Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
IV TORNEO DEL V CIRCUITO PROVINCIAL DE MALAGA
Cross table
IV TORNEO DEL V CIRCUITO PROVINCIAL DE MALAGA
San Pedro Alcantara, from
2017-03-26
to
2017-03-26
Official website
clubajedrezsanpedro@yahoo.es
Chief Arbiter:
AF (2224690) FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ
Rate of play:
15 Minutos por jugador
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
R. 7
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
ESP
20
Moya Marquez, Jose Diego
W
1
10
Castillo Jimenez, Alonso
B
1
12
Shigaeva, Arina
W
1
5
Casado Alcoba, Alejandro
B
1
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
W
1
7
Villero Schuchard, Manuel
B
1
2
Gutierrez Lupion, Nuria
W
1
7.0
1605
1577
2003
SUB14
2
8
Gutierrez Lupion, Nuria
ESP
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
B
1
11
Mesa Rosales, Diego
W
0.5
3
Pogromskyy, Anton
B
0
31
Muñoz Romero, Pedro
B
1
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
W
1
9
Pogromska, Darya
W
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
B
0
4.5
1287
1492
2005
SUB12
3
3
Pogromskyy, Anton
ESP
22
Villero Schuchard, Javier
W
1
12
Shigaeva, Arina
B
0
2
Gutierrez Lupion, Nuria
W
1
14
Gomez Salva, Roberto
B
1
8
Moya Marquez, Miguel
W
0.5
10
Castillo Jimenez, Alonso
B
1
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
W
1
5.5
1546
1468
2005
SUB12
4
9
Millan Ortiz, Francisco Pablo
ESP
23
Carrizo Ledesma, Helena
B
1
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
1
9
Pogromska, Darya
B
0.5
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
W
0
2
Gutierrez Lupion, Nuria
B
0
37
Shpurik Eronat, Michael
W
1
14
Gomez Salva, Roberto
B
1
4.5
1374
1363
2004
SUB14
5
2
Casado Alcoba, Alejandro
ESP
24
Bailon Vallejo, Miguel
W
1
14
Gomez Salva, Roberto
B
1
16
Shigaev, Artur
W
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
W
0
9
Pogromska, Darya
B
1
8
Moya Marquez, Miguel
B
1
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
W
1
6.0
1358
1260
2005
SUB12
6
27
Gamboa Mesa, Oliver
ESP
25
Fernandez Garcia, Mario
B
1
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
W
0
11
Mesa Rosales, Diego
B
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
W
1
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
B
0
33
Romero Garcia, Alvaro
W
0
24
Bailon Vallejo, Miguel
B
1
3.0
0
1201
2006
SUB12
7
12
Villero Schuchard, Manuel
ESP
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
W
1
16
Shigaev, Artur
B
0
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
W
1
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
B
1
10
Castillo Jimenez, Alonso
W
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
W
0
19
Villero Schuchard, Sofia
B
0
4.0
0
1177
2006
SUB12
8
7
Moya Marquez, Miguel
ESP
27
Garcia Cortes, Javier
B
1
19
Villero Schuchard, Sofia
W
1
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
B
0
16
Shigaev, Artur
W
1
3
Pogromskyy, Anton
B
0.5
5
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
B
1
4.5
0
1171
2003
SUB14
9
19
Pogromska, Darya
ESP
28
Guillen Fernandez, Guillermo
W
1
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
B
1
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
W
0.5
11
Mesa Rosales, Diego
B
1
5
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
2
Gutierrez Lupion, Nuria
B
0
20
Moya Marquez, Jose Diego
W
0
3.5
1273
1147
2006
SUB12
10
15
Castillo Jimenez, Alonso
ESP
29
Guillen Fernandez, Jaime
B
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
W
0
23
Carrizo Ledesma, Helena
B
1
17
Andrades Arjona, Pablo
W
1
7
Villero Schuchard, Manuel
B
0
3
Pogromskyy, Anton
W
0
33
Romero Garcia, Alvaro
B
1
4.0
0
1142
2004
SUB14
11
20
Mesa Rosales, Diego
ESP
30
Herrera Gil, Julio Santiago
W
1
2
Gutierrez Lupion, Nuria
B
0.5
6
Gamboa Mesa, Oliver
W
1
9
Pogromska, Darya
W
0
19
Villero Schuchard, Sofia
B
0
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
B
0
37
Shpurik Eronat, Michael
W
1
3.5
0
1136
2004
SUB14
12
11
Shigaeva, Arina
ESP
31
Muñoz Romero, Pedro
B
1
3
Pogromskyy, Anton
W
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
B
0
19
Villero Schuchard, Sofia
W
0
37
Shpurik Eronat, Michael
B
1
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
W
1
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
0
4.0
0
1136
2004
SUB14
13
6
Gamboa Mesa, Benjamin
ESP
32
Prusov, Oleksii
W
1
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
B
0
31
Muñoz Romero, Pedro
W
0
20
Moya Marquez, Jose Diego
B
1
28
Guillen Fernandez, Guillermo
W
1
16
Shigaev, Artur
B
1
12
Shigaeva, Arina
W
1
5.0
0
1126
2006
SUB12
14
14
Gomez Salva, Roberto
ESP
33
Romero Garcia, Alvaro
B
1
5
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
35
Rueda Oña, Alejandro
B
1
3
Pogromskyy, Anton
W
0
34
Romero Garcia, Nacho
B
1
31
Muñoz Romero, Pedro
B
1
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
W
0
4.0
1165
1105
2008
SUB10
15
4
De Mendizabal Gijon, Pablo
ESP
34
Romero Garcia, Nacho
W
1
6
Gamboa Mesa, Oliver
B
1
8
Moya Marquez, Miguel
W
1
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
B
1
1
Gutierrez Lupion, Daniel
B
0
19
Villero Schuchard, Sofia
W
1
5
Casado Alcoba, Alejandro
B
0
5.0
0
1101
2006
SUB12
16
13
Shigaev, Artur
ESP
35
Rueda Oña, Alejandro
B
1
7
Villero Schuchard, Manuel
W
1
5
Casado Alcoba, Alejandro
B
0
8
Moya Marquez, Miguel
B
0
36
Samper Zumaquero, Iker
W
1
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
0
34
Romero Garcia, Nacho
B
1
4.0
0
1091
2007
SUB10
17
33
Andrades Arjona, Pablo
ESP
36
Samper Zumaquero, Iker
W
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
B
1
34
Romero Garcia, Nacho
W
1
10
Castillo Jimenez, Alonso
B
0
31
Muñoz Romero, Pedro
W
0
20
Moya Marquez, Jose Diego
B
0
22
Villero Schuchard, Javier
W
0
2.0
0
1065
2006
SUB12
18
16
Petkov Dzhambazov, Alexander
ESP
37
Shpurik Eronat, Michael
B
1
9
Pogromska, Darya
W
0
33
Romero Garcia, Alvaro
B
1
7
Villero Schuchard, Manuel
W
0
35
Rueda Oña, Alejandro
B
1
11
Mesa Rosales, Diego
W
1
3
Pogromskyy, Anton
B
0
4.0
0
1061
2005
SUB12
19
5
Villero Schuchard, Sofia
ESP
38
Suarez, Martin
W
1
8
Moya Marquez, Miguel
B
0
36
Samper Zumaquero, Iker
W
1
12
Shigaeva, Arina
B
1
11
Mesa Rosales, Diego
W
1
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
B
0
7
Villero Schuchard, Manuel
W
1
5.0
0
1056
2005
SUB12
20
10
Moya Marquez, Jose Diego
ESP
1
Gutierrez Lupion, Daniel
B
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
W
1
37
Shpurik Eronat, Michael
B
0.5
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
0
38
Suarez, Martin
B
1
17
Andrades Arjona, Pablo
W
1
9
Pogromska, Darya
B
1
4.5
0
1017
2003
SUB14
21
22
Maldonado Trigo, Juan Daniel
ESP
2
Gutierrez Lupion, Nuria
W
0
36
Samper Zumaquero, Iker
B
1
7
Villero Schuchard, Manuel
B
0
33
Romero Garcia, Alvaro
W
1
6
Gamboa Mesa, Oliver
W
1
12
Shigaeva, Arina
B
0
8
Moya Marquez, Miguel
W
0
3.0
0
1011
2007
SUB10
22
25
Villero Schuchard, Javier
ESP
3
Pogromskyy, Anton
B
0
31
Muñoz Romero, Pedro
W
0
27
Garcia Cortes, Javier
B
1
35
Rueda Oña, Alejandro
W
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
B
1
34
Romero Garcia, Nacho
W
0
17
Andrades Arjona, Pablo
B
1
3.0
0
924
2008
SUB10
23
18
Carrizo Ledesma, Helena
ESP
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
W
0
32
Prusov, Oleksii
B
1
10
Castillo Jimenez, Alonso
W
0
28
Guillen Fernandez, Guillermo
B
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
W
1
36
Samper Zumaquero, Iker
B
1
31
Muñoz Romero, Pedro
W
1
4.0
0
874
2009
SUB08
24
35
Bailon Vallejo, Miguel
ESP
5
Casado Alcoba, Alejandro
B
0
33
Romero Garcia, Alvaro
W
0
38
Suarez, Martin
W
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
B
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
W
1
32
Prusov, Oleksii
B
1
6
Gamboa Mesa, Oliver
W
0
2.0
0
0
2007
SUB10
25
28
Fernandez Garcia, Mario
ESP
6
Gamboa Mesa, Oliver
W
0
34
Romero Garcia, Nacho
B
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
W
1
36
Samper Zumaquero, Iker
B
0
32
Prusov, Oleksii
W
1
28
Guillen Fernandez, Guillermo
B
1
35
Rueda Oña, Alejandro
W
0
3.0
0
0
2011
SUB08
26
34
Garcia Cortes, Antonio Jesus
ESP
7
Villero Schuchard, Manuel
B
0
35
Rueda Oña, Alejandro
W
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
B
1
6
Gamboa Mesa, Oliver
B
0
22
Villero Schuchard, Javier
W
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
B
1
28
Guillen Fernandez, Guillermo
W
0
2.0
0
0
2007
SUB10
27
31
Garcia Cortes, Javier
ESP
8
Moya Marquez, Miguel
W
0
38
Suarez, Martin
B
0.5
22
Villero Schuchard, Javier
W
0
34
Romero Garcia, Nacho
B
0
33
Romero Garcia, Alvaro
B
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
W
1
32
Prusov, Oleksii
W
1
2.5
0
0
2008
SUB10
28
26
Guillen Fernandez, Guillermo
ESP
9
Pogromska, Darya
B
0
37
Shpurik Eronat, Michael
W
0
32
Prusov, Oleksii
B
1
23
Carrizo Ledesma, Helena
W
1
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
0
25
Fernandez Garcia, Mario
W
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
B
1
3.0
0
0
2007
SUB10
29
38
Guillen Fernandez, Jaime
ESP
10
Castillo Jimenez, Alonso
W
0
20
Moya Marquez, Jose Diego
B
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
W
0
32
Prusov, Oleksii
W
0
24
Bailon Vallejo, Miguel
B
0
27
Garcia Cortes, Javier
B
0
30
Herrera Gil, Julio Santiago
W
0
0.0
0
0
2010
SUB08
30
36
Herrera Gil, Julio Santiago
ESP
11
Mesa Rosales, Diego
B
0
17
Andrades Arjona, Pablo
W
0
25
Fernandez Garcia, Mario
B
0
24
Bailon Vallejo, Miguel
W
1
23
Carrizo Ledesma, Helena
B
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
W
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
B
1
2.0
0
0
2005
SUB12
31
21
Muñoz Romero, Pedro
ESP
12
Shigaeva, Arina
W
0
22
Villero Schuchard, Javier
B
1
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
1
2
Gutierrez Lupion, Nuria
W
0
17
Andrades Arjona, Pablo
B
1
14
Gomez Salva, Roberto
W
0
23
Carrizo Ledesma, Helena
B
0
3.0
0
998
2008
SUB10
32
37
Prusov, Oleksii
ESP
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
0
23
Carrizo Ledesma, Helena
W
0
28
Guillen Fernandez, Guillermo
W
0
29
Guillen Fernandez, Jaime
B
1
25
Fernandez Garcia, Mario
B
0
24
Bailon Vallejo, Miguel
W
0
27
Garcia Cortes, Javier
B
0
1.0
0
0
2008
SUB10
33
24
Romero Garcia, Alvaro
ESP
14
Gomez Salva, Roberto
W
0
24
Bailon Vallejo, Miguel
B
1
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
W
0
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
B
0
27
Garcia Cortes, Javier
W
1
6
Gamboa Mesa, Oliver
B
1
10
Castillo Jimenez, Alonso
W
0
3.0
0
0
2005
SUB12
34
23
Romero Garcia, Nacho
ESP
15
De Mendizabal Gijon, Pablo
B
0
25
Fernandez Garcia, Mario
W
1
17
Andrades Arjona, Pablo
B
0
27
Garcia Cortes, Javier
W
1
14
Gomez Salva, Roberto
W
0
22
Villero Schuchard, Javier
B
1
16
Shigaev, Artur
W
0
3.0
0
0
2009
SUB08
35
17
Rueda Oña, Alejandro
ESP
16
Shigaev, Artur
W
0
26
Garcia Cortes, Antonio Jesus
B
1
14
Gomez Salva, Roberto
W
0
22
Villero Schuchard, Javier
B
1
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
W
0
38
Suarez, Martin
W
1
25
Fernandez Garcia, Mario
B
1
4.0
0
0
2007
SUB10
36
32
Samper Zumaquero, Iker
ESP
17
Andrades Arjona, Pablo
B
1
21
Maldonado Trigo, Juan Daniel
W
0
19
Villero Schuchard, Sofia
B
0
25
Fernandez Garcia, Mario
W
1
16
Shigaev, Artur
B
0
23
Carrizo Ledesma, Helena
W
0
38
Suarez, Martin
B
0
2.0
0
0
2007
SUB10
37
29
Shpurik Eronat, Michael
ESP
18
Petkov Dzhambazov, Alexander
W
0
28
Guillen Fernandez, Guillermo
B
1
20
Moya Marquez, Jose Diego
W
0.5
38
Suarez, Martin
B
1
12
Shigaeva, Arina
W
0
4
Millan Ortiz, Francisco Pablo
B
0
11
Mesa Rosales, Diego
B
0
2.5
0
0
2006
SUB12
38
30
Suarez, Martin
ESP
19
Villero Schuchard, Sofia
B
0
27
Garcia Cortes, Javier
W
0.5
24
Bailon Vallejo, Miguel
B
1
37
Shpurik Eronat, Michael
W
0
20
Moya Marquez, Jose Diego
W
0
35
Rueda Oña, Alejandro
B
0
36
Samper Zumaquero, Iker
W
1
2.5
0
0
2010
SUB08