Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XII Obert d'Escacs de Llinars del Vallès - Grup B
Round 3
Show more tournaments
XII Obert d'Escacs de Llinars del Vallès - Grup A
XII Obert d'Escacs de Llinars del Vallès - Grup B
XII Obert d'Escacs de Llinars del Vallès - Grup C
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP GROC
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP VERD
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP BLAU
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP VERMELL
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP OR Sub 12
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP OR Sub 10
VI Obert Calculin de Promoció - GRUP OR Sub 8
XII Obert d'Escacs de Llinars del Vallès - Grup B
Llinars del Vallès, from
2018-04-14
to
2018-06-09
Official website
obert@escacsllinars.cat
FIDE
Chief Arbiter:
Carlos Gimenez Cañadas (IA - 2296926)
Deputy Arbiters: Beatriz Alfonso Nogue (AC - 2256231)
Rate of play:
90 minutes + 30 seconds per move
Àrbitres auxiliars: Carles Batalle Monpart (AC - 22234098), Lluis Las Heras Maestro (AC - 22290230)
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 3 -
2018-04-28
- 16:30
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Aleksanyan Israilyan, Nicolas
25
2.0
1513
ESP
0-1
Martinez Torras, Pol
3
2.0
1654
ESP
2
Diaz Rendon, Nicoll
26
2.0
1506
ESP
1-0
Bosch Ricart, Joan
7
2.0
1623
ESP
3
Vendrell Roncero, Carlos
8
2.0
1622
ESP
1-0
Lazaro Valls, Xavier
27
2.0
1505
ESP
4
Vacas Arno, Gabriel
28
2.0
1501
ESP
1-0
Bordas Galobardes, Miquel A.
11
2.0
1596
ESP
5
Garcia Encinas, Pau
12
2.0
1592
ESP
1-0
Bordas Galobardes, Pere
29
2.0
1494
ESP
6
Miro Arbelaes, Aleix
30
2.0
1493
ESP
½-½
Saborit Verdaguer, Roger
13
2.0
1585
ESP
7
Casares Bonals, Asier
37
2.0
1467
ESP
½-½
Salinas Tomas, Daniel
23
2.0
1524
ESP
8
Cruz Medina, Julia
24
2.0
1513
ESP
1-0
Puente Fernandez, Lucas
64
2.0
1241
ESP
9
Farre i Benseny, Miquel
6
1.5
1627
ESP
1-0
Martin Roldan, Adam
47
1.5
1381
ESP
10
Bautista Sarmiento, Joel
49
1.5
1373
ESP
0-1
Garcia Gallardo, Victor
15
1.5
1573
ESP
11
Rodriguez Sorribes, Jose Antoni
16
1.5
1565
ESP
1-0
Ramirez Cortes, Izan
90
1.5
0
ESP
12
Berbel Gutierrez, J. Guillermo
44
1.5
1408
ESP
0-1
Sierra Macias, Adan
31
1.5
1488
ESP
13
Sanchez Aguilar, Arnau
91
1.5
0
ESP
½-½
Guiu Mesa Jordi
33
1.5
1483
ESP
14
Ramirez Cortes, Aaron
100
1.5
0
ESP
0-1
Cutura Sole, Alexandre
39
1.5
1456
ESP
15
Maria Medina Joan Josep
9
1.0
1615
ESP
½-½
Funes Ostos, Aitor
51
1.5
1366
ESP
16
Lopez Oliva, Luis
59
1.0
1284
ESP
0-1
Martin Capitan, Jesus
1
1.0
1736
ESP
17
David Xapelli, Antoni
2
1.0
1678
ESP
0-1
Martinez Suarez, Alex
61
1.0
1260
ESP
18
Garcia Encinas, Nil
63
1.0
1245
ESP
½-½
Jimenez Paez, Jaime
5
1.0
1639
ESP
19
Giro Castellet, Esteve
10
1.0
1610
ESP
1-0
Guerrero Moreno, Ainoha
65
1.0
1240
ESP
20
Guerrero Prieto, Arnau
17
1.0
1560
ESP
1-0
Municio Soto, Aaron
67
1.0
1226
ESP
21
Casanovas Barniol, Gerard
18
1.0
1557
ESP
½-½
Casas Vinas, Arthur
68
1.0
1200
ESP
22
Ceruelo Santiveri, Oscar
34
1.0
1483
ESP
1-0
Herrera Grande, Placid
69
1.0
1197
ESP
23
Fernandez Raya, Santi
66
1.0
1236
ESP
0-1
Moles Benali, Joan
35
1.0
1470
ESP
24
Garcia Encinas, Jan
36
1.0
1469
ESP
1-0
Al-Badwan Mendieta, Nabih
71
1.0
1181
ESP
25
Alonso Gimenez, Diego
81
1.0
0
ESP
½-½
Armengou Bernal, Pere
38
1.0
1461
ESP
26
Salvany Guiu, Jorge
40
1.0
1452
ESP
1-0
Vallejo Ferreira, Enric
73
1.0
1152
ESP
27
Lobo Pereira, Arami
41
1.0
1444
ESP
0-1
Lara Cabrera, Toni
80
1.0
0
ESP
28
Egea Pascual, Guillem
42
1.0
1425
ESP
0-1
Oliva Troses, Josep
84
1.0
0
ESP
29
Basallote Berenguera, Enric
87
1.0
0
ESP
1-0
Espada Espanol, Tura
43
1.0
1422
ESP
30
Rodriguez Gonzalez, Gerard
48
1.0
1378
ESP
1-0
Lambert, Paul Michael
88
1.0
0
ESP
31
Muntal Corrales, Arnau
50
1.0
1371
ESP
1-0
Doblado Garcia, Asier
104
1.0
0
ESP
32
Apinyan, Mark
89
1.0
0
ESP
0-1
Fernandez Climent, Albert
53
1.0
1343
ESP
33
Quiros Garcia, Luis
54
1.0
1341
ESP
1-0
Trullas Buesa, Arnau
105
1.0
0
ESP
34
Lambert Pont, James
106
1.0
0
ESP
+--
Martinez Gueldos, Ferran
58
1.0
1297
ESP
35
Argemi Chinchilla, Erik
99
1.0
0
ESP
½-½
Sanchez Parare, Loresmar Karina
19
0.5
1546
VEN
36
Feria Prust, Ethan Wade
32
0.5
1487
ESP
1-0
Molina Barbancho, Serafin
72
0.5
1165
ESP
37
Municio Angel, Alfredo Ramon
83
0.5
0
ESP
0-1
Vicente Perales, Manel
45
0.5
1398
ESP
38
Altomonte Castilla, Alex
46
0.5
1383
ESP
1-0
Cabrera Gallego, Alejandro Nic
75
0.5
1149
ESP
39
Lambert Pont, Michael
101
0.5
0
ESP
½-½
Navajas Alvarez, Antoni
57
0.5
1332
ESP
40
Sanchez Rios, Hilario
85
0.0
0
ESP
1-0
Robert Sancho, Albert
14
0.0
1581
ESP
41
Gallego Andres, Carles
20
0.0
1541
ESP
1-0
Contijoch Montpart, Roger
76
0.0
1116
ESP
42
Marabajan Navas, Saul
21
0.0
1540
ESP
1-0
Rodriguez Lopez, Xavier
92
0.0
0
ESP
43
Gallardo Gonzalez, Rafael
22
0.0
1524
ESP
+--
Gay Xandre, David
95
0.0
0
ESP
44
Alcantara Ruiz, Natalia
52
0.0
1357
ESP
1-0
Romero Aso, Lluis
96
0.0
0
ESP
45
Vazquez Viladrosa, Victor
94
0.0
0
ESP
0-1
Asensio Diaz, Miguel
55
0.0
1337
ESP
46
Vinuesa Sueiras, Oriol
98
0.0
0
ESP
0-1
Salvany Alonso, Artur
62
0.0
1250
ESP
47
Marti de Toro, Xavi
70
0.0
1187
ESP
1-0
Badosa Ferreiro, Genis
103
0.0
0
ESP
48
Sison Rius, Sergio
97
0.0
0
ESP
+
49
Ridao Gimeno, Oscar
4
1.5
1640
ESP
0
50
Garcia Lopez, Ferran
82
1.0
0
ESP
0
51
Ponsa Alcubierre, Gemma
77
0.5
1077
ESP
0
52
Collazo Casals, Marc
56
0.0
1334
ESP
0
53
Villa Tornero, Alex
60
0.0
1279
ESP
0
54
Garcia Silvan, Lara
74
0.0
1149
ESP
0
55
Rodriguez Fenoy, Didac
78
0.0
1049
ESP
0
56
Toquero Gracia, Laura
79
0.0
1017
ESP
0
57
Rodriguez-Manzaneque Trejo, Eric
86
0.0
0
ESP
0
58
Royo Madolell, Diego
93
0.0
0
ESP
0
59
Espada Espanol, Lledo
102
0.0
0
ESP
0