Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
I OPEN DE AJEDREZ ROMERIA EL ARAL
Cross table
I OPEN DE AJEDREZ ROMERIA EL ARAL
EL ARAL, LA ALGABA, from
2016-06-04
to
2016-06-04
Chief Arbiter:
Guillermo Alcaraz Pelegrina
Rate of play:
10'+3''
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
R. 7
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
Diaz Castro, Sergio
SE
20
Troncoso Garcia, Nicolas
B
1
10
Senhadif Navarro, Rahoul
W
1
6
Navarro Coloma, Antonio
B
1
4
Diaz Castro, Ismael
W
1
2
Romero Romero, Sebastian
B
1
3
Lopez Rodriguez, Fernando
W
0
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
B
1
6.0
2277
2238
1981
CLUB DE AJEDREZ TIEMPO Y MENTE
2
2
Romero Romero, Sebastian
SE
21
Acuña Garcia, Paula
W
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
B
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
W
1
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
B
1
1
Diaz Castro, Sergio
W
0
7
Dominguez Matito, Antonio
B
1
3
Lopez Rodriguez, Fernando
B
1
6.0
2134
2126
1991
CLUB DE AJEDREZ TIEMPO Y MENTE
3
4
Lopez Rodriguez, Fernando
SE
22
Troya Sierra, Alvaro
B
1
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
W
1
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
B
0
18
Ramos Gomez, Juan
W
1
10
Senhadif Navarro, Rahoul
B
1
1
Diaz Castro, Sergio
B
1
2
Romero Romero, Sebastian
W
0
5.0
2128
2117
1971
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
4
3
Diaz Castro, Ismael
SE
23
Gallo Muñoz, Ismael
W
1
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
B
1
7
Dominguez Matito, Antonio
W
1
1
Diaz Castro, Sergio
B
0
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
W
0.5
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
B
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
W
1
5.5
2024
2044
1991
CLUB DE AJEDREZ TIEMPO Y MENTE
5
9
Gimenez Iturralde, Daniel
SE
24
Oliva Gomez, Juan
B
1
18
Ramos Gomez, Juan
W
1
2
Romero Romero, Sebastian
B
0
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
W
1
12
Aguilera Concha, Jose David
B
1
6
Navarro Coloma, Antonio
W
0.5
4
Diaz Castro, Ismael
B
0
4.5
1953
1912
1978
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
6
5
Navarro Coloma, Antonio
SE
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
W
1
19
Palacios Perez, Alvaro
B
1
1
Diaz Castro, Sergio
W
0
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
B
1
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
W
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
B
0.5
7
Dominguez Matito, Antonio
W
0.5
5.0
1886
1897
1964
CLUB DE AJEDREZ LOS CARTEROS
7
10
Dominguez Matito, Antonio
SE
26
Rosa De Haro, Daniel
B
1
32
Genaro Muadaku, Antonio
W
1
4
Diaz Castro, Ismael
B
0
24
Oliva Gomez, Juan
W
1
36
Pérez Cabrera, José Antonio
B
1
2
Romero Romero, Sebastian
W
0
6
Navarro Coloma, Antonio
B
0.5
4.5
1832
1729
1960
C. AJEDREZ CAMAS
8
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
SE
27
Guerrero Montaño, Pablo
W
1
33
Moreno Cansino, Francisco
B
1
3
Lopez Rodriguez, Fernando
W
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
B
0
4
Diaz Castro, Ismael
B
0.5
10
Senhadif Navarro, Rahoul
W
1
1
Diaz Castro, Sergio
W
0
4.5
1804
1726
2003
CASA DEL AJEDREZ DE SEVILLA
9
11
Gomez Romero, Jesus Manuel
EXT
28
Barrena Moreno, Tomas
B
1
36
Pérez Cabrera, José Antonio
W
1
31
Diz Gil, Ruben
B
1
2
Romero Romero, Sebastian
W
0
6
Navarro Coloma, Antonio
B
0
4
Diaz Castro, Ismael
W
0
24
Oliva Gomez, Juan
B
1
4.0
1665
1665
1987
CA SANTA ISABEL
10
12
Senhadif Navarro, Rahoul
SE
29
Bormann, Marco
W
1
1
Diaz Castro, Sergio
B
0
23
Gallo Muñoz, Ismael
W
1
17
Marquez Vizuete, David
B
1
3
Lopez Rodriguez, Fernando
W
0
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
B
0
36
Pérez Cabrera, José Antonio
W
1
4.0
1715
1577
1973
Albaida
11
7
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
NF
30
Diaz García, Cándido
B
1
2
Romero Romero, Sebastian
W
0
22
Troya Sierra, Alvaro
B
1
36
Pérez Cabrera, José Antonio
W
0
13
Paramo Camino, Olegario
B
1
24
Oliva Gomez, Juan
W
1
29
Bormann, Marco
B
1
5.0
1572
1568
1971
SEVILLA
12
15
Aguilera Concha, Jose David
SE
31
Diz Gil, Ruben
W
0.5
13
Paramo Camino, Olegario
B
0.5
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
W
1
19
Palacios Perez, Alvaro
B
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
W
0
29
Bormann, Marco
B
0
37
Redondo Santos, Marta
W
1
4.0
1536
1472
1977
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
13
20
Paramo Camino, Olegario
SE
32
Genaro Muadaku, Antonio
B
0
12
Aguilera Concha, Jose David
W
0.5
41
Pulido Gandia, Manuel
W
1
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
B
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
W
0
36
Pérez Cabrera, José Antonio
B
1
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
W
0
3.5
1602
1461
1975
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
14
42
Becerril Perez, Bartolome
NF
33
Moreno Cansino, Francisco
-
-
-
-
-
-
-
0.0
0
1460
1996
0
15
27
Carmona Vazquez, Jose Manuel
SE
34
Navarro Martinez, Victor
B
1
4
Diaz Castro, Ismael
W
0
24
Oliva Gomez, Juan
B
0
13
Paramo Camino, Olegario
W
0
39
Pulido Moreno, Dario
B
1
26
Rosa De Haro, Daniel
W
1
32
Genaro Muadaku, Antonio
B
0
3.0
0
1345
1975
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
16
13
Troncoso Rodriguez, Adrian
SE
35
Peinado Guardado, Jose Alejandro
+
3
Lopez Rodriguez, Fernando
B
0
27
Guerrero Montaño, Pablo
W
1
6
Navarro Coloma, Antonio
W
0
26
Rosa De Haro, Daniel
B
1
31
Diz Gil, Ruben
W
0
13
Paramo Camino, Olegario
B
1
4.0
0
1314
1972
CLUB AJEDREZ DOS HERMANAS
17
14
Marquez Vizuete, David
SE
36
Pérez Cabrera, José Antonio
B
0
30
Diaz García, Cándido
W
1
26
Rosa De Haro, Daniel
B
1
10
Senhadif Navarro, Rahoul
W
0
27
Guerrero Montaño, Pablo
B
1
32
Genaro Muadaku, Antonio
W
1
31
Diz Gil, Ruben
B
0
4.0
0
1313
2006
ASOCIACION DEPORTIVA COLEGIO CLARET
18
34
Ramos Gomez, Juan
SE
37
Redondo Santos, Marta
W
1
5
Gimenez Iturralde, Daniel
B
0
33
Moreno Cansino, Francisco
W
1
3
Lopez Rodriguez, Fernando
B
0
29
Bormann, Marco
W
0
42
Moreno Agueda, Adam
B
0
21
Acuña Garcia, Paula
W
0
2.0
1457
1291
1958
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
19
33
Palacios Perez, Alvaro
NF
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
B
1
6
Navarro Coloma, Antonio
W
0
32
Genaro Muadaku, Antonio
B
1
12
Aguilera Concha, Jose David
W
0
31
Diz Gil, Ruben
B
0
27
Guerrero Montaño, Pablo
W
0
34
Navarro Martinez, Victor
B
0
2.0
0
1286
19/05/2003
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
20
22
Troncoso Garcia, Nicolas
SE
1
Diaz Castro, Sergio
W
0
31
Diz Gil, Ruben
B
0
37
Redondo Santos, Marta
W
1
29
Bormann, Marco
B
0
21
Acuña Garcia, Paula
W
1
33
Moreno Cansino, Francisco
B
1
42
Moreno Agueda, Adam
W
0
3.0
1382
1269
1978
CLUB AJEDREZ DOS HERMANAS
21
21
Acuña Garcia, Paula
SE
2
Romero Romero, Sebastian
B
0
34
Navarro Martinez, Victor
W
1
36
Pérez Cabrera, José Antonio
B
0
31
Diz Gil, Ruben
W
0.5
20
Troncoso Garcia, Nicolas
B
0
28
Barrena Moreno, Tomas
W
1
18
Ramos Gomez, Juan
B
1
3.5
1370
1246
2000
CLUB AJEDREZ ALEKHINE
22
26
Troya Sierra, Alvaro
SE
3
Lopez Rodriguez, Fernando
W
0
29
Bormann, Marco
B
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
W
0
33
Moreno Cansino, Francisco
B
0
35
Peinado Guardado, Jose Alejandro
W
1
37
Redondo Santos, Marta
B
0
40
Pulido Gandia, Ismael
B
1
3.0
0
1163
2006
CLUB DEPORTIVO CABALLO BLANCO
23
25
Gallo Muñoz, Ismael
SE
4
Diaz Castro, Ismael
B
0
35
Peinado Guardado, Jose Alejandro
W
1
10
Senhadif Navarro, Rahoul
B
0
28
Barrena Moreno, Tomas
W
1
32
Genaro Muadaku, Antonio
B
0
34
Navarro Martinez, Victor
W
1
27
Guerrero Montaño, Pablo
B
0
3.0
0
1117
2006
P. AJEDRECISTICA OROMANA
24
24
Oliva Gomez, Juan
SE
5
Gimenez Iturralde, Daniel
W
0
37
Redondo Santos, Marta
B
1
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
W
1
7
Dominguez Matito, Antonio
B
0
33
Moreno Cansino, Francisco
W
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
B
0
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
W
0
3.0
0
1086
1956
CLUB LOS CARTEROS
25
35
Dominguez Caro, Miguel Angel
SE
6
Navarro Coloma, Antonio
B
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
W
1
12
Aguilera Concha, Jose David
B
0
32
Genaro Muadaku, Antonio
W
0
42
Moreno Agueda, Adam
B
0
39
Pulido Moreno, Dario
W
1
35
Peinado Guardado, Jose Alejandro
B
0
2.0
1258
1081
1968
CASA DEL AJEDREZ DE SEVILLA
26
29
Rosa De Haro, Daniel
SE
7
Dominguez Matito, Antonio
W
0
39
Pulido Moreno, Dario
B
1
17
Marquez Vizuete, David
W
0
41
Pulido Gandia, Manuel
B
1
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
W
0
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
B
0
33
Moreno Cansino, Francisco
W
1
3.0
0
1056
2003
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
27
17
Guerrero Montaño, Pablo
SE
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
B
0
40
Pulido Gandia, Ismael
W
1
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
B
0
34
Navarro Martinez, Victor
W
1
17
Marquez Vizuete, David
W
0
19
Palacios Perez, Alvaro
B
1
23
Gallo Muñoz, Ismael
W
1
4.0
0
1025
2008
Club Ajedrez Alekhine
28
38
Barrena Moreno, Tomas
SE
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
W
0
41
Pulido Gandia, Manuel
B
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
W
1
23
Gallo Muñoz, Ismael
B
0
37
Redondo Santos, Marta
W
0
21
Acuña Garcia, Paula
B
0
+
2.0
0
0
2007
Club Ajedrez Alekhine
29
16
Bormann, Marco
SE
10
Senhadif Navarro, Rahoul
B
0
22
Troya Sierra, Alvaro
W
0
40
Pulido Gandia, Ismael
B
1
20
Troncoso Garcia, Nicolas
W
1
18
Ramos Gomez, Juan
B
1
12
Aguilera Concha, Jose David
W
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
W
0
4.0
0
0
11/10/1972
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
30
41
Diaz García, Cándido
NF
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
W
0
17
Marquez Vizuete, David
B
0
39
Pulido Moreno, Dario
W
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
B
0
+
40
Pulido Gandia, Ismael
W
0
41
Pulido Gandia, Manuel
B
0
1.0
0
0
09/09/2001
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
31
6
Diz Gil, Ruben
NF
12
Aguilera Concha, Jose David
B
0.5
20
Troncoso Garcia, Nicolas
W
1
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
W
0
21
Acuña Garcia, Paula
B
0.5
19
Palacios Perez, Alvaro
W
1
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
B
1
17
Marquez Vizuete, David
W
1
5.0
0
0
30/09/1989
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
32
18
Genaro Muadaku, Antonio
SE
13
Paramo Camino, Olegario
W
1
7
Dominguez Matito, Antonio
B
0
19
Palacios Perez, Alvaro
W
0
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
B
1
23
Gallo Muñoz, Ismael
W
1
17
Marquez Vizuete, David
B
0
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
W
1
4.0
0
0
11/06/1991
Sevilla
33
36
Moreno Cansino, Francisco
NF
14
Becerril Perez, Bartolome
+
8
Rodriguez Del Cerro, Ricardo
W
0
18
Ramos Gomez, Juan
B
0
22
Troya Sierra, Alvaro
W
1
24
Oliva Gomez, Juan
B
0
20
Troncoso Garcia, Nicolas
W
0
26
Rosa De Haro, Daniel
B
0
2.0
0
0
15/02/1945
CDA TORRE DE LOS G
34
28
Navarro Martinez, Victor
NF
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
W
0
21
Acuña Garcia, Paula
B
0
42
Moreno Agueda, Adam
W
1
27
Guerrero Montaño, Pablo
B
0
41
Pulido Gandia, Manuel
W
1
23
Gallo Muñoz, Ismael
B
0
19
Palacios Perez, Alvaro
W
1
3.0
0
0
12/02/2009
DON BENITO
35
31
Peinado Guardado, Jose Alejandro
SE
16
Troncoso Rodriguez, Adrian
-
23
Gallo Muñoz, Ismael
B
0
-
39
Pulido Moreno, Dario
W
1
22
Troya Sierra, Alvaro
B
0
+
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
W
1
3.0
0
0
12/02/1997
C.D.A.TORRE DE LOS GUZMANES
36
23
Pérez Cabrera, José Antonio
NF
17
Marquez Vizuete, David
W
1
9
Gomez Romero, Jesus Manuel
B
0
21
Acuña Garcia, Paula
W
1
11
Ruiz Chacon, Jorge Manfredo
B
1
7
Dominguez Matito, Antonio
W
0
13
Paramo Camino, Olegario
W
0
10
Senhadif Navarro, Rahoul
B
0
3.0
0
0
28/10/1982
Alcala de Guadaira
37
30
Redondo Santos, Marta
SE
18
Ramos Gomez, Juan
B
0
24
Oliva Gomez, Juan
W
0
20
Troncoso Garcia, Nicolas
B
0
40
Pulido Gandia, Ismael
W
1
28
Barrena Moreno, Tomas
B
1
22
Troya Sierra, Alvaro
W
1
12
Aguilera Concha, Jose David
B
0
3.0
0
0
2005
Club Ajedrez Alekhine
38
40
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
NF
19
Palacios Perez, Alvaro
W
0
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
B
0
28
Barrena Moreno, Tomas
B
0
30
Diaz García, Cándido
W
1
40
Pulido Gandia, Ismael
B
0
41
Pulido Gandia, Manuel
W
0
39
Pulido Moreno, Dario
B
0
1.0
0
0
01/10/2009
SEVILLA
39
39
Pulido Moreno, Dario
NF
26
Rosa De Haro, Daniel
W
0
30
Diaz García, Cándido
B
1
35
Peinado Guardado, Jose Alejandro
B
0
15
Carmona Vazquez, Jose Manuel
W
0
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
B
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
W
1
2.0
0
0
21/04/2007
CDA TORRE DE LOS G
40
37
Pulido Gandia, Ismael
NF
27
Guerrero Montaño, Pablo
B
0
29
Bormann, Marco
W
0
37
Redondo Santos, Marta
B
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
W
1
30
Diaz García, Cándido
B
1
22
Troya Sierra, Alvaro
W
0
2.0
0
0
3/11/1973
CDA TORRE DE LOS G
41
32
Pulido Gandia, Manuel
NF
28
Barrena Moreno, Tomas
W
1
13
Paramo Camino, Olegario
B
0
26
Rosa De Haro, Daniel
W
0
34
Navarro Martinez, Victor
B
0
38
Ruiz Martin, Jorge Manfredo
B
1
30
Diaz García, Cándido
W
1
3.0
0
0
05/03/1970
CDA TORRE DE LOS G
42
19
Moreno Agueda, Adam
NF
34
Navarro Martinez, Victor
B
0
+
25
Dominguez Caro, Miguel Angel
W
1
18
Ramos Gomez, Juan
W
1
20
Troncoso Garcia, Nicolas
B
1
4.0
0
0
17/12/2005
CDA TORRE DE LOS G