Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 10
Round 6
Tournament selection
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 8
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 10
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 12
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 14
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 16
Campeonato de Asturias Rapido por Edades Sub 10
Gijon, from
2017-05-27
to
2017-05-27
Official website
info@ajedrezastur.es
FIDE
Chief Arbiter:
Arturo Gonzalez Pruneda (2256860 )
Deputy Arbiters: Belarmino Garcia Suarez (24576174)
Rate of play:
10 +1
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 6 -
2017-05-27
- 19:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Alvarez Mesa, Angel
11
5.0
0
ESP
0-1
Martin Labrada, Angel
1
5.0
1561
ESP
2
Paton Alvarez, Ivan
3
4.0
1249
ESP
1-0
Alonso De Benito, Gabriel
9
4.0
0
ESP
3
Vega Caicedo,Daniel
42
4.0
0
ESP
0-1
Junquera Guerrero, David
4
4.0
1231
ESP
4
Antuna Pavon, Lucas
6
4.0
1166
ESP
0-1
Varela Cano, Hugo
5
4.0
1183
ESP
5
Bagues Castro, Marien
2
3.0
1420
ESP
1-0
Piedra Llanos, Carmen
32
3.0
0
ESP
6
Alvarez Ruiz, Alfonso
12
3.0
0
ESP
0-1
Vega Garcia, Alejandro
43
3.0
0
ESP
7
Rendueles Santamarina, Nicolas
33
3.0
0
ESP
1-0
Cuartas Sanchez, Angel
16
3.0
0
ESP
8
Ronderos Garcia, David
34
3.0
0
ESP
1-0
Gonzalez Rico, Eduardo
23
3.0
0
ESP
9
Martinez Sierra, Iyan
28
3.0
0
ESP
1-0
Salguero Garcia,Ariel
35
3.0
0
ESP
10
Moro Sanchez, Lukas
30
3.0
0
ESP
0-1
Valeiro Gonzalez, Aitor
41
3.0
0
ESP
11
Torres Puente, Ivan
40
3.0
0
ESP
1-0
Ortiz Hernando, Nel
31
3.0
0
ESP
12
Zapatero Montes,Sara
46
3.0
0
ESP
1-0
Gonzalo Martino, Rodrigo
17
2.0
0
ESP
13
Sanchez Fernandez, Paulino
36
2.0
0
ESP
0-1
Fernandez Rodriguez, Olaya
7
2.0
1145
ESP
14
Garcia Alonso, Sergio
18
2.0
0
ESP
1-0
Sanchez Rodriguez, Mario
37
2.0
0
ESP
15
Garcia Perez, Jonas
20
2.0
0
ESP
1-0
Suarez Lopez,Rebeca
39
2.0
0
ESP
16
Sesma Vinck,Lucas
38
2.0
0
ESP
0-1
Garcia Tomas,Miguel
21
2.0
0
ESP
17
Diaz Cienfuegos, Pablo
44
2.0
0
ESP
0-1
Lopez Sanchez,Adrian
27
2.0
0
ESP
18
Aguilar Lopez,Sebastian
8
1.0
0
ESP
1-0
Garcia Valle,Marcos
22
1.0
0
ESP
19
Iglesias Garcia,Hugo
24
1.0
0
ESP
1-0
Arribas Suarez,Claudia
13
1.0
0
ESP
20
Bernardo Gonzalez, Daniela
14
1.0
0
ESP
½-½
Yuste Rocandio, Dario
45
1.0
0
ESP
21
Bernardo Pastor,Bruno
15
0.0
0
ESP
1-0
Monte Soto,Telva
29
1.0
0
ESP
22
Alvarez Gutierrez,Asur
10
0.0
0
ESP
0
23
Garcia Huerta, Enol
19
0.0
0
ESP
0
24
Lomban Pereira, Asur
25
1.0
0
ESP
0
25
Lomban Pereira, Enol
26
1.0
0
ESP
0