Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXVI Torneo San Viator (Grupo B)
Round 7
Tournament selection
XXVI Torneo San Viator (Grupo A)
XXVI Torneo San Viator (Grupo B)
XXVI Torneo San Viator (Grupo B)
Madrid, from
2016-04-03
to
2016-06-05
Official website
ajedrezsanviator@gmail.com
FIDE
Chief Arbiter:
AN Francisco Javier Sanz Morinigo (2216434)
Deputy Arbiters: Francisco Vindel Gonzalo (32006314)
Rate of play:
90'+30" para cada movimiento desde el inicio
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2016-05-22
- 10:00
Excel
PDF
View all games
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
View
1
Lopez Nunez, Roberto
51
5.0
1482
ESP
1-0
Llases Gonzalez, Luis
22
6.0
1614
ESP
2
Urbelz Perez, Ignacio
40
5.0
1513
ESP
½-½
Mateos Cordero, Francisco
18
5.0
1623
ESP
3
Sanchez Ortega, Ivan
10
4.5
1668
ESP
0-1
Marquez Leon, Juan A.
24
5.0
1588
ESP
4
Simon Escalona, Irene
65
4.5
1423
ESP
0-1
Bellagamba, Pascal
9
4.5
1671
FRA
5
Guerrero Gonzalez, Francisco
5
4.5
1699
ESP
0-1
San Felipe Gonzalez, Tomas
2
4.0
1723
ESP
6
Correas Aguilera, Eufemio
15
4.0
1639
ESP
0-1
Franco Rincon, David
3
4.0
1721
ESP
7
Iriarte Gomez, Enrique
4
4.0
1720
ESP
1-0
Cabello Rodriguez, Raul
43
4.0
1507
ESP
8
Arias Cusio, Oscar
23
4.0
1611
ESP
½-½
Chislia, Mihai
6
4.0
1683
ROU
9
Gortazar Rubial, Javier Maria
28
4.0
1582
ESP
0-1
Gutierrez Garcia, Alberto
8
4.0
1675
ESP
10
Hidalgo Prado, David
31
4.0
1578
ESP
0-1
Raya Rodriguez, Juan
13
4.0
1649
ESP
11
Arias Martinez, Ivan
14
4.0
1642
ESP
½-½
Amador Andujar, Alfredo
55
4.0
1471
ESP
12
Perez Gonzalez, Manuel
30
4.0
1580
ESP
½-½
Loncomilla Sanhueza, Ernesto
26
3.5
1587
ESP
13
Lopez Mijail, Nicolas
7
3.5
1675
ESP
0-1
Boria Jimenez, Cesar
35
3.5
1558
ESP
14
Benitez Cadenas, Luis Miguel
11
3.5
1663
ESP
1-0
Suarez Arellano, Jorge
48
3.5
1498
ESP
15
Santos Burkholz, Mario
38
3.5
1526
ESP
0-1
Fernandez Garcia, Emilio
17
3.5
1624
ESP
16
Lopez Valenciano, Rafael
44
3.5
1505
ESP
0-1
Caravantes Camacho, Fernando
19
3.5
1621
ESP
17
Dominguez Afonso, Ayraldo
20
3.5
1619
ESP
0-1
Ruperez Benito, Yaiza
53
3.5
1477
ESP
18
Torrecillas Adan, Luis
54
3.5
1474
ESP
½-½
Yaniz Lana, Francisco Javier
33
3.5
1575
ESP
19
Del Rio Perezagua, Mario
58
3.5
1457
ESP
½-½
Blanco Ruiz, Cesar
34
3.5
1559
ESP
20
Del Noval Perez, Jeronimo
60
3.0
1446
ESP
0-1
Serrano Gonzalez, Oscar
1
3.0
1727
ESP
21
Gallego Romero, Manuel
62
3.0
1439
ESP
0-1
Algaba Traspuesto, Jose Antonio
16
3.0
1633
ESP
22
Castro Uceda, Jose Antonio
36
3.0
1558
ESP
1-0
Soria Martinez, Daniel
105
3.0
0
ESP
23
Martinez Pascual, Gonzalo
37
3.0
1546
ESP
0-1
Cuerda Montagud, Tomas
67
3.0
1414
ESP
24
Garcia Rojas, Juan Carlos
39
3.0
1521
ESP
1-0
Di Pietro Moreno, Fatima
69
3.0
1403
ESP
25
Cortijo Manso, Luis
45
3.0
1504
ESP
0-1
Bermejo Jimenez, Adolfo
72
3.0
1387
ESP
26
Lopez Nunez, Alonso
84
3.0
1304
ESP
1-0
Jimenez Gallego, Rafael
59
3.0
1446
ESP
27
Giron Herranz, Juan
88
3.0
1163
ESP
+--
Alonso Pardo, Daniel
29
2.5
1581
ESP
28
Andradas Encabo, Victor
42
2.5
1508
ESP
0-1
Perez Perez, Marta
71
2.5
1388
ESP
29
Gaite Gomez, Alejandro
46
2.5
1502
ESP
1-0
Ramos Barbancho, Jose Manuel
73
2.5
1381
ESP
30
Garcia Cuadrado, Raul
49
2.5
1494
ESP
½-½
Quintero Gomez, Alejandro
102
2.5
0
ESP
31
Espinosa Palacios, Victoriano
64
2.5
1436
ESP
1-0
Ruperez Benito, Paula
52
2.5
1478
ESP
32
Jimenez Perez, Federico
75
2.5
1358
ESP
1-0
Gonzalez Morente, Jose A
57
2.5
1463
ESP
33
Gomez Logrosan, Cristian
97
2.5
0
ESP
1-0
Rojo Jorge, Angel
61
2.5
1439
ESP
34
Aparicio Iriso, Miguel
91
2.5
0
ESP
½-½
Garcia Chica, Eva Maria
66
2.0
1418
ESP
35
Lopez Martin, Israel
27
2.0
1583
ESP
1-0
Laguna Luque, Francisco J
99
2.0
0
ESP
36
Baranco Gonzalez, Nicolas
93
2.0
0
ESP
0-1
Jimenez Sanchez, Juan Daniel
81
2.0
1322
ESP
37
Campos Calderon, David
94
2.0
0
ESP
0-1
Del Noval Nemeshazi, Mario
83
2.0
1307
ESP
38
Furones Diez, Jose Luis
96
2.0
0
ESP
0-1
Mora Gonzalez-Rojas, Francisco
86
2.0
1253
ESP
39
Reyero Castro, Jorge
103
2.0
0
ESP
1-0
Trapero Bueno, Vicente
87
2.0
1231
ESP
40
Barrios Cardona, Jose
50
1.5
1493
ESP
0-1
Arenas Mayoral, Daniel
92
1.5
0
ESP
41
Del Rio Garay, Felipe
77
1.5
1339
ESP
0-1
Lopez Herrero, Israel
100
1.5
0
ESP
42
Roman Garcia, Isaac
104
1.5
0
ESP
1-0
Duma, Mihaela
90
1.0
1037
ESP
43
Palomares Cortez, Facundo Sebast
101
1.0
0
ESP
1-0
Arias Bellido, Santiago
80
1.0
1324
ESP
44
Conchambay Farinango, Ismael
95
1.0
0
ESP
0-1
Cuesta Moscoso, Alvaro
89
0.5
1148
ESP
45
Martinez Pintor, Juan
12
3.0
1660
ESP
=
46
Tudela Garcia, Antonio
21
4.0
1616
ESP
=
47
Corral Sanchez, Jesus
25
2.0
1587
ESP
-
48
Avendano Layunta, Manuel
32
4.0
1576
ESP
=
49
Perez Carballeira, Francisco
41
2.5
1509
ESP
=
50
Laray Fernandez, Juan
47
3.0
1498
ESP
=
51
Comeron Galan, Daniel
56
0.5
1468
ESP
-
52
Comeron Galan, Ruben
63
3.0
1436
ESP
-
53
Insua Rodriguez, Antonio
68
2.0
1406
ESP
=
54
Fernandez Munoz, Jesus Norberto
70
3.5
1399
ESP
=
55
Aranda Alcocer, Aurelio
74
2.0
1375
ESP
=
56
Martin Rodriguez, Jose Luis
76
2.0
1353
ESP
=
57
Rivera Rodriguez, Luis Fernando
78
2.5
1329
ESP
=
58
Tenorio Garcia, Joel
79
1.0
1326
ESP
-
59
Diaz Del Prado, Carlos
82
3.0
1314
ESP
-
60
Vallespin Morales, Antonio
85
1.5
1257
ESP
-
61
Gonzalez Garcia, Francisco Javie
98
2.5
0
ESP
=