Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XXII Torneo de Verano de Briviesca
Ronda 8
Selección de torneo
XXII Torneo de Verano de Briviesca
Torneo Infantil de Verano de Briviesca 2021
XXII Torneo de Verano de Briviesca
Briviesca, del
2021-08-21
a
2021-08-21
Página web oficial
Árbitro:
Heras Ruiz, Juan Fernando (22224360)
Ritmo de juego:
4 minutes + 2 seconds per move
Lugar de juego: Hospitalillo, C/ Duque de Frías 9, Briviesca
Información adicional
https://burgosajedrez.com/evento/xxii-torneo-verano-de-briviesca/
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Ronda 11
Ronda 12
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 8
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Ruiz Marana, Alejandro
2
5,5
2129
ESP
0-1
FM Mate Adan, Carlos
1
7,0
2262
ESP
2
Villa Tornero, Alex
22
5,5
1580
ESP
0-1
Tabuenca Mendataurigoitia, Dani
3
6,5
1328
ESP
3
Casares Garcia, Luis
11
5,5
1887
ESP
1-0
Martinez De Soria Gordon, Jose Manuel
10
4,5
1763
ESP
4
Llave Nevado, Ruslan
23
4,5
1694
ESP
0-1
Juarros Ruiz, Victor
8
5,0
1420
ESP
5
Gonzalez Manrique, Mario
12
5,0
1781
ESP
1-0
Garcia Elio, Javier
19
4,0
1646
ESP
6
Casares Garcia, Angel
14
4,0
1715
ESP
1-0
Sanz Gorospe, Ibai
20
5,0
1385
ESP
7
Lopez de Lerma Lopez, Manuel Alejandro
16
4,0
1764
ESP
1-0
Rodriguez Gonzalez, Miguel Angel
21
5,0
1731
ESP
8
Villar Piriz, Adrian
18
5,0
1553
ESP
1-0
Gago Gonzalves, Jose Fernando
25
4,0
1567
ESP
9
Marquinez Cabrejas, Francisco J
5
3,5
2007
ESP
1-0
Bernal Gonzalez, Arturo
26
5,0
1692
ESP
10
Gomez Falagan, Daniel
24
4,5
1284
ESP
1-0
Banos Rosique, Rafael
7
3,5
1913
ESP
11
Urbieta Gabancho, Koldo
6
4,0
1984
ESP
1-0
Pancorbo Nuno, Guillermo
33
3,0
1415
ESP
12
Marco Gratacos, Jorge
48
3,0
0
ESP
½-½
Vea-Murguia Martin, Diego
13
4,0
1841
ESP
13
Perez Gomez, Antonio Jose
31
4,0
1591
ESP
1-0
Soto Gandara, Jose
29
3,0
1518
ESP
14
Macias Vallejo, Manuel
4
3,5
0
ESP
1-0
Tabuenca Dopico, Pedro
17
2,5
1690
ESP
15
Montes Marco, Julio Manuel
39
2,5
1150
ESP
1-0
Fernandez Garcia, Henar
32
3,0
1431
ESP
16
Vara Del Bosque, Daniel
28
3,0
1680
ESP
1-0
Gonzalez San Isidoro, Elena
41
2,0
1019
ESP
17
Bravo Gonzalez, Ruben
34
2,0
1338
ESP
½-½
Gomez Lopez, Nuno
44
3,0
0
ESP
18
Morales Del Campo, Eduardo
49
2,0
0
ESP
0-1
Dominguez Tapia, Javier
35
3,0
1337
ESP
19
Hernando Serna, Jose Maria
47
2,0
0
ESP
0-1
Lopez Fernandez, Asier
37
3,0
1264
ESP
20
Menendez Garcia, Juan Ramon
38
3,0
1074
ESP
0-1
Palomero Alonso, Alberto
50
2,0
0
ESP
21
Villa Izquierdo, Roberto
9
5,0
1938
ESP
1-0
Calleja Gonzalez, Unai
15
5,5
1680
ESP
22
San Isidoro Gonzalez, Marivi
51
2,0
0
ESP
0-1
Espana Reguero, Emilio
30
2,5
1655
ESP
23
Ciaurri Gutierrez, Ibai
40
2,0
1053
ESP
0-1
Purello Da Silva, Jennifer Denis
36
1,0
1184
ESP
24
Canadas Arnaiz, Iker
42
2,0
0
ESP
0-1
De Miguel Villalba, Felix
43
0,0
0
ESP
25
Guillarte Saez, Jesus
46
1,0
0
ESP
+
26
Perez Muela, Diego
27
0,0
1517
ESP
0
27
Gonzalez Gomez, Roberto
45
0,0
0
ESP
0