Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XVI Open Activo Villa de Giijon
Ronda 6
XVI Open Activo Villa de Giijon
Gijon, del
2016-07-09
a
2016-07-09
Árbitro:
Arturo Gonzalez Pruneda idfide: 2256860
Árbitros adjuntos: Marco Antonio Marino Bravo, Julian Iglesias Valle
Ritmo de juego:
90 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 6 el
2016-07-09
a las 19:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Olivares Canelles,Francisco
6
5,0
2322
CUB
0-1
Rios,Cristhian Camilo
1
5,0
2522
COL
2
Panelo,Marcelo
3
4,0
2422
ARG
½-½
Aguera Naredo,Javier
4
4,0
2374
ESP
3
Quiros Cueto,Pelayo
15
3,5
2165
ESP
½-½
Suarez Garcia,Carlos
2
3,5
2494
ESP
4
Fidalgo Fernandez,Javier
7
3,5
2311
ESP
0-1
Blazquez Lopez,Berna
16
3,5
2159
ESP
5
Rodriguez Uria,Julio Antonio
13
3,5
2181
ESP
1-0
Boudy Bueno,Julio Leonardo
8
3,5
2274
FID
6
Cuevas Fernandez,Jose Alberto
19
3,5
2113
ESP
0-1
Bajo Gutierrez,Ignacio
10
3,5
2245
ESP
7
Iglesias Leon,Francisco J.
11
3,5
2207
ESP
1-0
Rebole Arbea,Jose Ignacio
17
3,5
2140
ESP
8
Cernuda Orejas,Victor Manuel
23
3,5
1979
ESP
½-½
Vinuela Diaz,Saul
12
3,5
2189
ESP
9
Vidarte Morales,Arturo
5
3,0
2356
ESP
1-0
Menendez Villar,Santiago
22
3,0
2019
ESP
10
Cinza Lopez,Javier
24
3,0
1965
ESP
1-0
Fernandez Torre,Ivan
14
3,0
2167
ESP
11
Alba Obaya,Antonio
26
3,0
1941
ESP
0-1
Fidalgo Fernandez,Lucia
18
3,0
2139
ESP
12
Garcia Gonzalez,Omar
27
3,0
1941
ESP
0-1
Rodriguez Perez,Jose Javier
20
3,0
2109
ESP
13
Berger,Konstantin
21
3,0
2039
GER
0-1
Ahmed Harjour,Arabi
28
3,0
1940
ESP
14
Runza Rodriguez,David
36
2,5
1789
ESP
½-½
Fernandez Lopez,Marcos Ii
37
3,0
1786
ESP
15
Pena Varela,Martin
48
2,5
1609
ESP
0-1
Lopez De Lerma Ruiz,Jesus
29
2,5
1936
ESP
16
Bombin Pinera,Dionisio
25
2,0
1959
ESP
0-1
Rebole Arbea,Pedro Maria
44
2,0
1665
ESP
17
Llaneza Mendez,Javier
46
2,0
1631
ESP
0-1
Fernandez Ponce,Luis Miguel
30
2,0
1926
ESP
18
Martin Manzano,Antonio
31
2,0
1902
ESP
1-0
Sotelo Luina,Javier
45
2,0
1657
ESP
19
Arroyo Figuero,Fernando
32
2,0
1871
ESP
0-1
Caso Huerta,Marcos
47
2,0
1609
ESP
20
Suarez Montousse,Andres
33
2,0
1870
ESP
0-1
Badillo Ramos,Steve
51
2,0
1478
ESP
21
Hevia Sieira,Alberto
35
2,0
1790
ESP
1-0
Alvarez Alvarez,Francisco
50
2,0
1479
ESP
22
Garcia Suarez,Belarmino
39
2,0
1727
ESP
0-1
Castro Quijano,Eduardo
54
2,0
1387
ESP
23
Marcilla Perez,Illan
53
2,0
1394
ESP
0-1
Diaz Alonso,Javier
41
2,0
1690
ESP
24
Monge Garcia,Carlos Eloy A.
34
1,5
1868
ESP
1-0
Llerena Achutegui,Mariano
40
1,5
1696
ESP
25
Pena Dosil,Jose Antonio
56
0,0
1157
ESP
0-1
Perez Guerrero,Jose Esteban
38
1,0
1762
ESP
26
Crespo Jardon,Nicolas
55
1,0
1275
ESP
0-1
Moran Llera,Jose Angel
42
1,0
1674
ESP
27
Bovio Vigil-Escalera,Francisc
43
1,0
1667
ESP
1-0
Lorenzo Alvarez,Luis Emilio
49
1,0
1510
ESP
28
Veira de la Fuente,Bernardo
58
1,0
0
ESP
1-0
Garcia Garcia,Samuel
52
1,0
1404
ESP