Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Eibarko Hiria 34. Xake Txapelketa
Ronda 7
Eibarko Hiria 34. Xake Txapelketa
Eibar, del
2018-06-30
a
2018-06-30
Página web oficial
Árbitro:
IA Mikel Larreategi Arana
Ritmo de juego:
Blitz 5 min
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Ronda 11
Ronda 12
Ronda 13
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Partidas de la ronda 7
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
BILLABONA
8,0
823
1.5 - 2.5
C.D. EIBAR B
6,0
854
1
Mendia Rezola, Jokin
1739
ESP
0 - 1
Beorlegui Erena, Xabier
1804
2
Parron Luceno, David
1551
ESP
0.5 - 0.5
Freire Moreiro, Emilio Jose
1612
3
Berjoyo, Aureliano
0
ESP
0 - 1
Beorlegui Gonzalez, Aitor
0
4
Etxebeste Sasianbarrena, Juan Migel
0
ESP
1 - 0
Aja Fernandez, Lander
0
2
EASO
7,0
1047
1.0 - 3.0
BARAKALDO
15,0
1376
1
Onate del Moral, Daniel
1230
ESP
1 - 0
Perez Palma, Jesus Maria
1866
ESP
2
Larrañaga Juaristi, Alex
1525
ESP
0 - 1
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1828
ESP
3
Larrañaga, Iosu
0
0 - 1
Virto Alustiza, Aingeru
1811
ESP
4
Guillenea Lacruz, Unax
1434
ESP
0 - 1
Lopez, Jordan
0
3
BODEGON GORBEA
12,0
964
3.0 - 1.0
ARRASATE-ARLUTZ
20,0
1879
1
Landa Ceballos, Jose Antonio
2005
1 - 0
Etxagibel Larranaga, Asier
2134
ESP
2
Fernandez de Pinedo Orive, Jose Antonio
1850
0 - 1
Hernando Casas, Jose Manuel
1965
ESP
3
Cid, A
0
1 - 0
Mendizabal Guridi, Ekaitz
1736
ESP
4
Martinez Izquierdo, Enrique
0
1 - 0
San Jose Madinabeitia, Iban
1680
ESP
4
FOMENTO CULTURAL
18,0
2052
4.0 - 0.0
ALFIL
15,0
1474
1
Agirretxe San Sebastian, Jesus
2125
ESP
1 - 0
Lakunza Plazaola, Asier
2087
ESP
2
Alfaro Garcia del Cerro, Juan
2155
ESP
1 - 0
Diez Viera, Oscar
1884
ESP
3
Alvarado Fernandez, Mikel
1873
ESP
1 - 0
Izquierdo Arruferia, Joseba
1925
ESP
4
Galarza Cenzano, Inigo
2054
ESP
1 - 0
Ibarra, Nathaniel
0
5
GROS
17,0
1951
4.0 - 0.0
C.D. EIBAR A
7,5
867
1
Lakunza Oyarbide, Juan Carlos
2045
ESP
1 - 0
Arana, Jon
1925
2
Olaizola Ortega, Luis
2130
ESP
1 - 0
Garrido Dominguez, Jose Antonio
1541
3
Berdote Alonso, Carlos
1879
ESP
1 - 0
Martinikorena Arkauz, Adrian
0
4
Cantabrana Garona, Alejandro
1749
ESP
1 - 0
Garcia Gonzalez, Oier
0
6
SANTURTZI
14,0
847
2.5 - 1.5
MARTINTXO
9,5
1137
1
Rodriguez, Txema
0
1 - 0
Salgado Quesada, Ander
1659
ESP
2
Corral Yugueros, Nuria
1678
0.5 - 0.5
Velasco Beltran, Iurgi
1707
ESP
3
Baigorrotegui Ruiz, Mikel
1710
0 - 1
Arenzana Garcia de Madinabeitia, Oier
1183
ESP
4
Gonzalez, Juanjo
0
1 - 0
Arenzana Garcia de Madinabeitia, Iker
0
7
SANTURTZI ESKOLA
2,0
0
0.0 - 4.0
ZARAUTZ
17,0
2005
1
Zelaia, Unai
0
0 - 1
Martin Iribar, Ander
2135
2
Gonzalez, Gorka
0
0 - 1
Ladron de Guevara Galar, Fco. J
2125
3
Lambarri, Aingeru
0
0 - 1
Vicente Ezeiza, Mikel
1961
4
Perez, Idoia
0
0 - 1
Arrondo Carbonell, Pablo
1797