Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
VII Torneo Xadrez e Natureza Absoluto
Ronda 4
Selección de torneo
VII Torneo Xadrez e Natureza Absoluto
VII Torneo Xadrez e Natureza Escolar
VII Torneo Xadrez e Natureza Absoluto
Ponteareas, del
2023-06-25
a
2023-06-25
Árbitro:
Juana Martínez Fernandez A.F.
Árbitros adjuntos: Natalia Outerelo Martinez A.A.
Ritmo de juego:
15 minutes + 5 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 4 el
2023-06-25
a las 16:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Otero Ramirez, Angel
10
3,0
1697
GAL
0-1
Gonzalez Davila, Miguel
3
3,0
1959
GAL
2
Rebollo Montes, Bernardo
6
3,0
1779
GAL
1-0
Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo
7
3,0
1774
GAL
3
FM Abal Cores, Lucas
1
2,5
2208
GAL
1-0
Betanzos Jamardo, Adrian
11
3,0
1694
GAL
4
Piquin Rey, Luis
16
2,5
1452
GAL
1-0
Otero Perez, Javier
17
2,5
1427
GAL
5
Cebrian Ramos, Jose Luis
2
2,0
2065
GAL
0-1
Dorado Meijide, Andrea
9
2,5
1699
GAL
6
Lima Gonzalez, Diego
22
2,0
1282
GAL
½-½
Montans Lopez, Adrian
5
2,0
1781
GAL
7
Garrido Rodriguez, Ruben
8
2,0
1748
GAL
1-0
Vidal Salgueiro, Breixo
40
2,0
1075
GAL
8
Vilaplana Baz, German
12
2,0
1633
GAL
1-0
Fervenza Rodriguez, Adrian
21
2,0
1296
GAL
9
Dominguez Certal, Dario
20
2,0
1385
GAL
1-0
Gomez Villaverde, Jose Antonio
13
2,0
1525
GAL
10
Rial Dominguez, Angel
14
2,0
1500
GAL
1-0
Verde Vicente, Samuel
38
2,0
1114
GAL
11
Vazquez Fernandez, Brais
37
2,0
1130
GAL
½-½
Alonso Lopez, Daniel
15
2,0
1481
GAL
12
Alvarez Dominguez, Lua
18
1,5
1420
GAL
0-1
Vigo Perez, Adonais
56
2,0
0
GAL
13
Vidal Salgueiro, Dario Xose
41
1,5
1054
GAL
0-1
Gomez Carreno, Laura
19
1,5
1418
GAL
14
Ounes Baz, Khaled
33
1,5
1192
GAL
½-½
Gonzalez Quintela, Francisco
23
1,5
1274
GAL
15
Alonso Dorado, Francisco
24
1,5
1257
GAL
1-0
Perez Rodriguez, David
51
2,0
0
GAL
16
Alonso Lorenzo, Nicolas
45
1,5
0
GAL
1-0
Gonzalez Touza, Pablo
32
1,5
1202
GAL
17
Juan Morado, Miguel
4
1,0
1796
GAL
1-0
Garcia Martinez, Belarmino
36
1,0
1142
GAL
18
Gonzalez Dominguez, Daniel
35
1,0
1165
GAL
1-0
Vicente Rodriguez, Modesto
25
1,0
1257
GAL
19
Rey Aguino, Annika Estela
39
1,0
1084
GAL
0-1
Doval Villca, Sofia
27
1,0
1246
GAL
20
Abeledo Chantrero, Mateo
43
1,0
0
GAL
0-1
Alvarez Gonzalez, David
28
1,0
1239
GAL
21
Ortega Espina, Sara
49
1,0
0
GAL
0-1
Garcia Camina, Belarmino
29
1,0
1227
GAL
22
Trigo Carro, Manuel
30
1,0
1207
GAL
1-0
Lopez Castro, Alberto
42
1,0
1028
GAL
23
Gomez Perez, Jose Manuel
31
1,0
1202
GAL
0-1
Alvarez Gonzalez, Angel
46
1,0
0
GAL
24
Lomba Baz, Antonio Jesus
26
0,5
1256
GAL
1-0
Abeleira Alen, Brais
44
0,0
0
GAL
25
Arcas Robles, Martin
47
0,0
0
GAL
0-1
Seijo Ribeiro, Samuel
54
0,5
0
GAL
26
Davila Vazquez, Roi
48
0,0
0
GAL
1-0
Pereira Gonzalez, Ezequiel N.
50
0,0
0
GAL
27
Ripoll Montenegro, Nuno
52
0,0
0
GAL
+
28
Vidal Bouzo, Xose Manuel
34
1,0
1167
GAL
0
29
Rodriguez Aguilar, Shaed Teylor
53
0,0
0
PER
0
30
Tato Lage, Diego
55
0,0
0
GAL
0