Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
VIII Open de Primavera de Gros
Ronda 3
Selección de torneo
2011
2012
2013
2014
VIII Open de Primavera de Gros
Donostia-San Sebastian, del
2012-04-28
a
2012-06-16
Árbitro:
IA Mikel Larreategi Arana (22232540)
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 3
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Darrigues,Alain
12
1975
FRA
0-1
Argandona Riveiro,Inigo
1
2388
ESP
2
Fernandez Zubitur,Jokin
17
1927
ESP
1-0
Lakunza Oyarbide,Juan Carlos
3
2111
ESP
3
Ros Eskisabel,Jose Ramon
4
2100
ESP
½-½
Tholey,Jean-Paul
11
1978
FRA
4
Arana Garate,Jon
18
1925
ESP
0-1
Pinilla Santibanez,Roberto
5
2077
ESP
5
Gonzalez Blanco,Aitor
8
2012
ESP
1-0
Tung,Siu Hung
20
1908
ESP
6
Iglesias Gonzalez,Veronica
34
1768
ESP
0-1
Alvarado Fernandez,Mikel
9
2006
ESP
7
Galarza Cenzano,Inigo
10
2002
ESP
0-1
Izquierdo Arruferia,Joseba
27
1826
ESP
8
Santos Zunzunegi,Iban
15
1937
ESP
1-0
Parron Luceno,David
58
1570
ESP
9
Navascues Zabaleta,Jesus
37
1755
ESP
1-0
Rodriguez Cabrera,Fco Javier
13
1970
ESP
10
Ortega Lopez,Mikel
31
1793
ESP
0-1
Guijarro Galan,Jose Luis
2
2142
ESP
11
Segovia Sanchez,Antonio
6
2051
ESP
1-0
Lazkano Gaite,Tomas
39
1701
ESP
12
Ezkerro Hernandez,Pablo
40
1693
ESP
0-1
Etxagibel Larranaga,Asier
7
2026
ESP
13
Fuente San Sebastian,Ernesto
21
1906
ESP
½-½
Cantabrana Garona,Alejandro
28
1820
ESP
14
Elizondo Market,Juan Marcos
24
1865
ESP
1-0
Lopez Garcia,Jose
49
1608
ESP
15
Garcia Nestar,Daniel
52
1603
ESP
0-1
Izagirre Alsua,Aritz
25
1828
ESP
16
Zubia Aramburu,Mikel
26
1828
ESP
½-½
Munoz Avila,Jose Luis
51
0
ESP
17
Burgos Arratibel,Javier
55
1598
ESP
0-1
Diez Viera,Oscar
29
1813
ESP
18
Muriel Dominguez,Mariano
57
1575
ESP
0-1
Puga Senar,Fernando
33
1788
ESP
19
Lalanne,Baptiste
79
0
FRA
0-1
Garmendia Zubeldia,Daniel
35
1765
ESP
20
Aranzabal Minguez,Alex
19
0
ESP
1-0
Ijurko Erroizena,Jose Angel
45
1624
ESP
21
Vaquero Vicente,Jose
38
0
ESP
0-1
Arbulu Gallastegi,Arkaitz
66
1524
ESP
22
Olabe Odriozola,Eduardo
16
1932
ESP
1-0
Garrido Dominguez,Jose Antonio
43
0
ESP
23
Medina Domingo,Toni
80
0
ESP
1-0
Sebastiani Paoli,Ruben
56
1582
ESP
24
Boo Aldanondo,Alex
42
1677
ESP
1-0
Goikoetxea Arruabarrena,Joseba
67
0
ESP
25
Otegui Piquer,Juan Jose
73
1409
ESP
0-1
Campos Urbaneja,Ricardo
62
1547
ESP
26
Salgado Cea,Gorka
23
1889
ESP
1-0
Moreiro Sanchez,Silvestre
65
1526
ESP
27
Aizpurua Zufiria,Inaki
50
1604
ESP
1-0
Goienetxea Yarza,Jesus
75
1357
ESP
28
Irulegi Garmendia,Jose Antonio
64
1527
ESP
1-0
Jauregi Barandiaran,Jon
59
1564
ESP
29
Fernandez Zubitur,Asier
46
0
ESP
1-0
Ayestaran Amunariz,Pedro Mari
63
1533
ESP
30
Navarro Armendariz,Jose Leon
72
1427
ESP
1-0
Zuloaga Erauskin,Markel
60
0
ESP
31
Santos Martinez,Juan Maria
74
1396
ESP
+