Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Torneo Navideño Santurtzi 2015 - Sub 10
Round 2
Tournament selection
Sub 8
Sub 10
Sub 12
Sub 14
Sub 16
Sub 22
Torneo Navideño Santurtzi 2015 - Sub 10
Santurtzi, from
2015-12-13
to
2015-12-13
Chief Arbiter:
Mikel Larreategi Arana; Mikel Baigorrotegui Ruiz
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 2
Origin filter:
All
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Mahjour Cenicacelaya, Younes
57
1.0
0
+--
Abad Vicandi, Jon Ander
1
1.0
0
2
Andrade Flores, Hamilton
6
1.0
0
0-1
López Suarez, Lander
56
1.0
0
3
Batuecas Alonso, Telmo
8
1.0
0
0-1
Menéndez Garcia, Mauro
62
1.0
0
4
Martin Monge, David
59
1.0
0
1-0
Colina Zavany, Anne
17
1.0
0
5
Comba López, Asier
18
1.0
0
1-0
Miramontes Hernández, Haizea
64
1.0
0
6
Molinuevo Muñoz, Arrate
65
1.0
0
0-1
Cristobal Esteban, Julen
19
1.0
0
7
Da Costa Goikotxea, Oier
20
1.0
0
0-1
Molpeceres Sagastibeltza, Ander
66
1.0
0
8
Molpeceres Sagastibeltza, Ibai
67
1.0
0
1-0
Delgado Nuñez, Iker
22
1.0
0
9
Delgado Placer, Unai
23
1.0
0
1-0
Muga Arana, Martin
68
1.0
0
10
Erkoreka Nerecan, Indar
26
1.0
0
0-1
Postigo Alonso, Asier
76
1.0
0
11
Prados Martínez, Aitor
77
1.0
0
1-0
Fonseca Orive, Urko
29
1.0
0
12
Ramos Cámara, Jon
79
1.0
0
0-1
Gallego Bereziartua, Aitor
31
1.0
0
13
Gangarossa Garaita, Irene
33
1.0
0
0-1
Redondo Saiz, Asier
80
1.0
0
14
González Blanco, Ekain
36
1.0
0
1-0
Rio Coego, Unai
82
1.0
0
15
Rodríguez Garcia, Joel
87
1.0
0
1-0
González Iglesias, Eder
37
1.0
0
16
Sourroulle Marin, Aketx
93
1.0
0
0-1
Gorospe Moreno, Ivan
39
1.0
0
17
Guerra Ruilope, Martin
40
1.0
0
½-½
Rivas Landa, Pablo
84
1.0
0
18
Tejero Iglesias, Aritz
95
1.0
0
1-0
Idiri Cubillo, Anartz
45
1.0
0
19
Iglesias Almena, Jon
46
1.0
0
0-1
Rodríguez Avila, Alvaro
86
1.0
0
20
Inoriza Agudelo, Iñigo
47
1.0
0
0-1
Santos Fernández, Izei
90
1.0
0
21
Lambarri Pozuelo, Aingeru
50
1.0
0
0-1
Tejada Blanco, Victor
94
1.0
0
22
Zubizarreta Landera, Amets
104
1.0
0
1-0
Lamela Rey, Anartz
51
1.0
0
23
Loizaga Avila, Oier
55
1.0
0
1-0
Unzueta López, Olatz
96
1.0
0
24
Mendieta Tenaz, Eduardo
61
0.5
0
0-1
Vazquez Averleira, Asier
100
1.0
0
25
Miguel de la Fuente, Paula
63
0.5
0
1-0
Cadenato Vega, Ager
9
0.5
0
26
Viadas Maquedano, Daniel
101
0.5
0
0-1
Carricoba Aguayo, Asier
11
0.5
0
27
Alonso Fernández, Marco
4
0.0
0
½-½
Jorrin Herrero, Iraide
49
0.5
0
28
Horrillo Cuesta, Alvaro
44
0.0
0
½-½
Alonso Ciprian, Erik
3
0.0
0
29
Izaguirre Ramos, Aitana
48
0.0
0
0-1
Alonso Iglesias, Ekaitz
5
0.0
0
30
Lavin Bellido, Aimar
53
0.0
0
1-0
Antúnez Ortuzar, Liher
7
0.0
0
31
Cantero Mediavilla, Ibai
10
0.0
0
1-0
Maldonado Arrieta, Sabin
58
0.0
0
32
Nuñez Alonso, Gorka
69
0.0
0
½-½
Casal Pérez, Izan
13
0.0
0
33
Castaños Torre, Jokin
14
0.0
0
0-1
Mateos Aldekoa, Ekain
60
0.0
0
34
Ortega Solavera, Laia
71
0.0
0
0-1
Chacón Garcia, Gorka
15
0.0
0
35
Ciorbac, Andrei
16
0.0
0
1-0
Oria Díaz, Mikel
70
0.0
0
36
Dominguez Moro, Nahia Alejandra
24
0.0
0
0-1
Ortiz Ortiz, Igor
72
0.0
0
37
Rivas Domínguez, Julen
83
0.0
0
1-0
Domínguez Díaz, Saioa
25
0.0
0
38
Ruiz Hinojal, Diego
89
0.0
0
1-0
Fernández Garcia, Ainhoa
27
0.0
0
39
Fernández Raposo, Aketx
28
0.0
0
+--
Piñeiro Llama, Agurtzane
75
0.0
0
40
Fonzález Fresno, Pablo
30
0.0
0
1-0
Pérez Barriuso, Maddi
78
0.0
0
41
Gandarillas Alcalde, Uxue
32
0.0
0
0-1
Rodríguez Sánchez, Eneko
88
0.0
0
42
Garcia Arean, Irati
34
0.0
0
0-1
Sotelo Ruiz, Markel
92
0.0
0
43
Sobrino Chozas, Andoni
91
0.0
0
0-1
Garcia Beitia, Fermín
35
0.0
0
44
González Martínez, Imanol
38
0.0
0
½-½
Vallejo Moreno, Eder
98
0.0
0
45
Uribe-Etxeberria Escribano, Joan
97
0.0
0
½-½
Guerra Urzelay, Pablo
41
0.0
0
46
Guerrero López, Lander
42
0.0
0
1-0
Vázquez Revilla, Ainara
102
0.0
0
47
Zelaia González, Unai
103
0.0
0
1-0
Hormilla Merino, Angel
43
0.0
0
48
Pardo López, Eneko
73
1.0
0
1-0
Lizundia Da Costa, Santi Alejand
54
1.0
0
49
Alcorta Fernández, Zaloa
2
0.0
0
-
50
Carvajal Voevodkin, Julen
12
0.0
0
-
51
Del Olmo Calzado, Jon
21
0.0
0
-
52
Larrea Arnáiz, Unai
52
0.0
0
-
53
Peñalver Gómez, Nocolás
74
0.0
0
-
54
Reguero Garcia, Lucas
81
0.0
0
-
55
Rivero Fernández, Danieel
85
0.0
0
-
56
Vasquez Cáceres, Fabricio Joseph
99
0.0
0
-