Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XXII Festival Colegio Mirabal 2019 - Alevin
Ronda 8
Selección de torneo
Cadete - Infantil
Alevin
Benjamin
Prebenjamin
XXII Festival Colegio Mirabal 2019 - Alevin
Boadilla del Monte, del
2019-05-11
a
2019-05-12
Árbitro:
Javier Perez Llera IA
Ritmo de juego:
15 min / partida
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 8 el
2019-05-12
a las 11:10
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
TORRES REBOLLEDO,Victor
6
6,0
1320
ESP
½-½
FERNANDEZ ROSADO,Roberto
1
7,0
1567
ESP
2
CUADRADO CARMONA,Javier
2
6,0
1462
ESP
1-0
SUAREZ HERNAN,Santiago
12
5,5
1155
ESP
3
GONZALEZ GOMEZ,Luis
13
5,0
1146
ESP
0-1
SERRANO RUIZ,Miguel
3
5,0
1417
ESP
4
ALONSO PUENTE,Yago
4
5,0
1363
ESP
1-0
ROMANOS CASADO,Dario
15
5,0
1073
ESP
5
BABAULT GOMEZ,Nicolas
10
5,0
1205
ESP
1-0
CANDELA MARTIN,Diego
7
5,0
1272
ESP
6
MARTINEZ GARCIA,Ruben
8
5,0
1237
ESP
1-0
TERAN GONZALEZ,Adrian
9
5,0
1220
ESP
7
HERREROS MIRAVET,Ivan
17
4,5
1055
ESP
0-1
GARCIA PRADA,Guillermo
5
4,5
1339
ESP
8
BARROSO MORENO,Ivan
21
4,5
0
½-½
REMEZAL SANTAMARIA,Daniel
14
4,5
1076
ESP
9
TAPPATA MARESCA,Marco
16
4,0
1065
ESP
1-0
GRACIA CHAMORRO,Oliver
35
4,0
0
ESP
10
GONZALEZ-AGUILAR SOLIS,Mario
18
4,0
1046
ESP
½-½
ORTEGA SANCHEZ-MONTANEZ,Marcos
51
4,0
0
ESP
11
STANKEVICIUS,Laurynas
60
4,0
0
ESP
0-1
GURBANI CARBALLO,Victor
19
4,0
1041
ESP
12
TALAYERO CERVINO,Daniel
61
4,0
0
ESP
½-½
ARQUILLOS CONTRERAS,Ignacio
20
4,0
0
13
VILLAR RUIZ,Samuel
63
4,0
0
ESP
1-0
CORTES SOTO ,Mario
25
4,0
0
14
DELGADO GUIJARRO,Sergio
26
4,0
0
0-1
LOPEZ DIEZ,Guillermo
41
4,0
0
ESP
15
GARCIA MORENO,Diego
34
3,5
0
1-0
MARTIN GUADALUPE,Jacobo
42
4,0
0
ESP
16
SANZ VILLAR,Samuel
57
3,5
0
ESP
1-0
PASUPATHY,Hrithish Raj
54
3,5
0
ESP
17
DOMINGUEZ PRENDERGAST,Liam
28
3,0
0
0-1
MARTIN LOPEZ,Pablo
43
3,5
0
ESP
18
DIAZ BAYON,David
11
3,0
1200
ESP
1-0
MORARU,Edward-Rafael
48
3,0
0
ESP
19
SANTOLAYA MAZO,Diego
56
3,0
0
ESP
0-1
DOMINGUEZ PRENDERGAST,Gabriel
27
3,0
0
20
FERNANDEZ PEREZ,Julio Jose
29
3,0
0
½-½
NARANJO MARTIN,Jose
50
3,0
0
ESP
21
GARCIA DIEZ,Nicolas
32
3,0
0
0-1
TORRES ALMAGRO,Diego
62
3,0
0
ESP
22
MORENO CORREA,Carlos
49
3,0
0
ESP
1-0
CASTILLON SANCHEZ,Miguel
23
2,5
0
23
MIAZGA,Kevin
47
2,5
0
ESP
1-0
CASTILLON SANCHEZ,Pablo
24
2,5
0
ESP
24
PACE QUINTANA,Hugo
53
2,0
0
ESP
1-0
LACARCEL GOMEZ,Eva
37
2,0
0
ESP
25
MARTINEZ MATAS,Jorge
45
2,0
0
ESP
½-½
LONDONO CERRO,Santiago
40
2,0
0
ESP
26
GARCIA CAPILLA,Hugo
31
1,0
0
ESP
½-½
HERNANDEZ JIMENEZ-AYALA,Sara
36
2,0
0
ESP
27
MARTINEZ DELGADO,Oscar
44
2,0
0
ESP
1-0
GARCIA LOPEZ,Jorge
33
1,0
0
28
CARRERA PICHEL,Oscar
22
3,0
0
0
29
SEBASTIAN DAVILA, Juan Arturo
58
3,0
0
ESP
0
30
BLASCO GABALDON,Gracian
64
2,0
0
ESP
0
31
LOBO VAQUERO,Pablo
39
1,0
0
ESP
0
32
MENENDEZ DE LOS RIOS,Marcos
46
1,0
0
ESP
0
33
ORTEGA SEGURA,Luis
52
1,0
0
ESP
0
34
GALLARDO LLANO,Hugo
30
0,0
0
0
35
LAGUARDA BLANCO,David
38
0,0
0
ESP
0
36
PRIETO DE LA PARTE,Jaime
55
0,0
0
ESP
0
37
SOLER-ESPIAUBA GAGO,Susana
59
0,0
0
ESP
0