Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
VI Ateneo en Poniente Sub 10
Round 1
Tournament selection
VI Ateneo en Poniente Sub 8
VI Ateneo en Poniente Sub 10
VI Ateneo en Poniente Sub 12
VI Ateneo en Poniente Sub 14
VI Ateneo en Poniente Sub 18
VI Ateneo en Poniente Sub 10
Gijon, from
2018-06-09
to
2018-06-09
Puctuation system: 3-2-1
Official website
ateneoenponiente@gmail.com
Chief Arbiter:
Mario Menendez
Rate of play:
5 minutos + 3 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 1 -
2018-06-09
- 16:30
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Perez Alonso, Ismael
26
0.0
0
ESP
1-3
Mulet Durango, Carolina
1
0.0
1321
ESP
2
Sierra Vallina, Lionel
2
0.0
1288
ESP
3-1
Tresguerres Fiallegas, Julian
27
0.0
0
ESP
3
Ansenjo Medrano, Esteban
28
0.0
0
ESP
1-3
Vega Caicedo,Daniel
3
0.0
1258
ESP
4
Junquera Guerrero, David
4
0.0
1181
ESP
3-1
Campal Rodriguez, Pablo
29
0.0
0
ESP
5
Carvajal Redondo, Aitor
30
0.0
0
ESP
1-3
Valeiro Gonzalez, Aitor
5
0.0
1138
ESP
6
Alvarez Mesa, Angel
6
0.0
1083
ESP
3-1
Consuegra Trapiella, Paula
31
0.0
0
ESP
7
Fernandez Diaz, Adrian
32
0.0
0
ESP
1-3
Sanchez Rodriguez, Mario
7
0.0
1059
ESP
8
Alvarez De Diego,Eden
8
0.0
0
ESP
3-1
Fernandez Gaton, Pelayo
33
0.0
0
ESP
9
Fernandez Gonzalez, Maria
34
0.0
0
ESP
1-3
Garcia Taca, Miguel Angel
9
0.0
0
ESP
10
Lopez Sanchez, Adrian
10
0.0
0
ESP
3-1
Garcia Galvan, Pelayo
36
0.0
0
ESP
11
Garcia Garcia, Pablo
37
0.0
0
ESP
+--
Menendez Perez, Miguel
11
0.0
0
ESP
12
Peneda Dorado, Bruno
12
0.0
0
ESP
3-1
Garcia Rodriguez, Alvaro
38
0.0
0
ESP
13
Mendez Blanco, Guillermo
40
0.0
0
ESP
1-3
Diaz Perez, Olai
13
0.0
0
ESP
14
Musatoiu, Angel
14
0.0
0
ESP
3-1
Olyanoy, Daniel
41
0.0
0
ESP
15
Padilla Martin, Lucia
42
0.0
0
ESP
1-3
Nuno Mourazos, Isaac
15
0.0
0
ESP
16
Tuya Sutil, Enol
16
0.0
0
ESP
3-1
Perez Garcia, Romeo
43
0.0
0
ESP
17
Riesgo Antuna, Lorenzo
44
0.0
0
ESP
1-3
Montero Gallardo, Marco
17
0.0
0
ESP
18
Roces Perez, Manuel
18
0.0
0
ESP
3-1
Rodriguez Garcia, Lucas
45
0.0
0
ESP
19
Salguero Garcia, Ariel
46
0.0
0
ESP
--+
Mas Riera, Laura
20
0.0
0
ESP
20
Fernandez Gonzalez, Olaya
22
0.0
0
ESP
+--
Sastre Collado, Amaya
47
0.0
0
ESP
21
Tovar Garcia, Raul
48
0.0
0
ESP
3-1
Riera Serna, Pau Lai
23
0.0
0
ESP
22
Tuya Folgueiras, Ruben
24
0.0
0
ESP
--+
Uria Oro, Jorge
49
0.0
0
ESP
23
Valdes Rouco, Hector
50
0.0
0
ESP
3-1
Alvarez Mesa, Diego
25
0.0
0
ESP
24
Jorcano Pascual, Pablo
39
0.0
0
ESP
1-3
Garcia Alonso, Sergio
19
0.0
0
ESP
25
Gonzalez Ibanez, Llerandi
21
0.0
0
ESP
0
26
Franco Franchini, Eloy
35
0.0
0
ESP
0