XIX Abierto de la Constitucion

S. S. de los Reyes, from 2017-12-02 to 2017-12-10
Official website FIDE
Chief Arbiter: AF Antonio Gonzalez Tedin (2211602) Deputy Arbiters: AF Juan Carlos Anton Veiga (2209560)
Rate of play: Estandar: 90 min. + 30 seg. por jugada
Sala de Juego: Club Ajedrez V Centenario. Avda. Baunatal, 18 (anexo). 28701 San Sebastián de los Reyes.

Clasificación por tramos de ELO: http://www.vcentenario.com/XIXAbierto/SiteVEGA/rankinggroup.html
Clasificación por edades: http://www.vcentenario.com/XIXAbierto/SiteVEGA/rankingagegroup.html

Mapa acceso vehículo privado
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=11nglUgjOXy70zOIHAuYFHxxikcU&usp=sharing

Mapa acceso transporte público
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1XAarhNQBVdta_VD1LkSFApS9Q3g&usp=sharing

Posibles zonas de aparcamiento
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1v9U7JCAcSIcKqLX4y79svwG4omY&usp=sharing

Pairings of round 7 - 2017-12-08 - 18:30

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 Pastor Alonso De Prado, Alberto 5.0 2166 ESP 0-1 FM Hernando Pertierra, Jose C. 5.0 2355 ESP
2 FM Lianes Garcia, Marcos 4.5 2300 ESP ½-½ IM Sosa, Tomas 5.0 2460 ARG
3 FM Martin Duque, Jesus 4.5 2376 ESP 1-0 FM Suarez Uriel, Adrian 4.5 2402 ESP
4 Cardenas Serrano, Sergio 4.5 2123 ESP 0-1 IM Roa Alonso, Santiago 4.0 2354 ESP
5 FM Perez Gonzalez, Jose Manuel 4.0 2226 ESP 1-0 Gonzalez Berrendero, Carlos 4.0 1854 ESP
6 Hernandez Ramos, David 4.0 2054 ESP 1-0 Alfaya Marcelo, Roberto 4.0 2193 ESP
7 Unciti Juan, Javier 4.0 2037 ESP 0-1 Lozano Suarez, Luis Miguel 4.0 2163 ESP
8 Tarrio Ocana, Jose Manuel 4.0 1866 ESP ½-½ WFM Rodrigo Yanguas, Maria 4.0 2071 ESP
9 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 3.5 1852 ESP 0-1 Quevedo Marin, Manuel 3.5 2241 ESP
10 Rodriguez Garcia, Alberto 3.5 1727 ESP 0-1 Robles Diaz, Jose Alberto 3.5 2136 CUB
11 Vazquez Gonzalez, Jesus 3.5 1943 ESP 1-0 Chidichimo, Pedro Jose Maria 3.5 1791 ESP
12 Fernandez Diaz, Ricardo 3.5 1493 ESP 0-1 Bartolome Martin, Angel 3.5 1936 ESP
13 De Vicente Guijarro, Juan 3.5 1879 ESP ½-½ Alvarez Gonzalez, Eduardo 3.5 1789 ESP
14 Fernandez Garcia, Ignacio 3.5 1861 ESP ½-½ Perez Cameselle, Francisco 3.5 1755 ESP
15 Anton Quevedo, Andrea 3.0 1994 ESP ½-½ Llamas Aliste, Alberto 3.0 1678 ESP
16 Martinez Miura, Enrique 3.0 1643 ESP ½-½ Lozano Freras, Sergio 3.0 1972 ESP
17 Vazquez Rodriguez, Francisco 3.0 1585 ESP ½-½ Garcia Prados, David 3.0 1953 ESP
18 Vazquez Gonzalez, Francisco 3.0 1931 ESP 1-0 Karunanithi, Bharath 3.0 1550 ESP
19 Moreno Uribarri, Miguel 3.0 1582 ESP 0-1 Cabanas Bravo, Juan Andres 3.0 1910 ESP
20 Gonzalez Garcia, Luis 3.0 1551 ESP 0-1 Rodriguez Valdeavaro, Julio C. 3.0 1847 ESP
21 Llamas Martinez, Pablo 3.0 1433 ESP ½-½ Alonso Garuti, Luis E 3.0 1816 ESP
22 Garcia Minguez, Antonio 3.0 1520 ESP 1-0 Minguela Munoz, Bienvenido 3.0 1813 ESP
23 Alfaya Martinez, Enrique 2.5 1613 ESP 1-0 Braziunaite, Rasa 3.0 1517 ESP
24 Rial Rodriguez, Marta 2.5 1509 ESP 0-1 Rivera Comino, Oscar 2.5 1707 ESP
25 De Dompablo Fantova, Juan 2.5 1686 ESP 1-0 Osuna Osuna, Francisco 2.5 1565 ESP
26 Nuevo Benitez, Miguel Angel 2.5 1571 ESP 1-0 Villodre Miranda, Juan Alonso 2.5 1552 ESP
27 Rodriguez Bernal, Herman 2.0 1763 ESP 1-0 Aragon Lopez, Hiria 2.5 1488 ESP
28 Stefanescu, Iulian 2.0 1721 ROU 1-0 Ojosnegros Martin, Angel 2.0 1519 ESP
29 Gonzalez Morente, Jose A 2.0 1453 ESP 1-0 Criado Jimenez, Jose 2.0 1615 ESP
30 Perdiguero Herreros, Alejandro 2.0 1313 ESP 0-1 Garcia Lopez, Fernando 2.0 1573 ESP
31 Martin Rodriguez, Jose Luis 2.0 1293 ESP 0-1 Yaniz Lana, Francisco Javier 2.0 1570 ESP
32 Quintero Cuervo, Edgar 2.0 1566 COL 1-0 Rodriguez Municio, Carmen 2.0 1213 ESP
33 Murillo Paz, Pedro P. 1.5 1427 ESP 0-1 Pinto Santamaria, Oscar 2.0 0 ESP
34 Diez Cuarental, Luis 1.5 0 ESP 1-0 Garcia Estebanez, Diego 1.5 0 ESP
35 Mehalingam, Karunanithi 1.0 1490 ESP 1-0 Duma, Mihaela 1.5 1008 ESP
36 Busto Alvarez,Francisco 1.0 1200 ESP 0-1 Vallespin Morales, Antonio 1.0 1388 ESP
37 Lozano Hernanz, Rodrigo 1.0 1242 ESP +  
38 IM Elissalt Cardenas, Hector 4.0 2339 ESP 0  
39 Torres Boch, Jose F. 4.0 2143 ESP =  
40 Perez Ordonez, Jose Ramon 3.0 2066 ESP 0  
41 Largo Barbero, Benito 4.5 1925 POR =  
42 Bello Burguet, Glenier Lazaro 4.0 1917 ESP =  
43 De Luna Butz, Alberto 0.0 1805 ESP 0  
44 Lopez Orellana, Federico 2.5 1727 ESP =