Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA SUB 14
Cross table
Tournament selection
XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA SUB 10
XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA SUB 14
XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA Abs
XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA SUB 14
Laguna De Duero, from
2018-01-04
to
2018-01-04
Chief Arbiter:
Alex Cano Ceballos
Deputy Arbiters: Jose Fernando Gago Gonzalves
Rate of play:
12 minutos + 3 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
7
Macias de Castro, Alberto
ESP
8
Fernandez Escudero, Pablo
B
1
6
Rodriguez Perez, Alicia
W
1
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
B
0
15
Vallejo Gutierrez, Juan
W
0
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
B
0
12
San Juan Pinacho, Hector
W
1
3.0
1439
1416
2006
Valladolid
2
4
Gutierrez Guillen, Alfonso
ESP
9
Marcos Lomo, Andres
W
1
5
Sanchez Elena, Lucia
B
0
11
Perez Muñoz, Hugo
W
1
3
Martinez Iglesias, Pablo
B
0.5
1
Macias de Castro, Alberto
W
1
15
Vallejo Gutierrez, Juan
B
1
4.5
1435
1412
2006
Valladolid
3
3
Martinez Iglesias, Pablo
ESP
10
Marcos Lomo, Antonio
B
1
14
Sanchez Elena, Pedro
W
1
5
Sanchez Elena, Lucia
B
0
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
W
0.5
7
Esparaber De Castro, Marco
B
1
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
W
1
4.5
1416
1350
2005
Valladolid
4
2
De la Fuente de la Fuente, Alba
ESP
11
Perez Muñoz, Hugo
W
1
15
Vallejo Gutierrez, Juan
B
1
1
Macias de Castro, Alberto
W
1
5
Sanchez Elena, Lucia
W
0.5
6
Rodriguez Perez, Alicia
B
1
3
Martinez Iglesias, Pablo
B
0
4.5
1338
1309
2003
Valladolid
5
1
Sanchez Elena, Lucia
ESP
12
San Juan Pinacho, Hector
B
1
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
W
1
3
Martinez Iglesias, Pablo
W
1
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
B
0.5
15
Vallejo Gutierrez, Juan
B
1
13
Sanchez Carnero, Pablo
W
1
5.5
1302
1273
2004
Salamanca
6
5
Rodriguez Perez, Alicia
ESP
13
Sanchez Carnero, Pablo
W
1
1
Macias de Castro, Alberto
B
0
14
Sanchez Elena, Pedro
W
1
9
Marcos Lomo, Andres
B
1
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
W
0
11
Perez Muñoz, Hugo
B
1
4.0
1088
1127
2006
Valladolid
7
14
Esparaber De Castro, Marco
ESP
14
Sanchez Elena, Pedro
B
0
10
Marcos Lomo, Antonio
W
0
8
Fernandez Escudero, Pablo
B
1
12
San Juan Pinacho, Hector
W
1
3
Martinez Iglesias, Pablo
W
0
9
Marcos Lomo, Andres
B
0
2.0
0
0
2006
Arroyo
8
15
Fernandez Escudero, Pablo
ESP
1
Macias de Castro, Alberto
W
0
11
Perez Muñoz, Hugo
B
0
7
Esparaber De Castro, Marco
W
0
+
12
San Juan Pinacho, Hector
B
0
10
Marcos Lomo, Antonio
W
1
2.0
0
0
2006
La Cisterniga
9
10
Marcos Lomo, Andres
ESP
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
B
0
12
San Juan Pinacho, Hector
W
1
13
Sanchez Carnero, Pablo
B
1
6
Rodriguez Perez, Alicia
W
0
10
Marcos Lomo, Antonio
B
0
7
Esparaber De Castro, Marco
W
1
3.0
0
0
2006
Valladolid
10
13
Marcos Lomo, Antonio
ESP
3
Martinez Iglesias, Pablo
W
0
7
Esparaber De Castro, Marco
B
1
15
Vallejo Gutierrez, Juan
W
0
14
Sanchez Elena, Pedro
B
0
9
Marcos Lomo, Andres
W
1
8
Fernandez Escudero, Pablo
B
0
2.0
0
0
2003
Valladolid
11
11
Perez Muñoz, Hugo
ESP
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
B
0
8
Fernandez Escudero, Pablo
W
1
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
B
0
13
Sanchez Carnero, Pablo
W
0
+
6
Rodriguez Perez, Alicia
W
0
2.0
0
0
2004
Valladolid
12
12
San Juan Pinacho, Hector
ESP
5
Sanchez Elena, Lucia
W
0
9
Marcos Lomo, Andres
B
0
+
7
Esparaber De Castro, Marco
B
0
8
Fernandez Escudero, Pablo
W
1
1
Macias de Castro, Alberto
B
0
2.0
0
0
2005
Laguna*
13
8
Sanchez Carnero, Pablo
ESP
6
Rodriguez Perez, Alicia
B
0
+
9
Marcos Lomo, Andres
W
0
11
Perez Muñoz, Hugo
B
1
14
Sanchez Elena, Pedro
W
1
5
Sanchez Elena, Lucia
B
0
3.0
0
0
2006
Valladolid
14
9
Sanchez Elena, Pedro
ESP
7
Esparaber De Castro, Marco
W
1
3
Martinez Iglesias, Pablo
B
0
6
Rodriguez Perez, Alicia
B
0
10
Marcos Lomo, Antonio
W
1
13
Sanchez Carnero, Pablo
B
0
+
3.0
0
0
2006
Salamanca
15
6
Vallejo Gutierrez, Juan
ESP
+
4
De la Fuente de la Fuente, Alba
W
0
10
Marcos Lomo, Antonio
B
1
1
Macias de Castro, Alberto
B
1
5
Sanchez Elena, Lucia
W
0
2
Gutierrez Guillen, Alfonso
W
0
3.0
0
0
2004
Aguilar