Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Fase Titulo 2022
Ronda 10
Mostrar más torneos
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor Fase Titulo 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor Fase Permanencia 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera Fase Titulo 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera Fase Permanencia 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda Fase Final Grupo 1-6 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda Fase Final Grupo 7-11 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Fase Titulo 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Fase Permanencia 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales Fase Titulo 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales Fase Permanencia 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda Grupo Matrices Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda Grupo Filiales Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales Fase Previa 2022
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Fase Titulo 2022
Gijon, del
2022-10-01
a
2022-11-12
Árbitro:
Curto Rodriguez, Ricardo (2238411)
Ritmo de juego:
90+30
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 10 el
2022-12-03
a las 16:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Oviedo 93 B
4,0
2029
ESP
3.0 - 3.0
Grupo Covadonga B
5,0
2015
ESP
1
Garcia Alvarez, Javier
1615
C10
1 - 0
Rodriguez Perez, Jose Javier
2041
B1
2
Alonso Ferrero, Angel Joaquin
1672
C11
0 - 1
Moran Llera, Jose Angel
1620
B14
3
Mendez Castedo, Pedro
1689
C12
1 - 0
Buron Varela, Guillermo
1315
B17
4
Lopez Mena, Emilio
1615
C13
0 - 1
Garcia Barros, Luis Manuel
1286
B18
5
Solis Gonzalez, Luis
0
C14
1 - 0
Crespo Jardon, Nicolas
1165
B19
6
Sanchez Huerga, Aser
1373
C16
0 - 1
Canel Garcia, David
0
B20
2
Ciudad Naranco B
7,0
2127
ESP
5.0 - 1.0
Gijon 64 B
4,0
2006
ESP
1
Gonzalez Garcia, Jesus
1712
C2
0.5 - 0.5
Montes Vazquez, Sergio
1961
B4
2
Llaneza Vega, Juan Alberto
1957
C4
1 - 0
Kondrashov, Ivan V
1496
B6
3
Alvarez Gonzalez, Alvaro
1884
C5
1 - 0
Vega Palacio, Jose Francisco
1628
C5
4
Ordiz Fernandez, Roque
1813
C8
0.5 - 0.5
Prochaieva, Tina
1422
C7
5
Diaz Hevia, Nicolas
1611
C11
1 - 0
Prochaieva, Nina
1305
C11
6
Arce Cano, Nicolas
1564
D2
+ - -