Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
VIII Open de Primavera de Gros
Round 2
Tournament selection
2011
2012
2013
2014
VIII Open de Primavera de Gros
Donostia-San Sebastian, from
2012-04-28
to
2012-06-16
Chief Arbiter:
IA Mikel Larreategi Arana (22232540)
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 2
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Argandona Riveiro,Inigo
1
2388
ESP
1-0
Zubia Aramburu,Mikel
26
1828
ESP
2
Lakunza Oyarbide,Juan Carlos
3
2111
ESP
1-0
Saenz Zabala,Juan Ignacio
30
1794
ESP
3
Izagirre Alsua,Aritz
25
1828
ESP
0-1
Ros Eskisabel,Jose Ramon
4
2100
ESP
4
Pinilla Santibanez,Roberto
5
2077
ESP
1-0
Orube Bona,Andoni
32
1788
ESP
5
Izquierdo Arruferia,Joseba
27
1826
ESP
1-0
Segovia Sanchez,Antonio
6
2051
ESP
6
Etxagibel Larranaga,Asier
7
2026
ESP
0-1
Iglesias Gonzalez,Veronica
34
1768
ESP
7
Diez Viera,Oscar
29
1813
ESP
0-1
Gonzalez Blanco,Aitor
8
2012
ESP
8
Alvarado Fernandez,Mikel
9
2006
ESP
1-0
Vaquero Vicente,Jose
38
0
ESP
9
Puga Senar,Fernando
33
1788
ESP
0-1
Galarza Cenzano,Inigo
10
2002
ESP
10
Tholey,Jean-Paul
11
1978
FRA
1-0
Ezkerro Hernandez,Pablo
40
1693
ESP
11
Garmendia Zubeldia,Daniel
35
1765
ESP
0-1
Darrigues,Alain
12
1975
FRA
12
Lazkano Gaite,Tomas
39
1701
ESP
0-1
Fernandez Zubitur,Jokin
17
1927
ESP
13
Arana Garate,Jon
18
1925
ESP
+--
Francia Miranda,Andres
61
0
ESP
14
Tung,Siu Hung
20
1908
ESP
1-0
Medina Domingo,Toni
80
0
ESP
15
Parron Luceno,David
58
1570
ESP
1-0
Elizondo Market,Juan Marcos
24
1865
ESP
16
Rodriguez Cabrera,Fco Javier
13
1970
ESP
1-0
Salgado Cea,Gorka
23
1889
ESP
17
Hernandez Lopez,Daniel
14
1955
ESP
--+
Abalia Patino,Aritz
54
1599
ESP
18
Sebastiani Paoli,Ruben
56
1582
ESP
0-1
Santos Zunzunegi,Iban
15
1937
ESP
19
Goikoetxea Arruabarrena,Joseba
67
0
ESP
0-1
Fuente San Sebastian,Ernesto
21
1906
ESP
20
Campos Urbaneja,Ricardo
62
1547
ESP
½-½
Boo Aldanondo,Alex
42
1677
ESP
21
Ijurko Erroizena,Jose Angel
45
1624
ESP
1-0
Irulegi Garmendia,Jose Antonio
64
1527
ESP
22
Elduayen Echave,Ramon
47
1619
ESP
1-0
Arcelus Calamundi,Inaki
68
1514
ESP
23
Vadillo Jueguen,Jon
69
1510
ESP
0-1
Vicente Ezeiza,Mikel
48
1616
ESP
24
Lopez Garcia,Jose
49
1608
ESP
1-0
Azpiroz Dorronsoro,Imanol
70
1471
ESP
25
Sanchez Ruesga,Carlos
71
1436
ESP
1-0
Aizpurua Zufiria,Inaki
50
1604
ESP
26
Goienetxea Yarza,Jesus
75
1357
ESP
0-1
Garcia Nestar,Daniel
52
1603
ESP
27
Sanchez Merino,Christian
53
1601
ESP
1-0
Santos Martinez,Juan Maria
74
1396
ESP
28
Burgos Arratibel,Javier
55
1598
ESP
+--
Alfaro Garcia Del Cerro,Juan L
76
0
ESP
29
Holgado Otero,Oscar
77
0
ESP
0-1
Muriel Dominguez,Mariano
57
1575
ESP
30
Lalanne,Baptiste
79
0
FRA
+--
Jauregi Barandiaran,Jon
59
1564
ESP
31
Garrido Dominguez,Jose Antonio
43
0
ESP
1-0
Ayestaran Amunariz,Pedro Mari
63
1533
ESP
32
Arbulu Gallastegi,Arkaitz
66
1524
ESP
1-0
Fernandez Zubitur,Asier
46
0
ESP
33
Munoz Avila,Jose Luis
51
0
ESP
1-0
Navarro Armendariz,Jose Leon
72
1427
ESP
34
Zuloaga Erauskin,Markel
60
0
ESP
0-1
Aranzabal Minguez,Alex
19
0
ESP