Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XXXI Open Internacional de Gros-eko Nazioarteko Irekia (263241)
Ronda 2
XXXI Open Internacional de Gros-eko Nazioarteko Irekia (263241)
Donostia - San Sebastian, del
2021-09-03
a
2021-09-10
FIDE
Árbitro:
FA Aritz Idiazabal Troyas (2242842)
Árbitros adjuntos: ANP Eihartze Buiza Prieto (22250220)
Ritmo de juego:
90 min + 30 s / mov
Partidas en directo
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 2 el
2021-09-04
a las 17:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Ochoa Aldaz, Mikel
21
1,0
1813
ESP
0-1
IM Alonso Garcia, Rene Marcial
1
1,0
2340
FIDE
2
Esturo Loiola, Jon
22
1,0
1791
ESP
0-1
Aguilera Lopez, Alejandro
3
1,0
2181
ESP
3
Lorenzo Duran, Marcos
4
1,0
2142
ESP
1-0
Cretu, Cesar Cristian
23
1,0
1773
ESP
4
Larranaga Juaristi, Alexander
24
1,0
1765
ESP
1-0
Cinza Lopez, Javier
7
1,0
2011
ESP
5
Browning, Rebecca
10
1,0
1956
GER
0-1
Reguillaga Elias, Manex
25
1,0
1756
ESP
6
Yarza Amondarain, Juan Carlos
26
1,0
1737
ESP
0-1
Alvarez Etxarri, Aimar
11
1,0
1936
ESP
7
Odriozola Coscolin, Alex
12
1,0
1913
ESP
1-0
Orube Bona, Andoni
27
1,0
1732
ESP
8
Regillaga Otano, Jon
28
1,0
1708
ESP
0-1
WCM Roque Sola, Andrea
13
1,0
1910
ESP
9
Sancinena Arpide, Juan
30
1,0
1701
ESP
0-1
Izagirre Alsua, Aritz
15
1,0
1882
ESP
10
Torres, Patrice
16
1,0
1877
FRA
1-0
WCM Estevez Sacristan, Deva
29
1,0
1701
ESP
11
Ruiz Avila, Oscar
63
1,0
0
ESP
0-1
Sanchez Merino, Christian
17
1,0
1858
ESP
12
Berdote Alonso, Carlos
18
1,0
1846
ESP
½-½
Otero Ramirez, Angel
31
1,0
1691
ESP
13
Iglesias Marti, Francesc
59
0,0
0
ESP
1-0
Parron Luceno, David
44
0,0
1528
ESP
14
Lertxundi Azpiazu, Jon
20
1,0
1838
ESP
1-0
Espin Laborde, Jesus Maria
40
1,0
1611
ESP
15
Guijarro Galan, Jose Luis
2
0,5
2184
ESP
1-0
Sarasketa Irastortza, Oier
46
1,0
1467
ESP
16
Donazar Garayoa, Miguel
38
0,5
1621
ESP
0-1
Franke, Thomas
5
0,5
2122
ESP
17
Lakunza Oyarbide, Juan Carlos
6
0,5
2050
ESP
1-0
Zurutuza Estevez, Inaki
33
0,5
1688
ESP
18
Odriozola Coscolin, Dani
51
0,5
1265
ESP
0-1
Zuloaga Erauskin, Markel
9
0,5
1984
ESP
19
Gonzalez Charola, Alfonso
41
0,5
1575
ESP
0-1
Gimenez Lopez, Zuhaitz
37
0,5
1622
ESP
20
Vinal Gutierrez, Pedro
8
0,0
2006
ESP
1-0
Campos Jimenez, Enrique
49
0,0
1367
ESP
21
Lesteiro Lores, Manuel Raul
32
0,0
1690
ESP
1-0
Martinez Gil, Kilian
50
0,0
1319
ESP
22
Cejudo Urdampilleta, Jose Manuel
34
0,0
1646
ESP
1-0
Burriel Ureta, Raul
54
0,0
1205
ESP
23
Corral Gutierrez, Asier
55
0,0
1203
ESP
½-½
Uzcanga Anzola, Javier
35
0,0
1644
ESP
24
Alberdi Jauregi, Eneko
39
0,0
1613
ESP
1-0
Esnaola Sansebastian, Iban
57
0,0
0
ESP
25
Zubia Aramburu, Mikel
43
0,0
1554
ESP
1-0
Fontaine, Josette
58
0,0
0
FRA
26
Ruiz De Ona Cortes, Jose Ignacio
45
0,0
1515
ESP
1-0
Lera Cunado, Nora
60
0,0
0
ESP
27
Alonso Odriozola, Aner
47
0,0
1452
ESP
1-0
Otazu Casanes, Abel
62
0,0
0
ESP
28
Lera Manterola, Gontzal Jokin
61
0,0
0
ESP
1-0
Sebastiani Paoli, Ruben
48
0,0
1433
ESP
29
Sarasketa Osa, Aitor
64
0,0
0
ESP
+
30
Arrondo Carbonell, Pablo
19
0,5
1839
ESP
=
31
Rodriguez Inza, Alexander
36
0,5
1623
ESP
=
32
Leone Amigot, Haymar
14
0,0
1906
ESP
=
33
Onate Del Moral, Daniel
53
0,0
1254
ESP
=
34
Alfaro Aldunate, Amaya
56
0,0
0
ESP
=
35
Garcia Goday, Jaime Fernando
42
0,0
1569
ESP
0
36
Yurramendi Sarasola, Xabier
52
0,0
1254
ESP
0