajedrez Relampago por equipos
Ronda 8
Cto Navarro de Ajedrez Relampago por equipos
Pamplona, del
2019-03-09
a
2019-03-09
Árbitro:
Huerga Leache Mikel (id: 2268795)
Ritmo de juego:
5 min finish
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Ronda 11
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Partidas de la ronda 8
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Ansoain B
4,0
1599
ESP
0.0 - 4.0
Mikel Gurea B
10,0
1985
ESP
1
Garralda Ruiz, Ander
1811
ESP
0 - 1
Lerendegui Lasa, Odei
2069
ESP
2
Martinez Zazo, Jesus
1675
ESP
0 - 1
Anguas Fanlo, Sergio
1999
ESP
3
Rosa Gamez, Nerea
1487
ESP
0 - 1
Forjan Jimenez, Pedro
1972
ESP
4
Villanueva Arribas, Jose Javier
1312
ESP
0 - 1
Mancha Otano, Aritz
1956
ESP
2
San Juan
7,0
2120
ESP
4.0 - 0.0
Mikel Gurea C
1,0
1275
ESP
1
Zamarbide Inarrea, Borja
2037
ESP
1 - 0
Razkin Fraile, Mikel
1714
ESP
2
Iraneta Unzue, Iker
2020
ESP
1 - 0
Pedchenko, Serhiy
1466
ESP
3
Argaya Urdaniz, Miguel
1938
ESP
1 - 0
Esparza Toni, Aitor
0
ESP
4
Lizarraga Rivas, Daniel
1605
ESP
1 - 0
Arlanzon Romero, Irene
0
ESP
3
Ansoain A
9,0
1934
ESP
2.0 - 2.0
Oberena
9,0
2006
ESP
1
Ramos Dominguez, Joaquin
2116
ESP
0 - 1
Labiano Hernandez, Juan
2053
ESP
2
Huarte Zozaya, Aitor
2031
ESP
1 - 0
Yaben Munoz, Javier
2001
ESP
3
Malon Insausti, Andres
1854
ESP
1 - 0
WCM Abrisqueta Zudaire, Leyre
1949
ESP
4
Zaratiegui Cardesa, Jose
1749
ESP
0 - 1
Pascual Garcia, Martin
1860
ESP
4
Paz de Ziganda A
5,0
968
ESP
2.5 - 1.5
Orvina
7,0
1713
ESP
1
Burguete Archel, Eduardo
2191
ESP
1 - 0
Martin Donamaria, Jose J.
2013
ESP
2
Elia Aldave, Inigo
1669
ESP
0.5 - 0.5
Garraza Obaldia, Esteban
1803
ESP
3
Ibanez Garijo, Asier
0
ESP
1 - 0
Sancinena Arpide, Juan
1637
ESP
4
Ilundain Nagore, Aimar
0
ESP
0 - 1
Leone Amigot, Haymar
1406
ESP
5
Mikel Gurea A
5,0
1628
ESP
4.0 - 0.0
Runa
3,0
1321
ESP
1
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1905
ESP
1 - 0
Jeddi, Abdelkader
1795
ESP
2
Lacruz Ochoa, Oier
1848
ESP
1 - 0
Camacho Soto, Danny
0
3
Oroz Carrasco, Adrian
1478
ESP
1 - 0
Ruiz Garmendia, Israel
0
4
Ayucar Nunez, Inigo
1254
ESP
1 - 0
Valiente Urrutia, Fran
0