Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar xogadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
S08 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
Cadro cruzado
Selección de torneo
S08 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
S10 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
S12 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
S14 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
S16 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
S08 Juegos Deportivos del Principado Equipos Gijon
Gijon, del
2020-02-09
al
2020-02-09
Árbitro:
Arturo Gonzalez Pruneda
Ritmo de xogo:
10 minutos
Menú do torneo
Menú do torneo
Ranking inicial
Composición
Emparellamentos e resultados
Rolda 1
Rolda 2
Rolda 3
Rolda 4
Rolda 5
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estatísticas
Cadro cruzado
Partidas
Cadro cruzado
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Nome
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
Pts.
Orixe/Club
1
5
Cabuenes A
6
Codema Euwe
B
1,0
8
Codema Korchnoi
B
2,0
5
Codema Botvinnik
B
0,0
7
Codema Keres
B
2,0
9
Codema Steinitz
B
0,0
5,0
2
8
Cabuenes B
7
Codema Keres
B
1,0
3
Clarin
B
1,0
10
Codema Tal
B
0,0
8
Codema Korchnoi
B
2,0
5
Codema Botvinnik
B
0,0
4,0
3
4
Clarin
8
Codema Korchnoi
B
1,0
2
Cabuenes B
B
1,0
6
Codema Euwe
B
0,0
4
Codema Anand
B
2,0
7
Codema Keres
B
1,0
5,0
4
7
Codema Anand
9
Codema Steinitz
B
0,0
10
Codema Tal
B
0,0
8
Codema Korchnoi
B
2,0
3
Clarin
B
0,0
6
Codema Euwe
B
2,0
4,0
5
1
Codema Botvinnik
10
Codema Tal
B
2,0
9
Codema Steinitz
B
2,0
1
Cabuenes A
B
2,0
6
Codema Euwe
B
2,0
2
Cabuenes B
B
2,0
10,0
6
9
Codema Euwe
1
Cabuenes A
B
1,0
7
Codema Keres
B
0,0
3
Clarin
B
2,0
5
Codema Botvinnik
B
0,0
4
Codema Anand
B
0,0
3,0
7
6
Codema Keres
2
Cabuenes B
B
1,0
6
Codema Euwe
B
2,0
9
Codema Steinitz
B
0,0
1
Cabuenes A
B
0,0
3
Clarin
B
1,0
4,0
8
10
Codema Korchnoi
3
Clarin
B
1,0
1
Cabuenes A
B
0,0
4
Codema Anand
B
0,0
2
Cabuenes B
B
0,0
10
Codema Tal
B
0,0
1,0
9
2
Codema Steinitz
4
Codema Anand
B
2,0
5
Codema Botvinnik
B
0,0
7
Codema Keres
B
2,0
10
Codema Tal
B
2,0
1
Cabuenes A
B
2,0
8,0
10
3
Codema Tal
5
Codema Botvinnik
B
0,0
4
Codema Anand
B
2,0
2
Cabuenes B
B
2,0
9
Codema Steinitz
B
0,0
8
Codema Korchnoi
B
2,0
6,0