Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
VI Open de Ajedrez Rapido Club Jaque Mate
Ronda 3
VI Open de Ajedrez Rapido Club Jaque Mate
Boadilla del Monte, del
2020-01-25
a
2020-01-25
Árbitro:
FA Fernando Arauz Alonso
Árbitros adjuntos: Alfonso Sanz Toledano
Ritmo de juego:
6 minutes + 5 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2020-01-25
a las 19:35
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Garcia Campos, Diego
12
2,0
1611
ESP
0-1
Lopez Mijail, Nicolas
3
2,0
1877
ESP
2
Fernandez Estremera, Fernando
4
2,0
1847
ESP
1-0
Lopez Diaz, Enrique
13
2,0
1594
ESP
3
Tenorio Garcia, Joel
14
2,0
1553
ESP
1-0
Tevar Sanz, Gonzalo
6
2,0
1804
ESP
4
Karunanithi, Bharath
7
2,0
1675
ESP
½-½
Garcia Prada, Alejandro
15
2,0
1526
ESP
5
Centeno Mendoza, Julio Stefano
10
2,0
1638
ESP
1-0
Bravo De La Vega, Alvaro
20
2,0
1484
ESP
6
Torres Rebolledo, Victor
22
2,0
1415
ESP
1-0
Marsella Hidalgo, David
11
2,0
1631
ESP
7
Pavon Mestras, Luis
8
1,5
1675
ESP
1-0
Marin Lopez, Juan Jose
56
2,0
0
ESP
8
Marin Lopez, Jeronimo
55
1,5
0
ESP
1-0
Perez Del Amo, Jorge
5
1,5
1838
ESP
9
Martinez Garcia, Ruben
27
1,5
1341
ESP
1-0
Serrano Ruiz, Lope
16
1,5
1524
ESP
10
Ruiz Rescalvo, Jose
1
1,0
1888
ESP
1-0
Serrano Vasquez, Pablo
40
1,0
1195
ESP
11
Cuadrado Carmona, Javier
17
1,0
1520
ESP
1-0
Torres Garcia-Denche, Jesus
41
1,0
1180
ESP
12
Serrano Ruiz, Miguel
23
1,0
1391
ESP
1-0
Sanchez Nieto, Jorge I
42
1,0
1176
ESP
13
Garcia Villar, Daniel
25
1,0
1364
ESP
1-0
Torres Rebolledo, Marcos
44
1,0
1154
ESP
14
Torres Rebolledo, Alvaro
43
1,0
1156
ESP
0-1
Alamo Casanueva, Daniel
26
1,0
1363
ESP
15
Garcia Prada, Guillermo
28
1,0
1339
ESP
1-0
Alcantara Fernandez, Marcos
49
1,0
0
ESP
16
Corchon Granero, Mateo
45
1,0
1143
ESP
1-0
Garcia Pardo, Lorena
29
1,0
1338
ESP
17
Gutierrez Garcia, Marcos II
30
1,0
1335
ESP
1-0
Alvarez Camus, Diego
50
1,0
0
ESP
18
Martinez Garcia, Jorge
47
1,0
1123
ESP
0-1
Ruiz Vazquez, Javier
31
1,0
1327
ESP
19
Diaz Perez, Daniel
52
1,0
0
ESP
0-1
Vioque Gonzalez, Nicolas
34
1,0
1275
ESP
20
Gutierrez Bustamante, Alex Yamil
35
1,0
1251
ESP
1-0
Ibanez Valentin, Gabriel
54
1,0
0
ESP
21
Simon Jimenez, Javier
62
1,0
0
ESP
0-1
Diaz Bayon, David
38
1,0
1202
ESP
22
Rey Martinez, Jaime
24
0,5
1382
ESP
1-0
Plaza Plaza, Prudencio
32
0,0
1326
ESP
23
Garcia Olivar, Laura
53
0,0
0
ESP
0-1
Campomanes Rodriguez, Javier
9
0,0
1672
ESP
24
Buergo Villanueva, Fernando
37
0,0
1215
ESP
1-0
Puerta Moreno, David
58
0,0
0
ESP
25
Morata Rodriguez, Yago
57
0,0
0
ESP
1-0
Mingo Crespo, Adrian
46
0,0
1137
ESP
26
Serrano Ruiz, Berta
61
0,0
0
ESP
0-1
Morales Clares, Aaron
48
0,0
1025
ESP
27
Arevillca Colque, Jonatan
51
0,0
0
ESP
1-0
Sebastian Davila, Juan Arturo
60
0,0
0
ESP
28
Mohamed Lemine, Mohamed
2
0,0
1878
MTN
0
29
Herranz Suarez, David
18
0,0
1519
ESP
0
30
Sansa Olivan, Javier
19
0,0
1486
ESP
0
31
Rodriguez, Facundo
21
0,0
1475
ARG
0
32
Figueroa Galup, Cristobal Andres
33
0,0
1275
ESP
0
33
Lopez Carrazana, Darvin Alejandr
36
0,0
1243
ESP
0
34
Ruiz Grau, David
39
0,0
1197
ESP
0
35
Ruiz Roldan, Esther
59
0,0
0
ESP
0