Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XXVIII Campeonato de Espana Individual FEDC
Ronda 5
XXVIII Campeonato de Espana Individual FEDC
Ubeda, del
2019-11-19
a
2019-11-26
Árbitro:
Nieto Gonzalez, Ismael (IA 2266385)
Ritmo de juego:
90 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 5 el
2019-11-23
a las 16:30
Excel
PDF
Ver todas las partidas
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Ver
1
Draghici Flutur, Gavril
1
4,0
2110
ESP
1-0
Aguilar Sevilla, Diego
3
3,5
2081
ESP
2
De Frutos Gargallo, Benito
9
3,0
1861
ESP
0-1
Clemente Llamero, Roberto
2
3,0
2093
ESP
3
Ramirez Carrasco, Antonio
14
3,0
1789
ESP
0-1
Vela Ignacio, Jose Manuel
4
3,0
2035
ESP
4
Olivera Gutierrez, Albert
5
3,0
2023
ESP
1-0
Diez Asensio, Jesus
16
3,0
1771
ESP
5
Saez Gabikagogeaskoa, Oscar
7
3,0
1987
ESP
1-0
Ampudia Asensio, Jose Luis
33
3,0
1624
ESP
6
Mendez Manturano, Miguel Eduardo
19
3,0
1766
ESP
0-1
Fernandez Lago, David
8
3,0
1906
ESP
7
Pimienta Sanchez, Manuel
17
2,5
1768
ESP
½-½
Fuster Aguilo, Joan
24
3,0
1699
ESP
8
Septien Lopez, Valeriano
13
2,5
1803
ESP
½-½
Zanoletty Garcia, David
6
2,5
2007
ESP
9
Espadina Solano, Jaime
34
2,5
1616
ESP
½-½
Martinez Colomar, Alejandro
10
2,5
1842
ESP
10
Delgado Lagares, Francisco Javi
28
2,5
1681
ESP
½-½
Rubio Mancebon, Pedro Jose
12
2,5
1822
ESP
11
Salas Rasilla, Concepcion
40
2,5
1560
ESP
1-0
Martinez Morina, Manel
26
2,5
1682
ESP
12
Mayor Martinez, Juan Jose
11
2,0
1826
ESP
½-½
Garcia Andrinal, Antonio
32
2,0
1629
ESP
13
Megias Gonzalez, Javier
15
2,0
1776
ESP
1-0
Munoz Perez, Javier
37
2,0
1561
ESP
14
Barroso Vilanova, Daniel
41
2,0
1545
ESP
0-1
Garcia Rodriguez, Florencio
20
2,0
1745
ESP
15
Lopez Escobar, Enrique
21
2,0
1745
ESP
1-0
Fernandez Cabrero, Fernando
43
2,0
1517
ESP
16
Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda
27
2,0
1681
ESP
1-0
Martinez Torres, Jose Manuel
45
2,0
1474
ESP
17
Sanchez Ruiz, Justo
38
2,0
1561
ESP
1-0
Balmiza Jimenez, Francisco
31
2,0
1630
ESP
18
Miramon Borragan, Gustavo
39
1,5
1560
ESP
½-½
Llaneras Henarejos, Miguel
18
1,5
1767
ESP
19
Garrido Busto, Francisco
46
1,5
1469
ESP
½-½
Menendez Solar, Jose Carlos
22
1,5
1734
ESP
20
Quintero Gemio, Antonio J.
25
1,5
1695
ESP
1-0
Morales Rubiella, Albert
47
1,5
1384
ESP
21
Juanes Paniagua, Alberto
50
1,5
1317
ESP
0-1
Mondelo Fidalgo, Antonio
29
1,5
1679
ESP
22
Merino Gomez, Aurelio
36
1,5
1570
ESP
½-½
San Juan Santin, Aaron
44
1,5
1477
ESP
23
Garcia Cervigon, Cecilio
23
1,0
1733
ESP
1-0
Alarcon Alarcon, Florentina
48
1,0
1361
ESP
24
Pichel Jallas, Juan Jose
30
1,0
1665
ESP
1-0
Mena Lena, Antonio
51
1,0
1312
ESP
25
Becerro Rio, Esteban
54
1,0
1196
ESP
0-1
Fernandez Coya, Jose Luis
35
1,0
1599
ESP
26
Rodriguez Gonzalez, Jaime
42
1,0
1526
ESP
1-0
Munoz Diez, Alfonso
52
1,0
1298
ESP
27
Lago Carballo, Carmen
49
1,0
1320
ESP
1-0
Calvente Aldehuela, Antonia
53
0,5
1268
ESP
28
Gago Rapado, Mercedes
56
0,0
0
ESP
0-1
Linares Vernet, Ana
55
0,5
1187
ESP