Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Torneo Ajedrez Semana Santa Baza 2017
Round 3
Torneo Ajedrez Semana Santa Baza 2017
BAZA, GRANADA, from
2017-04-15
to
2017-04-15
Official website
inscripcionesajedrezbaza@gmail.com
Chief Arbiter:
Francisco Jose Ferrer Escudero
Deputy Arbiters: Emilio Lapaz Martínez
Rate of play:
10min+5´´/jugada
Lugar de juego: Pabellón Municipal de Deportes, Baza(Granada)
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 3 -
2017-04-15
- 12:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Rubio Garcia, Antonio Ramon
10
2.0
1501
ESP
0-1
Sanchez Carayol, Jesus Carlos
1
2.0
2089
ESP
2
Sanchez Lopez, Sergio
2
2.0
1902
ESP
½-½
Sanchez Carayol, Ricardo Jose
7
2.0
1800
ESP
3
Mena Hernandez, Diego
4
2.0
1839
ESP
1-0
Ibañez Garcia, Tomas
9
2.0
1589
ESP
4
Aranega Navarro, Francisco
14
2.0
1317
ESP
0-1
Soto Febrer, Francisco Jose
5
2.0
1838
ESP
5
Martinez Espigares, Jose Miguel
6
2.0
1822
ESP
1-0
Lopez Soler, Jose Antonio
19
2.0
1190
ESP
6
Gomez Alonso, Ramon
24
1.0
1050
ESP
0-1
Gormaz Lietor, Andres Miguel
3
1.0
1873
ESP
7
Gamez Monge, Francisco Jesus
8
1.0
1657
ESP
1-0
Perez Gavilan, Gonzalo
26
1.0
1014
ESP
8
Sanchez Varbas, Jose Manuel
27
1.0
994
ESP
0-1
Bermudez Barrachina, Francisco
11
1.0
1469
ESP
9
Vara Soler, Luis
12
1.0
1366
ESP
1-0
Sanchez Muñoz, Mario
28
1.0
980
ESP
10
Sedeño Ortiz, Raul
31
1.0
972
ESP
0-1
Espinosa Valenzuela, Juan Carlos
13
1.0
1365
ESP
11
Fuentes Mironov, Daniel
33
1.0
906
ESP
1-0
Garcia Martinez, Joaquin
15
1.0
1280
ESP
12
Belmonte Candela, Francisco Jose
16
1.0
1259
ESP
0-1
Haro Garcia, Manuel
30
1.0
976
ESP
13
Lledo Martinez, Noemi
40
1.0
0
ESP
0-1
Belmonte Candela, Hector
17
1.0
1248
ESP
14
Franco Garcia, Alma
37
1.0
0
ESP
0-1
Jaen Almirante, Oscar
18
1.0
1232
ESP
15
Lopez Cano, Jose Joaquin
20
1.0
1179
ESP
½-½
Moya Romero, Santiago
41
1.0
0
ESP
16
Rodriguez Duran, Alberto
23
0.5
1053
ESP
0-1
Del Aguila Estrada, David
36
1.0
0
ESP
17
Flores Perez, Alejandro
21
0.0
1096
ESP
1-0
Del Aguila Paris, David
32
0.5
950
ESP
18
Berruezo Gallardo, Ruben
34
0.0
0
ESP
0-1
Hasenschwandtner Rodriguez, Mart
22
0.0
1062
ESP
19
Sanchez Muñoz, Pablo
25
0.0
1029
ESP
1-0
Checa Dengra, Amaro
35
0.0
0
ESP
20
Sanchez Varbas, Victoria
29
0.0
980
ESP
1-0
Hernandez Roca, Carlos
38
0.0
0
ESP
21
Lledo Martinez, Miguel Angel
39
0.0
0
ESP
+