Campeonato de España Sub-10

Salobreña, from 2016-06-27 to 2016-07-02
Official website FIDE
Chief Arbiter: (IA) Luis Blasco de la Cruz Deputy Arbiters: (AN) Aritz Idiazabal Troyas
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 1 - 2016-06-27 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Revaliente Montoya, Ciro 0.0 1822 AND 1-0 Marinas Olaya, Marta 0.0 0 MAD
2 Acevedo Egido, David 0.0 0 CAT 0-1 Macias Pino, Diego 0.0 1585 VAL
3 Aguado Doncel, Pablo Luis 0.0 1550 BAL 1-0 Aguirre Mediavilla, Elena 0.0 0 CNT
4 Almeida Cubas, Mirella 0.0 0 CAN 1-0 Valenzuela Fernandez, Alejandro 0.0 1483 AND
5 Ermachenko, Manuel 0.0 1467 BAL 1-0 Antich Fernandez, Marta Isabel 0.0 0 BAL
6 Arregui Gonzalez, Atia 0.0 0 NAV 0-1 Diaz Mino, Daniel 0.0 1449 AND
7 Vazquez Rodriguez, Francisco 0.0 1448 ARA 1-0 Asencio Ramon, Ismael 0.0 0 AND
8 Bernado Lopez, Roger 0.0 0 CAT 0-1 Moll Gener, Joan 0.0 1446 BAL
9 Bellver Gorshenin, Maxim 0.0 1437 VAL 1-0 Blasco Pomarol, Carlos 0.0 0 CAT
10 Bravo De La Vega, Alvaro 0.0 0 MAD 0-1 Ruiz Pardo, Claudia 0.0 1429 MUR
11 Vergara Anton, Diego 0.0 1420 AST 1-0 Burgui Bueno, Juan 0.0 0 NAV
12 Burgui Bueno, Maria 0.0 0 NAV 0-1 Garijo Perez, Hugo 0.0 1408 MUR
13 Sanmartin Hernandez, Joan 0.0 1406 MUR 0-1 Camprubi Juanola, Jordi 0.0 0 CAT
14 Casado Torres, Daniel 0.0 0 AND 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 0.0 1403 AND
15 Canadas Martin, Borja 0.0 1392 AND 1-0 Caudet Soto, Javier 0.0 0 GAL
16 Chao Vale, David 0.0 0 GAL 0-1 Habans Aguerrea, Javier 0.0 1391 NAV
17 Garrido Diaz, Jose Antonio 0.0 1388 AND 1-0 Clotet Mas, Dan 0.0 0 CAT
18 Costa Gutierrez, Marta 0.0 0 ARA 0-1 Martin Morales, Fernando 0.0 1376 AND
19 Hernandez Hurtado, Jose Carlos 0.0 1356 AND 1-0 Crespo Pico, Alejandra 0.0 0 AST
20 Crespo Pico, Rafael 0.0 0 AST 0-1 Simon Novillo, Carlos 0.0 1355 MAD
21 Llamas Martinez, Pablo 0.0 1355 MAD 1-0 De la Riva Reina, Marti 0.0 0 CAT
22 Delgado Pascual, Hugo 0.0 0 ARA 0-1 Rey Chimera, Luca 0.0 1354 GAL
23 Trave de Gonzalo, Guiem 0.0 1353 BAL 0-1 Diaz Perez, Diego 0.0 0 EXT
24 Dieguez Novoa, Pura 0.0 0 GAL ½-½ Arbeloa Sanchez, Julen 0.0 1349 NAV
25 Maldonado Mena, German 0.0 1336 AND 1-0 Fernandez Sospedra, Andres Adria 0.0 0 CAT
26 Foresta Garrido, Giovanni 0.0 0 AND 0-1 Macias de Castro, Alberto 0.0 1333 CTL
27 Tenorio Garcia, Joel 0.0 1331 MAD 1-0 Frances Jimenez, Claudia 0.0 0 RIO
28 Garcia Almeida, Valeria 0.0 0 CAN 0-1 Martinez Soriano, Javier 0.0 1330 MUR
29 Lopez Nunez, Alonso 0.0 1324 CTM 1-0 Garcia Caro, Juan Alber 0.0 0 CAT
30 Gardner, Leo 0.0 0 CAT 0-1 Karunanithi,Bharath 0.0 1316 MAD
31 Lozano Hernanz, Rodrigo 0.0 1312 MAD 0-1 Gasull Batiste, Aran 0.0 0 CAT
32 Gomez Ons, Angela 0.0 0 GAL 0-1 Dolz Barea, Guillermo 0.0 1305 ARA
33 Gutierrez Guillen, Alfonso 0.0 1301 CTL ½-½ Gomez Pastrana, Juan 0.0 0 CTL
34 Gomez Perez, Lorenzo 0.0 0 AND 0-1 Perez Travieso, Saul 0.0 1299 VAL
35 Diaz Reyes, Killian 0.0 1296 CAN 1-0 Gonzalez Castillo, Jose Javier 0.0 0 AND
36 Gonzalez Fernandez, Ana 0.0 0 CTL 0-1 Fuertes Cirauqui, Pablo 0.0 1295 NAV
37 Del Prado Rodriguez, Xulio 0.0 1278 GAL 1-0 Gonzalez Vacas, Daniel 0.0 0 AND
38 Guardia Suarez, Hector 0.0 0 CTL ½-½ Rico Carretero, Jose Carlos 0.0 1261 MUR
39 Sicilia Laino, Juan Diego 0.0 1261 AND 0-1 Hernandez Tellez, Claudia 0.0 0 AND
40 Iribas Garayoa, Adriana 0.0 0 NAV 1-0 Cervello Fernandez, Xavier 0.0 1253 AND
41 Portero Bravo, Aitana 0.0 1251 AND 1-0 Iribas Garayoa, Paula 0.0 0 NAV
42 Lobo Pereira, Arami 0.0 0 CAT 1-0 Riezu Resano, Javier 0.0 1225 NAV
43 Serrano Almendros, Angel 0.0 1223 AND 1-0 Lopez Garcia, Inigo 0.0 0 NAV
44 Lopez Herrero, Israel 0.0 0 MAD 1-0 Andrade Sandoval, Marian 0.0 1214 MAD
45 Blanco Martin, Oscar 0.0 1213 MAD 1-0 Lopez Perez, Gema 0.0 0 ARA
46 Marques Carretero, Miguel A 0.0 0 MEL 0-1 Casares Bonals, Asier 0.0 1207 CAT
47 Ano Pla, Gerard 0.0 1198 CAT 1-0 Matesanz de la Fuente, Marcos 0.0 0 CTL
48 Moll Pons, Jana 0.0 0 BAL 0-1 San Miguel Torre, Saul 0.0 1186 CNT
49 Valdivia Khudiakova, Yulia 0.0 1186 AND 1-0 Moya Gonzalez, Jesus 0.0 0 AND
50 Moya Gonzalez, Sebastian 0.0 0 AND 0-1 Puente Fernandez, Lucas 0.0 1185 CAT
51 Miro Arbelaes, Aleix 0.0 1181 CAT ½-½ Ortiz Padro, Pol 0.0 0 CAT
52 Otero Campos, Natalia 0.0 0 CAN 0-1 Alcon Llosada, Jaume 0.0 1178 CAT
53 Gonzalez Pintor, Ivan 0.0 1174 AND 1-0 Paniagua Tomillo, Ivan 0.0 0 CTL
54 Parra Ordorica, Arnau 0.0 0 CAT 0-1 Matas Conde, Rafael 0.0 1166 RIO
55 Seoane Castilla, Raul 0.0 1166 GAL 0-1 Perez Bolanos, David 0.0 0 CAN
56 Perez Bolanos, Joel 0.0 0 CAN ½-½ Rivero Castellano, Carlos Jesus 0.0 1132 CAN
57 Habans Aguerrea, Elena 0.0 1127 NAV 1-0 Perez Ochandategui, Xabier 0.0 0 GAL
58 Pineda Martin, Angel 0.0 0 AND 0-1 Fernandez Lopez, Pedro 0.0 1122 GAL
59 Sanabria Gris, Pol 0.0 1097 MAD 0-1 Rakuss Zapatero, Domeniks 0.0 0 CAN
60 Ramirez Ortega, Guillermo 0.0 0 AND 0-1 Abrisqueta Zudaire, Ines 0.0 1095 NAV
61 Otero Campos, Sofia 0.0 1092 CAN 1-0 Riezu Resano, Laura 0.0 0 NAV
62 Rodriguez Garcia, Joel 0.0 0 FEDA 0-1 Ivorra Ivorra, Angela 0.0 1086 VAL
63 Gonzalez Pintor, Aroa 0.0 1080 AND 1-0 Rodriguez, Matthew 0.0 0 CTM
64 Rubial Blanco, Heriberto 0.0 0 CTL ½-½ Mullor Pena, Claudia 0.0 1064 AND
65 Sanchez Romar, Alejandro 0.0 1063 GAL 1-0 Serrano Cobo, Ruben 0.0 0 MEL
66 Sevilla Jimenez, Nerea 0.0 0 CTM 0-1 Valera Espejo, Javier 0.0 1061 MUR
67 Martinez Soriano, Pablo 0.0 1059 MUR 0-1 Shneyderis, Iliya 0.0 0 CAT
68 Shneyderis, Mihael 0.0 0 CAT 0-1 Dieguez Novoa, Benjamin 0.0 1050 GAL
69 Arregui Gonzalez, Niobe 0.0 1045 NAV ½-½ Soultygov, Adam 0.0 0 CAT
70 Sureda Gonzalez, Cristina 0.0 0 BAL 0-1 Torres Lopez, David 0.0 1035 AND
71 Suarez Gomez, Paula 0.0 1019 GAL 0-1 Torrents Busquet, Foix 0.0 0 CAT
72 Tosun Martinez, Enrique 0.0 0 AND 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 0.0 1007 BAL
73 Vladuca, Evelin 0.0 0 CTM +