Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
II Torneo de Ajedrez Escolar Ikea Malaga Sub10
Ronda 6
Selección de torneo
II Torneo de Ajedrez Escolar Ikea Malaga Sub10
II Torneo de Ajedrez Escolar Ikea Malaga
II Torneo de Ajedrez Escolar Ikea Malaga Sub10
Malaga, del
2022-06-26
a
2022-06-26
Árbitro:
Fco. Javier Rubio Doblas
Ritmo de juego:
8 minutes + 3 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 6
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Reque Garcia, Marcos
1
5,0
1029
MA
1-0
Carmona Lebedeva, Marco Aurelio
2
5,0
875
GR
2
Escalera Merida, Jhoel
20
4,0
0
MA
1-0
Casado Silva, Alvaro
10
4,0
0
TR
3
Perez Azuaga, Victor
32
4,0
0
TR
0-1
Chen Jin, Alex
12
4,0
0
MA
4
Ruiz Bravo, Angel
38
4,0
0
MA
1-0
Molina Hurtado, Juan Antonio
28
3,5
0
MA
5
Molina Estebanes, Hugo
27
3,0
0
MA
1-0
Bernaldez Sotelo, Lucas
7
3,0
0
TR
6
Carrillo Aranda, Elena
9
3,0
0
MA
0-1
Moreno Jimenez, Alvaro
29
3,0
0
TR
7
Salazar Penalver, Pablo
39
3,0
0
TR
1-0
Dominguez Hlebovich, Martin
17
3,0
0
TR
8
Lamas Jimenez, Nicolas
23
3,0
0
MA
1-0
Rodriguez Samaniego, Miguel
36
3,0
0
MA
9
Mata Marquez, Hugo
25
3,0
0
TR
1-0
Vallecillos Santiago, Francisco Javier
42
3,0
0
TR
10
Castilla Fajardo, Nicolas
11
2,5
0
TR
0-1
Choque Flores, Aitor
13
2,5
0
TR
11
Dominguez Simon, Gabriel
19
2,5
0
TR
1-0
Sanchez Cerezo, Pablo
41
2,5
0
TR
12
Romero Soler, Valeria
37
2,5
0
MA
½-½
Amar Desimone, Leandro Leonardo
3
2,0
0
TR
13
Banderas Garcia, Eric
5
2,0
0
TR
1-0
Zheng, Hao
43
2,0
0
TR
14
Olmedo Martin, Hector
30
2,0
0
TR
1-0
Blasco Porras, Pablo Tadeo
8
2,0
0
TR
15
Perez Leon, David
33
2,0
0
TR
1-0
Dinkov Arabadzhov, Boris
16
2,0
0
TR
16
Herbas Aguilar, Jordi Lucas
22
2,0
0
MA
1-0
Mellado Figueredo, Blanca
26
2,0
0
ESP
17
Palomar, Alonso
31
2,0
0
TR
1-0
Martinez Creo, Nicolas
24
1,5
0
TR
18
Guzman Cordero, Brandon
21
1,0
0
TR
1-0
Dominguez Simon, Carmen
18
1,5
0
TR
19
Pinteno Tirado, Celia
35
1,0
0
TR
0-1
Perez Perez, Manuel
34
1,0
0
TR
20
Atencia Guskov, Alejandro
4
0,0
0
TR
0-1
Sanchez Arbos, Adrian
40
1,0
0
TR
21
Barrero Gonzalez, Alba
6
0,0
0
TR
0
22
Cubeddu Capiello, Nicolas
14
0,0
0
TR
0
23
Cubeddu, Eduardo
15
0,0
0
TR
0