Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
FMA Semifinal Autonomica Sub 10 - 2018
Round 7
Tournament selection
FMA Semifinal Autonomica Sub 10
FMA Semifinal Autonomica Sub 12
FMA Semifinal Autonomica Sub 14
FMA Semifinal Autonomica Sub 16
FMA Semifinal Autonomica Sub 10 - 2018
Madrid, from
2018-04-07
to
2018-04-07
Chief Arbiter:
Gil Fernandez, Daniel (ID=22263934)
Deputy Arbiters: Ivan Garcia, Carlos Lopez, Jesus Vindel
Rate of play:
15 minutos + 10 seg/mov
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2018-04-07
- 17:50
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Horcajuelo Rocamora, Martin
2
5.5
1329
ESP
½-½
Llamas Martinez, Pablo
3
6.0
1315
ESP
2
Rodriguez Lopez, Sergio
1
5.0
1335
ESP
1-0
Cuesta Moscoso, Alvaro
14
5.0
1155
ESP
3
Centeno Mendoza, Julio Stefano
13
5.0
1162
ESP
½-½
Plamenova Radkova, Valentina
6
5.0
1249
ESP
4
Fernandez Heras, Marcos
39
5.0
0
ESP
0-1
Gomez Benites, Saul
8
5.0
1223
ESP
5
Garcia Pumarega, Cesar
4
4.5
1286
ESP
0-1
Gomez Benitez, Asier
44
4.5
0
ESP
6
Rojas Fernandez, Antonio
7
4.5
1241
ESP
0-1
Jubin Diez, Damien
9
4.0
1222
ESP
7
Reyero Castro, Jorge
12
4.0
1163
ESP
1-0
Movilla Guillamon, Samuel
60
4.0
0
ESP
8
Macvean Martin, Daniel
15
4.0
1122
ESP
1-0
Villaragut Vazquez, Ignacio
90
4.0
0
ESP
9
Riola Talegon, Marcos
73
4.0
0
ESP
1-0
Gurbani Carballo, Victor
19
4.0
1025
ESP
10
Sesmero Andres, Gonzalo
85
4.0
0
ESP
0-1
Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas
20
4.0
0
ESP
11
Babault Gomez, Simon
24
4.0
0
ESP
0-1
Lazaro Ascutia, Miguel
52
4.0
0
ESP
12
de Pablos Aguilar, Marcos
92
4.0
0
ESP
0-1
Blanco Barrios, Aitana
26
4.0
0
ESP
13
Calzado Gonzalez, Guzman
31
4.0
0
ESP
1-0
Rico Ropero, Marcos
72
4.0
0
ESP
14
De Diego Rubio, Jaime
33
4.0
0
ESP
0-1
Vioque Gonzalez, Nicolas
91
4.0
0
ESP
15
Sanchez Rouanne, Daniel
79
4.0
0
ESP
1-0
Bonilla Almeida, Hugo
27
3.5
0
ESP
16
Rey Martinez, Jaime
71
3.5
0
ESP
1-0
Garcia Estebanez, Diego
11
3.5
1171
ESP
17
Martos Munoz, Antonio
57
3.5
0
ESP
1-0
De La Rubia de Lema, Diego
34
3.5
0
ESP
18
Lopez Lopez, Pablo
53
3.0
0
ESP
1-0
Torres Rebolledo, Marcos
16
3.0
1116
ESP
19
Mingo Crespo, Adrian
58
3.0
0
ESP
1-0
Tappata Maresca, Marco
17
3.0
1046
ESP
20
Alvarez Rodriguez, Cristian
21
3.0
0
ESP
0-1
Novillo Triguero, Ivan
62
3.0
0
ESP
21
Alvarez de Otto, Lucas
22
3.0
0
ESP
1-0
Quirantes Munoz, Gonzalo
65
3.0
0
ESP
22
Ramos Castello, Noelia
68
3.0
0
ESP
1-0
Cilleros Martin, Ignacio
32
3.0
0
ESP
23
Ramirez Tur, Alejandro
67
3.0
0
ESP
1-0
Delgado Guijarro, Sergio
36
3.0
0
ESP
24
Espejo Negreanu, Victor
37
3.0
0
ESP
0-1
Ruiz Alcantara, Fabian A.
76
3.0
0
ESP
25
Sola Sanchez, Pablo
86
3.0
0
ESP
1-0
Garcia Seijas, Alvaro
42
3.0
0
ESP
26
Sanchez Sevilla, Oscar
81
3.0
0
ESP
1-0
Gomez Garcia, Hector
45
3.0
0
ESP
27
Lavado Pena, Hector
51
3.0
0
ESP
0-1
Vaqueiro Olmedo, Jorge
88
3.0
0
ESP
28
Fernandez Kalinov, Rodrigo
40
2.5
0
ESP
0-1
Babault Gomez, Nicolas
23
2.5
0
ESP
29
Baeza Benito, Lucia
25
2.5
0
ESP
1-0
Sanchez Villodres, Mario
82
2.5
0
ESP
30
Hueso Almarcha, Mario
50
2.5
0
ESP
1-0
Sarzosa Alamoto, Eric Aitor
83
2.5
0
ESP
31
Santiago Gil, Daniel
18
2.0
1030
ESP
1-0
Gracia Chamorro, Oliver
48
2.0
0
ESP
32
Cabezas Calvo, Jorge
28
2.0
0
ESP
0-1
Herreros Miravet, Ivan
49
2.0
0
ESP
33
Martin Soria, Covadonga
55
2.0
0
ESP
0-1
Calzado Gonzalez, Guillermo
30
2.0
0
ESP
34
Esquinas Leal, Tiago
38
2.0
0
ESP
1-0
Martinez Jimenez, Diego
56
2.0
0
ESP
35
Novillo Triguero, Irene
61
2.0
0
ESP
0-1
Gallego Fernandez, Hector
41
2.0
0
ESP
36
Garcia Trabanca, Ana
43
2.0
0
ESP
1-0
Pascual Lazaro, Santiago
63
2.0
0
ESP
37
Gonzalez Aguilar, Mario
46
2.0
0
ESP
0-1
Ramos Lopez, Samuel
69
2.0
0
ESP
38
Gonzalez De Miguel, Santiago
47
2.0
0
ESP
0-1
Valle Fernandez de Castro, Luis
87
2.0
0
ESP
39
Rojas Fernandez, Pablo
75
1.5
0
ESP
1-0
Redondo Ajates, Alejandro
70
1.5
0
ESP
40
Pflueger Cabo, Arturo
64
1.0
0
ESP
1-0
Sanchez Sanchez, Guillermo
80
1.0
0
ESP
41
Serrano Moreno, Jaime
84
1.0
0
ESP
0-1
Rodriguez Ortega, Andres
74
1.0
0
ESP
42
Vergara Vargas, Andersson B.
89
1.0
0
ESP
0-1
San Martin Saavedra, Alvaro
77
1.0
0
ESP
43
San Segundo Aguado, Ivan
78
1.0
0
ESP
+
44
Blazquez Sanz, Oscar
5
2.0
1262
ESP
0
45
Martin Alvarado, Arlex Miguel
54
1.0
0
ESP
0
46
De la Cruz Navarrerte, Sara
35
0.5
0
ESP
0
47
Feal Albala, Alonso
10
0.0
1189
ESP
0
48
Cabrera Marin, Walter
29
0.0
0
ESP
0
49
Morales Martin, Daniel
59
0.0
0
ESP
0
50
Raboso Lopez, Ivan
66
0.0
0
ESP
0