Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-11
Cross table
Tournament selection
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Absoluto
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-13
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-11
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-9
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-7
IV Abierto de Sant Joan d'Alacant Sub-11
Sant Joan d'Alacant, from
2018-06-03
to
2018-06-03
Chief Arbiter:
FA Jose Antonio Garcia Domingo
Rate of play:
10 minutos a caida de bandera
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
2
Ivanov, Nikita
ESP
11
Martinez Sirvent, Octavio
W
1
15
Radew, Daniel
B
1
3
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
W
1
6
Harutyunyan, Gayane
B
1
2
Denton Mellado, Tomas
W
0
4.0
1125
1065
2008
Alfaz del Pi
2
1
Denton Mellado, Tomas
ESP
12
Mendez Muñoz, Nicolas
B
0.5
4
Fernandez Fernandez, Artemio
W
1
6
Harutyunyan, Gayane
B
0.5
15
Radew, Daniel
W
1
1
Ivanov, Nikita
B
1
4.0
1105
1127
2008
C.E. Raspeig
3
6
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
ESP
13
Munoz Habib, Adrian
W
1
17
Solis Baidez, Leo
B
1
1
Ivanov, Nikita
B
0
18
Villegas Lopez, Iker
W
1
6
Harutyunyan, Gayane
W
0
3.0
1091
1073
2007
Alacoy
4
13
Fernandez Fernandez, Artemio
ESP
15
Radew, Daniel
B
0
2
Denton Mellado, Tomas
B
0
11
Martinez Sirvent, Octavio
W
0
+
10
Llorens, Ximo
B
0
1.0
0
0
2007
Mutxamel
5
14
Diaz Rodriguez, Jaime
ESP
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2007
Sant Joan d'Alacant
6
3
Harutyunyan, Gayane
ARM
16
Rivera, Samuel
W
1
18
Villegas Lopez, Iker
B
1
2
Denton Mellado, Tomas
W
0.5
1
Ivanov, Nikita
W
0
3
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
B
1
3.5
0
0
2008
Sant Joan d'Alacant
7
15
Llorens Cremades, Fernando
ESP
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2008
Tibi
8
16
Llorens Cremades, Hugo
ESP
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2007
Tibi
9
17
Llorens Cremades, Silvia
ESP
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2007
Tibi
10
11
Llorens, Ximo
ESP
17
Solis Baidez, Leo
B
0
12
Mendez Muñoz, Nicolas
W
0
+
13
Munoz Habib, Adrian
B
0
4
Fernandez Fernandez, Artemio
W
1
2.0
0
0
2007
La Nucia
11
7
Martinez Sirvent, Octavio
ESP
1
Ivanov, Nikita
B
0
13
Munoz Habib, Adrian
W
0.5
4
Fernandez Fernandez, Artemio
B
1
12
Mendez Muñoz, Nicolas
W
0
18
Villegas Lopez, Iker
B
1
2.5
0
0
2007
Xixona
12
4
Mendez Muñoz, Nicolas
ESP
2
Denton Mellado, Tomas
W
0.5
10
Llorens, Ximo
B
1
15
Radew, Daniel
W
0
11
Martinez Sirvent, Octavio
B
1
13
Munoz Habib, Adrian
W
1
3.5
0
0
2008
C.E. Raspeig
13
8
Munoz Habib, Adrian
ESP
3
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
B
0
11
Martinez Sirvent, Octavio
B
0.5
17
Solis Baidez, Leo
W
1
10
Llorens, Ximo
W
1
12
Mendez Muñoz, Nicolas
B
0
2.5
0
0
2008
Talaia de Altea
14
18
Oliver Soloza, Juan José
BOL
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2007
Finestrat
15
5
Radew, Daniel
ESP
4
Fernandez Fernandez, Artemio
W
1
1
Ivanov, Nikita
W
0
12
Mendez Muñoz, Nicolas
B
1
2
Denton Mellado, Tomas
B
0
16
Rivera, Samuel
W
1
3.0
0
0
2008
Talaia de Altea
16
12
Rivera, Samuel
ESP
6
Harutyunyan, Gayane
B
0
+
18
Villegas Lopez, Iker
W
0
17
Solis Baidez, Leo
W
0.5
15
Radew, Daniel
B
0
1.5
0
0
2008
C.E. Raspeig
17
9
Solis Baidez, Leo
ESP
10
Llorens, Ximo
W
1
3
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
W
0
13
Munoz Habib, Adrian
B
0
16
Rivera, Samuel
B
0.5
+
2.5
0
0
2008
Mutxamel
18
10
Villegas Lopez, Iker
ESP
+
6
Harutyunyan, Gayane
W
0
16
Rivera, Samuel
B
1
3
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
B
0
11
Martinez Sirvent, Octavio
W
0
2.0
0
0
2008
Mutxamel