Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
IX Open de Primavera de Gros
Ronda 6
Selección de torneo
2011
2012
2013
2014
IX Open de Primavera de Gros
Donostia, del
2013-04-20
a
2013-06-08
Árbitro:
IA Mikel Larreategi Arana (22232540)
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 6
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
IM Argandona Riveiro, Inigo
1
2416
ESP
1-0
Etxagibel Larranaga, Asier
4
2124
ESP
2
Guijarro Galan, Jose Luis
3
2154
ESP
1-0
Cejudo Urdampilleta, Jose Manu
46
0
ESP
3
Urretabizkaia Merino, Asier
8
2074
ESP
1-0
Alvarado Fernandez, Mikel
12
2012
ESP
4
Olabe Odriozola, Eduardo
16
1972
ESP
0-1
Galarza Cenzano, Inigo
10
2040
ESP
5
Segovia Sanchez, Antonio
11
2033
ESP
1-0
Sanz Rodero, Mikel
7
2117
ESP
6
FM Ros Eskisabel, Jose Ramon
6
2121
ESP
1-0
Fuente San Sebastian, Ernesto
32
1838
ESP
7
Navarro Navarro, Juan Manuel
21
0
ESP
0-1
Miguelez Garcia, Erlantz
13
1996
ESP
8
Arana Garate, Jon
25
1857
ESP
1-0
Sanchez Ruesga, Hector
14
1989
ESP
9
Izagirre Alsua, Aritz
28
1850
ESP
1-0
Hernandez Lopez, Daniel
18
1943
ESP
10
Tholey, Jean-Paul
19
1927
FRA
½-½
Leon Reinares, Mikel
34
0
ESP
11
Ezkerro Hernandez, Pablo
48
1736
ESP
½-½
Rodriguez Cabrera, Fco. Javier
20
1924
ESP
12
Diaz Herrero, Alvaro
2
2160
ESP
1-0
Diez Viera, Oscar
36
1807
ESP
13
Fernandez Zubitur, Jokin
17
1966
ESP
0-1
Abalia Patino, Aritz
56
1658
ESP
14
Lazkano Gaite, Tomas
52
1697
ESP
½-½
Izquierdo Arruferia, Joseba
22
1879
ESP
15
Garrido Dominguez, Jose Antoni
75
1559
ESP
0-1
Aranzabal Minguez, Alex
23
1874
ESP
16
Elizondo Market, Juan Marcos
24
1871
ESP
1-0
Aizpurua Zufiria, Inaki
67
1603
ESP
17
Muriel Dominguez, Mariano
71
1587
ESP
½-½
Rodriguez Vallejo, Julio
27
1856
ESP
18
Fernandez Zubitur, Asier
57
0
ESP
½-½
Tung, Siu Hung
29
1848
ESP
19
Irure Crespo, Egoitz
15
1986
ESP
1-0
Moreno Romero, Ernesto
53
1697
ESP
20
Navascues Zabaleta, Jesus
42
1783
ESP
1-0
Zuloaga Erauskin, Markel
78
1537
ESP
21
Garmendia Zubeldia, Daniel
43
1777
ESP
1-0
Ferreras Diez, Iker
80
1504
ESP
22
Medina Domingo, Toni
64
1621
ESP
0-1
Burgana Lardizabal, Jose Angel
45
1771
ESP
23
Sanchez Ruesga, Carlos
66
1608
ESP
1-0
Mendia Rezola, Jokin
49
1708
ESP
24
Lertxundi Azpiazu, Jon
83
1461
ESP
1-0
Elduayen Echave, Ramon
50
1705
ESP
25
Vicente Ezeiza, Mikel
51
1701
ESP
1-0
Arcelus Calamundi, Inaki
85
1448
ESP
26
Garcia, Gilles
26
1857
FRA
½-½
Puga Senar, Fernando
40
1793
ESP
27
Jauregi Barandiaran, Jon
68
1603
ESP
0-1
Gonzalez Blanco, Aitor
9
2042
ESP
28
Bello Castano, Diego
31
1840
ESP
1-0
Garcia Nestar, Daniel
69
1595
ESP
29
Parron Luceno, David
70
1593
ESP
0-1
Fidalgo Carreras, Miguel Angel
33
0
ESP
30
Lopez Garcia, Jose
73
1583
ESP
0-1
Zubia Aramburu, Mikel
35
1822
ESP
31
Malagnoux, Jean-Baptiste
89
1340
FRA
0-1
Cantabrana Garona, Alejandro
39
1793
ESP
32
Berdote Alonso, Carlos
44
1773
ESP
1-0
Alfaro Garcia del Cerro, Juan
90
1331
ESP
33
Gonzalez Larraz ,Raul
54
1691
ESP
1-0
Cabello Noboa, Oscar
94
0
ARG
34
Sanchez Merino, Christian
55
1687
ESP
+--
Burgos Arratibel, Javier
79
1532
ESP
35
Garcia Martinez, Enara
65
1609
ESP
1-0
Otegui Piquer, Juan Jose
87
1365
ESP
36
Vadillo Jueguen, Jon
74
1581
ESP
1-0
Navarro Armendariz, Jose Leon
88
1350
ESP
37
Vaquero Vicente, Jose
82
1482
ESP
½-½
Iturralde Prieto, Juan Cruz
47
0
ESP
38
Azpeitia Santidrian, Carlos
93
0
ESP
--+
Holgado Otero, Oscar
61
0
ESP
39
Onate del Moral, Daniel
63
0
ESP
0-1
Iturralde Echeverria, Ivan
86
1429
ESP
40
Jordan Val, Juan
96
0
ESP
0-1
Estevez Pegenaute, Eduardo
72
1586
ESP
41
Sebastiani Paoli, Ruben
77
1543
ESP
1-0
Kerexeta Zabala, Markel
59
0
ESP