Torneo Ajedrez Semana Santa Baza 2017

BAZA, GRANADA, from 2017-04-15 to 2017-04-15
Official website
Chief Arbiter: Francisco Jose Ferrer Escudero Deputy Arbiters: Emilio Lapaz Martínez
Rate of play: 10min+5´´/jugada
Lugar de juego: Pabellón Municipal de Deportes, Baza(Granada)

Initial ranking

Ran. Tit. Name Fed. FIDE Nat. BDay. FIDE ID Nat. ID Origin
1 Sanchez Carayol, Jesus Carlos ESP 2089 2089 1970 2294648 5419 Galera
2 Sanchez Lopez, Sergio ESP 1902 1902 1976 2236443 2958 CLUB AJEDREZ VICENTE BONIL
3 Gormaz Lietor, Andres Miguel ESP 1873 1873 1973 2292130 20175 CTM
4 Mena Hernandez, Diego ESP 1839 1839 1985 22260226 5046 CLUB AJEDREZ REVERTE MINERALS
5 Soto Febrer, Francisco Jose ESP 1838 1838 1980 22245855 3667 C.D.A.DAMA DE BAZA
6 Martinez Espigares, Jose Miguel ESP 1822 1822 1974 32078609 6755 C.D.A.DAMA DE BAZA
7 Sanchez Carayol, Ricardo Jose ESP 1800 1800 1969 2253909 6541 C.ATabiya Alcoy
8 Gamez Monge, Francisco Jesus ESP 1657 1657 1972 2299739 4013 C.D.A.DAMA DE BAZA
9 Ibañez Garcia, Tomas ESP 1589 1589 1961 0 3392 C.A.DAMA DE BAZA
10 Rubio Garcia, Antonio Ramon ESP 1501 1501 1976 32022620 6833 CLUB AJEDREZ REVERTE MINERALS
11 Bermudez Barrachina, Francisco ESP 1469 1469 1958 0 7471 GALERA
12 Vara Soler, Luis ESP 1366 1366 2005 24560936 9740 CLUB DE AJEDREZ EL REY
13 Espinosa Valenzuela, Juan Carlos ESP 1365 1365 1974 24575445 32510 C.SILLA
14 Aranega Navarro, Francisco ESP 1317 1317 1979 24551430 8517 CLUB AJEDREZ REVERTE MINERALS
15 Garcia Martinez, Joaquin ESP 1280 1280 1943 32062982 5095 Olula del Rio
16 Belmonte Candela, Francisco Jose ESP 1259 1259 1989 0 9319 0
17 Belmonte Candela, Hector ESP 1248 1248 2000 0 9980 GELERA
18 Jaen Almirante, Oscar ESP 1232 1232 1988 24565709 9754 C.D.A.DAMA DE BAZA
19 Lopez Soler, Jose Antonio ESP 1190 1190 1955 32020392 5836 CLUB AJEDREZ REVERTE MINERALS
20 Lopez Cano, Jose Joaquin ESP 1179 1179 1954 0 10523 0
21 Flores Perez, Alejandro ESP 1096 1096 2005 0 9751 C.D.A.DAMA DE BAZA
22 Hasenschwandtner Rodriguez, Mart ESP 1062 1062 2004 0 10020 C.D.A.DAMA DE BAZA
23 Rodriguez Duran, Alberto ESP 1053 1053 1999 0 10890 BAZA
24 Gomez Alonso, Ramon ESP 1050 1050 1997 0 9962 0
25 Sanchez Muñoz, Pablo ESP 1029 1029 2007 0 9708 C.D.A.DAMA DE BAZA
26 Perez Gavilan, Gonzalo ESP 1014 1014 2007 0 10051 BAZA
27 Sanchez Varbas, Jose Manuel ESP 994 994 2004 0 9770 C.D.A.DAMA DE BAZA
28 Sanchez Muñoz, Mario ESP 980 980 2007 0 9707 C.D.A.DAMA DE BAZA
29 Sanchez Varbas, Victoria ESP 980 980 2007 0 10076 C.D.A.DAMA DE BAZA
30 Haro Garcia, Manuel ESP 976 976 2008 24582727 9917 CLUB AJEDREZ REVERTE MINERALS
31 Sedeño Ortiz, Raul ESP 972 972 1967 0 10901 BAZA
32 Del Aguila Paris, David ESP 950 950 2007 0 11481 CLUB DE AJEDREZ INDALO
33 Fuentes Mironov, Daniel ESP 906 906 2007 54505828 10552 C.D.A.DAMA DE BAZA
34 Berruezo Gallardo, Ruben ESP 0 0 2008 0 0 BAZA
35 Checa Dengra, Amaro ESP 0 0 2010 0 0 BAZA
36 Del Aguila Estrada, David ESP 0 0 1974 0 0
37 Franco Garcia, Alma ESP 0 0 2004 0 0 OLULA DEL RIO
38 Hernandez Roca, Carlos ESP 0 0 1966 0 0 MADRID
39 Lledo Martinez, Miguel Angel ESP 0 0 2006 0 0 BAZA
40 Lledo Martinez, Noemi ESP 0 0 2004 0 0 BAZA
41 Moya Romero, Santiago ESP 0 0 1947 0 0