Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
TORNEO DE AJEDREZ SANTOS NINOS 2019
Round 4
TORNEO DE AJEDREZ SANTOS NINOS 2019
ALCALA DE HENARES, from
2019-08-03
to
2019-08-03
Chief Arbiter:
MAGAN GONZALEZ, ALBERTO
Rate of play:
10 MINUTOS + 5 SEG POR JUGADA
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 4 -
2019-08-03
- 12:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Pana, Dorin
5
3.0
2062
ESP
1-0
Rodriguez Lopez, David
1
3.0
2149
ESP
2
FM Yanez Rodriguez, Wilbert
2
3.0
2148
VEN
1-0
Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo
7
3.0
2000
ESP
3
Lopez Mijail, Nicolas
6
3.0
2043
ESP
1-0
Palenciano Escolar, Adrian
3
3.0
2146
ESP
4
Romero Fite, Miguel
4
3.0
2102
ESP
1-0
Sarabia Diaz, Santiago
14
3.0
1689
ESP
5
Sanchez Millan, Eduardo
8
2.0
1990
ESP
0-1
Borras Cerda, Carlos
23
2.0
1525
ESP
6
Candela Martin, Diego
22
2.0
1549
ESP
0-1
Manzanares Campillo, Andres
9
2.0
1934
ESP
7
Rodriguez Lopez, Ruben
10
2.0
1867
ESP
1-0
Weber Garcia, Alberto
31
2.0
1226
ESP
8
Lopez Escribano, Ricardo
24
2.0
1523
ESP
0-1
Sartorio, Osvaldo Gabriel
11
2.0
1715
ESP
9
Rodriguez Lopez, Sergio
12
2.0
1701
ESP
0-1
Sosa Ysalguez, Juan Luis
29
2.0
1352
ESP
10
Candela Martin, Alvaro
15
2.0
1665
ESP
1-0
Sadik Febrero, Ismael
61
2.0
0
ESP
11
Ramos Orea, Tomas
17
2.0
1618
ESP
1-0
Kohn Garcia, Alejandro
33
2.0
1121
ESP
12
Gonzalez Mesas, Angel
30
2.0
1349
ESP
1-0
Zuazua Conde, Ivan Javier
18
2.0
1607
ESP
13
Godoy Herrera, Carlos
19
2.0
1588
ESP
1-0
Yanez, Carlos
69
2.0
0
ESP
14
Munoz, Maria
56
2.0
0
VEN
1-0
Lopez Ruiz, Jose
21
2.0
1551
ESP
15
Metes, Patricia
32
1.0
1150
ESP
1-0
Criollo Pazmino, Roberto
42
1.5
0
ESP
16
Saez Learte, Pablo
62
1.5
0
ESP
1-0
Caruntu, Flavius Victor
40
1.0
0
ESP
17
Serrano Ramos, Juan
16
1.0
1657
ESP
1-0
Moldovan, Carla Maria
54
1.0
0
ESP
18
Mino Del Castillo, Daniel
53
1.0
0
ESP
½-½
Romero Ventas, Pedro
26
1.0
1455
ESP
19
Amores Fresnedoso, Juan P.
34
1.0
1064
ESP
1-0
Nunez Hernandez, Marcos
57
1.0
0
ESP
20
Dominguez Ramos, Pedro
43
1.0
0
ESP
1-0
Torres Martinez, Angel
65
1.0
0
ESP
21
Piccone Uribe, Luis Guillermo
58
1.0
0
ESP
0-1
Egoavil, Christian
44
1.0
0
ESP
22
Elvira Saceda, Raul
45
1.0
0
ESP
1-0
Reyes, Cesar
59
1.0
0
ESP
23
Sas, Denis Vasile
64
1.0
0
ESP
1-0
Fernandez Gonzalez, Gema
46
1.0
0
ESP
24
Fernandez Rodriguez, Javier
47
1.0
0
ESP
1-0
Torres, Miguel Angel
66
1.0
0
ESP
25
Yanez Munoz, Alejandra
67
1.0
0
VEN
0-1
Garcia Diaz, Enrique
48
1.0
0
ESP
26
Yanez Munoz, Wilbert Alejandro
68
1.0
0
VEN
1-0
Mayora, Jorge
52
1.0
0
ESP
27
Armero Torres, Victor
35
0.0
0
ESP
1-0
Caruntu, Sara
41
0.0
0
ESP
28
Lapuente, Raul
51
0.0
0
ESP
0-1
Arroyo, Daniel
36
0.0
0
ESP
29
Calvo Gutierrez, Jose
39
0.0
0
ESP
1-0
Saez Tiselita, Daniel
63
0.0
0
ESP
30
Ruiz Almazan, Itziar
60
0.0
0
ESP
+
31
Carrillo Hilario, Diego
28
1.0
1356
ESP
0
32
Moncalvillo Hernan, Juan C.
13
0.5
1690
ESP
0
33
Carretero Gijon, Adrian
20
0.5
1586
ESP
0
34
Aragon Lopez, Hiria
25
0.5
1461
ESP
0
35
Martin Cabrera, Angel
27
0.5
1378
ESP
0
36
Arsu, Alberto
37
0.5
0
ESP
0
37
Arsu, Gheorghe
38
0.5
0
ESP
0
38
Garcia Rodriguez, Adrian
49
0.5
0
ESP
0
39
Garcia Rodriguez, Roberto
50
0.5
0
ESP
0
40
Moreno Moreira, Eduardo
55
0.5
0
ESP
0
41
Zamora Navas, David
70
0.5
0
ESP
0