Información del jugador
Federación: CUB ESP FRA GER HKG IND ITA PER POR Todos
Origen/Club: Agora Ajedrez Ajedrez Estepona Ajedrez Promesas Alba de Tormes Alcaudete Alemania Alfaro Cafe Nemenzo Capablanca Cerdanyola Circulo Chantadino Clubexa Cuba Dama El Sauzal El Peon En Jaque Enrok2 Ensidesa Escola Luguesa FEDC Baleares Francia Galicia Galledrez Salamanca Getafe Hong Kong India Italia Madrid Magic Extremadura Marbella Chess Club Marcos Frechin Oromana Portugal Recatelo Ruy Lopez EXT USC Univ. Salamanca Valladares Vetusta Xadrez Bouzas Xadrez Bueu Xadrez Dorna Xadrez Fontecarmoa Xadrez Galitos Xadrez Lucena Xadrez Marin Xadrez Mos Xadrez Naron Xadrez Ourensan Univ Xadrez Ourense Xadrez Padron Xadrez Pontevedra Xadrez Portas Xadrez Ramiro Sabell Xadrez Recatelo Xadrez Rianxo Xadrez Tui Todos
Jugadores y clasificaciones de Xadrez Padron
Pos. | Ran. | Tít. | Nombre | Fed. | Pts. | ARO. | Buc1 | Cmlt | User | FIDE | Nac. | FIDE ID | ID Nac. | Origen/Club |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 71 | Lema Fernandez, Javier | ESP | 3,5 | 1472.3 | 36.0 | 20.5 | 0.0 | 1305 | 0 | 54782627 | 0 | Xadrez Padron | |
94 | 95 | Diz Eitor, Noe | ESP | 3,0 | 1298.7 | 31.5 | 15.0 | 0.0 | 1059 | 0 | 94724520 | 0 | Xadrez Padron | |
104 | 94 | Rodriguez Touceda, Antonio | ESP | 2,5 | 1169.1 | 24.5 | 7.0 | 0.0 | 1070 | 0 | 22258167 | 0 | Xadrez Padron |
Jugadores de Xadrez Padron
Emparejamientos de la ronda 9 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-30 - 10:00) |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
50 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP | 1-0 | Fernandez Kalinova, Lucia | 0 | ESP |
57 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP | 0 | |||
59 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | 0 | |||
Emparejamientos de la ronda 8 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-29 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
30 | Fernandez Kalinov, Rodrigo | 1569 | ESP | 1-0 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP |
46 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | ½-½ | Fernandez Garcia, Lino | 1116 | ESP |
52 | Costas Senlle, Saul | 1029 | ESP | 1-0 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 7 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-28 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
41 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP | 1-0 | Perez Fernandez, Alvaro | 1122 | ESP |
42 | Regadera Tellez, Pablo | 1279 | ESP | 1-0 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP |
56 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP | + | |||
Emparejamientos de la ronda 6 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-27 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
28 | Garcia Abreu, Benjamin | 1581 | ESP | 1-0 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP |
39 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | ½-½ | Entenza Lamelas, Hector | 1270 | ESP |
55 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP | 0-1 | Dios Ojea, Alejandro Emilio | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 5 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-27 - 10:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
36 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP | 1-0 | Bu, Zhiming | 0 | HKG |
49 | Moreira Novo, Martin | 0 | ESP | 1-0 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP |
59 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | = | |||
Emparejamientos de la ronda 4 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-26 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
26 | Duarte Blanco, Christian | 1717 | ESP | 1-0 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP |
50 | Costas Senlle, Saul | 1029 | ESP | 0-1 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP |
53 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP | ½-½ | Gutierrez Rey, Hugo | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 3 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-25 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
13 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP | 0-1 | Zapata Campos, Ricardo Rodrigo | 1863 | ESP |
47 | Garcia Doforno, Hugo | 0 | ESP | 1-0 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP |
67 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | = | |||
Emparejamientos de la ronda 2 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-25 - 10:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
28 | Costas Senlle, Saul | 1029 | ESP | 0-1 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP |
31 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP | 0-1 | Nunez Gonzalez, Rafael | 1583 | ESP |
32 | Costas Senlle, Noa | 1381 | ESP | 1-0 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 1 para jugadores de Xadrez Padron (2023-07-24 - 17:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
8 | Lema Fernandez, Javier | 1305 | ESP | ½-½ | Ramiro Lozano, Jose Manuel | 1897 | ESP |
29 | Ruiz de Leon Merlo, Esther | 1741 | ESP | 1-0 | Rodriguez Touceda, Antonio | 1070 | ESP |
30 | Diz Eitor, Noe | 1059 | ESP | 0-1 | Duarte Blanco, Christian | 1717 | ESP |