Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
VIII Open de Primavera de Gros
Round 5
Tournament selection
2011
2012
2013
2014
VIII Open de Primavera de Gros
Donostia-San Sebastian, from
2012-04-28
to
2012-06-16
Chief Arbiter:
IA Mikel Larreategi Arana (22232540)
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 5
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Ros Eskisabel,Jose Ramon
4
2100
ESP
0-1
Argandona Riveiro,Inigo
1
2388
ESP
2
Fernandez Zubitur,Jokin
17
1927
ESP
0-1
Guijarro Galan,Jose Luis
2
2142
ESP
3
Alvarado Fernandez,Mikel
9
2006
ESP
0-1
Pinilla Santibanez,Roberto
5
2077
ESP
4
Aranzabal Minguez,Alex
19
0
ESP
0-1
Izquierdo Arruferia,Joseba
27
1826
ESP
5
Elizondo Market,Juan Marcos
24
1865
ESP
1-0
Lakunza Oyarbide,Juan Carlos
3
2111
ESP
6
Fuente San Sebastian,Ernesto
21
1906
ESP
0-1
Etxagibel Larranaga,Asier
7
2026
ESP
7
Tholey,Jean-Paul
11
1978
FRA
1-0
Izagirre Alsua,Aritz
25
1828
ESP
8
Rodriguez Cabrera,Fco Javier
13
1970
ESP
1-0
Garmendia Zubeldia,Daniel
35
1765
ESP
9
Iglesias Gonzalez,Veronica
34
1768
ESP
0-1
Tung,Siu Hung
20
1908
ESP
10
Galarza Cenzano,Inigo
10
2002
ESP
1-0
Orube Bona,Andoni
32
1788
ESP
11
Zubia Aramburu,Mikel
26
1828
ESP
0-1
Sanchez Ruesga,Carlos
71
1436
ESP
12
Santos Zunzunegi,Iban
15
1937
ESP
0-1
Navascues Zabaleta,Jesus
37
1755
ESP
13
Ortega Lopez,Mikel
31
1793
ESP
1-0
Arana Garate,Jon
18
1925
ESP
14
Abalia Patino,Aritz
54
1599
ESP
1-0
Cantabrana Garona,Alejandro
28
1820
ESP
15
Parron Luceno,David
58
1570
ESP
0-1
Saenz Zabala,Juan Ignacio
30
1794
ESP
16
Ijurko Erroizena,Jose Angel
45
1624
ESP
0-1
Puga Senar,Fernando
33
1788
ESP
17
Lazkano Gaite,Tomas
39
1701
ESP
1-0
Santos Martinez,Juan Maria
74
1396
ESP
18
Ezkerro Hernandez,Pablo
40
1693
ESP
1-0
Medina Domingo,Toni
80
0
ESP
19
Bello Castano,Diego
22
1901
ESP
½-½
Vicente Ezeiza,Mikel
48
1616
ESP
20
Segovia Sanchez,Antonio
6
2051
ESP
½-½
Berdote Alonso,Carlos
41
1690
ESP
21
Arbulu Gallastegi,Arkaitz
66
1524
ESP
0-1
Olabe Odriozola,Eduardo
16
1932
ESP
22
Garcia Martinez,Enara
44
1631
ESP
0-1
Diez Viera,Oscar
29
1813
ESP
23
Iturralde Prieto,Juan Cruz
36
0
ESP
0-1
Lopez Garcia,Jose
49
1608
ESP
24
Garrido Dominguez,Jose Antonio
43
0
ESP
0-1
Campos Urbaneja,Ricardo
62
1547
ESP
25
Munoz Avila,Jose Luis
51
0
ESP
1-0
Goikoetxea Arruabarrena,Joseba
67
0
ESP
26
Salgado Cea,Gorka
23
1889
ESP
1-0
Sebastiani Paoli,Ruben
56
1582
ESP
27
Elduayen Echave,Ramon
47
1619
ESP
1-0
Moreiro Sanchez,Silvestre
65
1526
ESP
28
Aizpurua Zufiria,Inaki
50
1604
ESP
+--
Francia Miranda,Andres
61
0
ESP
29
Garcia Nestar,Daniel
52
1603
ESP
½-½
Irulegi Garmendia,Jose Antonio
64
1527
ESP
30
Sanchez Merino,Christian
53
1601
ESP
1-0
Arcelus Calamundi,Inaki
68
1514
ESP
31
Vadillo Jueguen,Jon
69
1510
ESP
½-½
Burgos Arratibel,Javier
55
1598
ESP
32
Goienetxea Yarza,Jesus
75
1357
ESP
0-1
Muriel Dominguez,Mariano
57
1575
ESP
33
Fernandez Zubitur,Asier
46
0
ESP
1-0
Navarro Armendariz,Jose Leon
72
1427
ESP
34
Vaquero Vicente,Jose
38
0
ESP
0-1
Zuloaga Erauskin,Markel
60
0
ESP
35
Jauregi Barandiaran,Jon
59
1564
ESP
--+
Holgado Otero,Oscar
77
0
ESP
36
Iturralde Echeverria,Ivan
78
0
ESP
1-0
Azpiroz Dorronsoro,Imanol
70
1471
ESP
37
Otegui Piquer,Juan Jose
73
1409
ESP
0-1
Alfaro Garcia Del Cerro,Juan L
76
0
ESP