Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
VII Open de Primavera de Gros
Ronda 2
Selección de torneo
2011
2012
2013
2014
VII Open de Primavera de Gros
Donostia - San Sebastian, del
2011-04-30
a
2011-06-11
Árbitro:
IA Mikel Larreategi Arana (22232540)
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 2
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Santos Zunzunegi,Iban
16
1913
ESP
0-1
Argandona Riveiro,Inigo
1
2373
ESP
2
Hernandez,Elvis
2
2287
DOM
1-0
Tung,Siu Hung
15
1920
ESP
3
Guijarro Galan,Jose Luis
4
2179
ESP
1-0
Fuente San Sebastian,Ernesto
17
1900
ESP
4
Elizondo Market,Juan Marcos
18
1889
ESP
0-1
Ladron De Guevara Galar,Fco J
5
2130
ESP
5
Urretabizkaia Merino,Asier
6
2107
ESP
0-1
Cantabrana Garona,Alejandro
23
1792
ESP
6
Galarza Cenzano,Inigo
8
2027
ESP
1-0
Zubia Aramburu,Mikel
26
1785
ESP
7
Izquierdo Arruferia,Joseba
22
1797
ESP
½-½
Segovia Sanchez,Antonio
9
2014
ESP
8
Alvarado Fernandez,Mikel
10
2012
ESP
1-0
Armendariz Olaya,Sebastian
30
1728
ESP
9
Izagirre Alsua,Aritz
24
1791
ESP
0-1
Garay Lenne,Luis Maria
11
1983
ESP
10
Miguelez Garcia,Erlantz
12
1983
ESP
1-0
Vicente Cogollos,Jose
64
1499
ESP
11
Erdozio Gaitan,Inaki
29
0
ESP
½-½
Rodriguez Cabrera,Fco Javier
13
1961
ESP
12
Esnaola Gaston,Fernando
14
1934
ESP
1-0
Medina Domingo,Toni
70
0
ESP
13
Galarraga Lasa,Jon Gurutz
20
1855
ESP
1-0
Moreno Vicuna,Eugenio
7
0
ESP
14
Lazkano Gaite,Tomas
31
1718
ESP
0-1
Olaizola Ortega,Luis
3
2216
ESP
15
Mohseni,Neik
34
1702
AFG
0-1
Jauregi Barandiaran,Jon
52
1583
ESP
16
Sebastiani Paoli,Ruben
57
1554
ESP
0-1
Aparicio Mola,Luis
38
0
ESP
17
Sanchez Merino,Christian
47
1615
ESP
½-½
Iglesias Gonzalez,Veronica
25
1785
ESP
18
Navascues Zabaleta,Jesus
27
1778
ESP
½-½
Abalia Patino,Aritz
65
1480
ESP
19
Parron Luceno,David
49
1605
ESP
0-1
Ezkerro Hernandez,Pablo
33
1704
ESP
20
Portugal Sarasola,Martin
53
1582
ESP
0-1
Boo Aldanondo,Alex
35
1695
ESP
21
Campos Urbaneja,Ricardo
55
1575
ESP
0-1
Mendia Rezola,Jokin
37
1676
ESP
22
Urkia Mendinueta,Alberto
39
1661
ESP
+--
Santesteban Gonzalez,Begona
54
1579
ESP
23
Irulegi Garmendia,Jose Antonio
62
1533
ESP
0-1
Berdote Alonso,Carlos
40
1657
ESP
24
Ayestaran Amunariz,Pedro Mari
61
0
ESP
0-1
Gonzalez Pueyo,Patricia
43
1642
ESP
25
Ijurko Erroizena,Jose Angel
44
1636
ESP
½-½
Arcelus Calamundi,Inaki
60
1534
ESP
26
Vadillo Jueguen,Jon
63
1522
ESP
1-0
Vicente Ezeiza,Mikel
45
1628
ESP
27
Navarro Armendariz,Jose Leon
66
1429
ESP
1-0
Aizpurua Zufiria,Inaki
46
1617
ESP
28
Lopez Garcia,Jose
48
1609
ESP
½-½
Santos Martinez,Juan Maria
67
0
ESP
29
Garmendia Zubeldia,Daniel
36
0
ESP
½-½
Muriel Dominguez,Mariano
51
1593
ESP
30
Altuna Zurutuza,Jose Ramon
42
0
ESP
1-0
Moreiro Sanchez,Silvestre
58
1549
ESP
31
Di Pasquale,Leonardo
59
1548
FRA
1-0
Zuloaga Erauskin,Markel
41
0
ESP
32
Kazai,Gabor
69
0
ESP
+