Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
V Campeonato Gallego de Ajedrez Rapido
Ronda 1
V Campeonato Gallego de Ajedrez Rapido
Rianxo (A Coruña), del
2015-04-26
a
2015-04-26
Árbitro:
Francisco Ogando Gonzalez ID:2258269
Árbitros adjuntos: David González Gándara (AN) ID:2289180 Evaristo Rodriguez López (AN) ID: 32081588
Ritmo de juego:
10'+5"
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 1 el
2015-04-26
a las 10:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Bouzas Bello Rafael
63
1625
ESP
0-1
FM Sanchez Aller Fernando
1
2356
ESP
2
FM Guerra Bastida Diego
2
2348
ESP
1-0
De Santiago Pita Breixo
64
1624
ESP
3
Bugliot Mateo Diego
66
1600
ESP
0-1
IM Espineira Gonzalez Diego Adrian
3
2329
ESP
4
FM Pazos Porta Antonio
4
2279
ESP
1-0
De la Pena Llerandi, Adolfo
67
1586
ESP
5
Rey Aguino Antonio Javier
68
1582
ESP
0-1
Lopez Rodriguez Walter
5
2262
ESP
6
IM Rodriguez Lopez Rafael
6
2222
ESP
1-0
Gonzalez Lopez Manuel
69
1560
ESP
7
Boo Vallejo Marcos
70
1550
ESP
0-1
Villar Nieves Antonio
7
2210
ESP
8
Medarde Santiago Luis Marcos
8
2184
ESP
1-0
Siso Lale Juan Carlos
71
1542
ESP
9
Ferreno Sanmartin Angel
72
1541
ESP
½-½
Villar Perez Samuel
9
2167
ESP
10
Cubero Ferreiro Rodrigo
10
2160
ESP
1-0
Otero Diz Carlos
73
1530
ESP
11
Gomez Carreno Martin
74
1525
ESP
0-1
Gomez Dieguez, David
11
2156
ESP
12
Fernandez Saavedra Jose Luis
12
2119
ESP
1-0
Dorado Meijide Andrea
75
1517
ESP
13
Rodriguez Ferreiros Andres
76
1487
ESP
0-1
Abuin Boullon Manuel Angel
13
2112
ESP
14
Nedobora Karasyk Gregori
14
2086
ESP
1-0
Mendez Rial Jorge
77
1456
ESP
15
Buitron Ramil David
78
1451
ESP
0-1
Torres Dominguez David
15
2051
ESP
16
Barros Pazos Manuel
16
2044
ESP
1-0
Perez Dapoza Cesar
79
1446
ESP
17
Lopez Gonzalez Alfonso
80
1443
ESP
0-1
Cruz Alvarez de Ron Dan
17
2043
ESP
18
Portela Peleteiro Alberto
18
2031
ESP
1-0
Fernandez Romano, Artai
81
1432
ESP
19
Fernandez Lage Ramon
82
1430
ESP
+--
Dominguez Carnero Javier
19
1993
ESP
20
Gomez Segade Pablo
20
1990
ESP
1-0
Portugal Hernandez Felix Serafin
83
1421
ESP
21
Pina Lopez Carlos
84
1415
ESP
0-1
Arevalillo Romero Sergio
21
1965
ESP
22
Carballo Cancela Manuel
22
1948
ESP
--+
Santiago Garcia Victor
85
1404
ESP
23
Dominguez Vizoso Daniel
86
1372
ESP
0-1
Rey Malde Henrique
23
1942
ESP
24
Bouza-Brey Teijeiro Gonzalo
24
1918
ESP
+--
Casal Armesto Pedro
87
1371
ESP
25
Rey Chimera Luca
88
1371
ESP
0-1
Perez Carballo David
25
1914
ESP
26
Garcia Brion Alfonso
26
1913
ESP
--+
Lamas Garralon Pablo
89
1363
ESP
27
Gomez Vidal Jose Manuel
90
1359
ESP
0-1
Barreiro Pineiro Jose
27
1895
ESP
28
Sardina Paramo Juan Antonio
28
1890
ESP
1-0
Duro Garcia Remigio Jose
91
1321
ESP
29
Segura Rio Alejandro
92
1320
ESP
0-1
Susavila Muniz Antonio
29
1871
ESP
30
Melio Rey Ramon Amador
30
1863
ESP
--+
Martinez Montes Juan Manuel
93
1315
ESP
31
Vazquez Gomez Marcos
94
1297
ESP
0-1
Gil Perez Gerardo
31
1856
ESP
32
Rocha Romaus Gumersindo
32
1840
ESP
1-0
Martinez Doldan Jaime
95
1277
ESP
33
Lobato Rey Pablo
96
1250
ESP
0-1
Farto Orozco David
33
1836
ESP
34
Prado Acebo Ines
34
1832
ESP
1-0
Mendez Somoza Jorge
97
1232
ESP
35
Vieitez Fernandez Brais
98
1117
ESP
0-1
Fernandez Iglesias Diego
35
1831
ESP
36
Gonzalez Perez Jose Ramon
36
1828
ESP
+--
Del Prado Rodriguez Xulio
99
1104
ESP
37
Martinez Montes Martin
100
1042
ESP
+--
Maria Lopez Jorge Luis
37
1815
ESP
38
Montans Lopez Adrian
38
1813
ESP
1-0
Gomez Carreno Laura
101
1028
ESP
39
Acuna Vilela Jose Alberto
102
0
ESP
0-1
Pedreira Giralda Francisco
39
1805
ESP
40
Nunez Garcia Ramon
40
1804
ESP
+--
Arevalillo Romero Marcos
103
0
ESP
41
Barreiro Rivera Gabriel
104
0
ESP
½-½
Garcia Bugallo Jose Luis
41
1798
ESP
42
Sixto Puente Eloy
42
1798
ESP
1-0
Cendan Malingret Leo
105
0
ESP
43
Chaves Gomez Adrian
106
0
ESP
0-1
Louzao Brea Jose Luis
43
1797
ESP
44
Martinez Dourado Daniel
44
1784
ESP
1-0
Duran Otero, Anxo
107
0
ESP
45
Fernandez Fernandez Oscar Isaac
108
0
ESP
0-1
Rey Farina Angel
45
1777
ESP
46
Rodriguez Dominguez Miguel
46
1770
ESP
--+
Fernandez Lopez Ruben
109
0
ESP
47
Gago Gude Ivan Francisco
110
0
ESP
0-1
Varela Guntinas Jorge
47
1766
ESP
48
Rego Lorenzo Jose Francisco
48
1761
ESP
1-0
Garcia Camina Belarmino
111
0
ESP
49
Garcia Martinez Belarmino
112
0
ESP
0-1
Grana Castanal Andres
49
1746
ESP
50
Palacios Gonzalez Miguel
50
1744
ESP
1-0
Garcia Mosquera Pablo
113
0
ESP
51
Isorna Ordonez Sara
114
0
ESP
0-1
Puga Sanchez Miguel
51
1743
ESP
52
Garcia Sobrino David
52
1727
ESP
1-0
Lago Regenjo Adrian
115
0
ESP
53
Ledo Buceta Beatriz
116
0
ESP
0-1
Otero Ramirez Angel Ramon
53
1719
ESP
54
Represa Perez Mireya
54
1717
ESP
1-0
Lorenzo Vicente Mateo
117
0
ESP
55
Martin Perez Alberto
118
0
ESP
--+
Hidalgo Neira Xoan Xose
55
1706
ESP
56
Torrado Bea Ramon
56
1702
ESP
+--
Mato Vilas Santiago
119
0
ESP
57
Rego Calvo Hugo
120
0
ESP
0-1
Leal Valdes Francisco Jose
57
1691
ESP
58
Tubio Agrasar Pablo
58
1664
ESP
1-0
Rey Figueira Brais
121
0
ESP
59
Rey Lorenzo Marco
122
0
ESP
+--
Martinez Fernandez David
59
1653
ESP
60
Tuimil Martinez Ricardo
60
1651
ESP
+--
Rey Martinez David
123
0
ESP
61
Rodriguez Ferreiros Angela
124
0
ESP
0-1
Varela Peteira David
61
1638
ESP
62
Creo Abeijon Diego
62
1630
ESP
---
Torrado Viturro Rafael
125
0
ESP
63
Vaz Varela Daniel
126
0
ESP
+
64
Romano Garcia Francisco Manuel
65
1612
ESP
-