Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
TORNEO INTERNACIONAL MEMORIAL JULIO GANZO 2019
Round 8
TORNEO INTERNACIONAL MEMORIAL JULIO GANZO 2019
ALCALA DE HENARES, from
2019-09-21
to
2019-09-21
Chief Arbiter:
Magan Gonzalez, Alberto
Deputy Arbiters: Rodriguez Lopez, Ruben
Rate of play:
20 minutos + 5 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 8 -
2019-09-21
- 18:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
GM Iturrizaga Bonelli, Eduardo
1
6.5
2588
VEN
1-0
Sanchez Millan, Eduardo
14
6.0
2059
ESP
2
FM Navarro Ortiz de Orruno, Borja
7
5.5
2288
ESP
0-1
FM Hernando Pertierra, Jose C.
5
5.5
2308
ESP
3
FM Quispe Arteaga, Gabriel
11
5.5
2098
ESP
1-0
Nadal Fajardo, Ricard
16
5.5
2054
ESP
4
FM Yanez Rodriguez, Wilbert
17
5.0
1967
VEN
1-0
FM Renteria, Jorge
8
5.0
2239
COL
5
WFM Kolotilina, Liudmila
15
5.0
2057
ESP
1-0
FM Perez Gonzalez, Jose Manuel
9
5.0
2236
ESP
6
CM Fernandez De Bobadilla, Gabriel
13
5.0
2086
ESP
½-½
Rodriguez Mari, Antonio
26
5.0
1692
ESP
7
IM Suarez Uriel, Adrian
3
4.5
2321
ESP
0-1
FM Martinez Reyes, Pedro Ramon
2
4.5
2338
VEN
8
Palenciano Escolar, Adrian
22
4.5
1828
ESP
0-1
Andreev, Stanislav
12
4.5
2095
BUL
9
Longa Yauca, Javier
6
4.0
2295
PER
1-0
Fernandez Lledo, Javier
10
4.5
2223
ESP
10
Frutos Gaite, Luis Manuel
64
4.0
0
ESP
0-1
Pana, Dorin
18
4.0
1943
ESP
11
Martin Valle, Jesus
31
4.0
1644
ESP
1-0
Culicovschi, George
20
4.0
1848
MDA
12
Marcos Herrero, Francisco
23
4.0
1823
ESP
1-0
Godoy Herrera, Carlos
34
4.0
1588
ESP
13
Garcia Perez, Fernando II
25
4.0
1727
ESP
½-½
Carretero Gijon, Adrian
37
4.0
1574
ESP
14
Sanchez Tapia, Luis G.
40
4.0
1519
ESP
0-1
Romero Fite, Miguel
28
4.0
1673
ESP
15
Comeron Galan, Daniel
36
3.5
1578
ESP
1-0
Comeron Galan, Ruben
43
4.0
1460
ESP
16
Garcia Villalba, Daniel
33
3.5
1625
ESP
½-½
Munoz Cebey, Ricardo
19
3.5
1853
ESP
17
Carrera Mellado, Sergio
54
3.5
1202
ESP
0-1
Marsella Hidalgo, David
29
3.0
1659
ESP
18
Alonso Gutierrez, Anastasio
24
3.0
1791
ESP
1-0
Cuesta Moscoso, Alvaro
49
3.0
1357
ESP
19
Martin Ramos, Hector
48
3.0
1360
ESP
0-1
Delgado Mena, Diego
39
3.0
1520
ESP
20
Borras Cerda, Carlos
41
3.0
1491
ESP
0-1
Caballero Insaurriaga, Guillermo
53
3.0
1229
ESP
21
Dextre Gomez, Arturo
42
3.0
1465
ESP
1-0
Fernandez Rodriguez, Javier
63
3.0
0
ESP
22
Giron Herranz, Juan
50
3.0
1354
ESP
1-0
Romero Ventas, Pedro
44
3.0
1455
ESP
23
Garcia Villar, Daniel
51
3.0
1314
ESP
0-1
Sosa Ysalguez, Juan Luis
45
3.0
1419
ESP
24
Quiros Benito, Sergio
46
3.0
1411
ESP
1-0
Blazquez Sanz, Oscar
55
3.0
1165
ESP
25
Xia, Zhe
52
3.0
1246
ESP
0-1
Cujba, Anca-Claudia
32
2.5
1634
ROU
26
Temes Koel, Ramon
47
2.0
1409
ESP
½-½
Blanco Martin, Oscar
38
2.5
1571
ESP
27
Armero Torres, Victor
60
2.0
0
ESP
0-1
Metes, Patricia
56
2.0
1150
ESP
28
Caruntu, Flavius Victor
62
2.0
0
ESP
0-1
Kohn Garcia, Alejandro
57
2.0
1121
ESP
29
Amores Fresnedoso, Juan P.
58
2.0
1071
ESP
1-0
Arsu, Alberto
61
2.0
0
ESP
30
Garcia Saiz, Monica
59
2.0
1022
ESP
1-0
Galvan Perez, Maria Jesus
65
2.0
0
ESP
31
Xia, Yan
68
1.0
0
ESP
0-1
Garcia Saiz, Isabel
66
1.0
0
ESP
32
Garcia Saiz, Marta
67
1.0
0
ESP
+
33
De la Orden Alcocer, Alejandro
21
3.5
1842
ESP
0
34
Garcia Varea, Benjamin
35
3.0
1582
ESP
0
35
Serrano Ramos, Juan
30
1.5
1657
ESP
0
36
FM Moreno Ibanez, Miguel
4
0.0
2309
ESP
0
37
Campos Rodriguez, Alvaro
27
0.0
1677
ESP
0