Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
Round 3
Tournament selection
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
XXIII JUVENIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
CIUDAD REALK, from
2019-08-15
to
2019-08-15
Chief Arbiter:
M Carmen Casero Osorio
Deputy Arbiters: Alberto Sanchez Ruiz
Rate of play:
15 minuos caida bandera
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 3
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Serrano Ruiz, Miguel
1
2.0
1702
S12
1-0
Mezcua Cortinas, Daniel
7
2.0
0
S10
2
Sierra López, Yeray
2
2.0
1231
S12
1-0
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
12
2.0
0
S10
3
Fernández Rodríguez, Javier
28
2.0
0
S08
1-0
Romero de Ávila Nieto, Celia
13
2.0
0
S10
4
Lara Mezcua, Héctor
5
2.0
0
S08
1-0
Ruiz Mansilla, Oscar
9
2.0
0
S10
5
Collado Alcolado, Ángel
3
2.0
1157
S12
1-0
García-Astillero García-P, Ángel
31
1.5
0
S10
6
Alegre Expñosito, David
21
1.0
0
S12
1-0
Snchez-Bermejo García, Alejandro
6
1.5
0
S10
7
Loro González de Aleja, Soledad
37
1.0
0
S12
0-1
Ballesteros Gallego, Alonso
10
1.0
0
S12
8
Celis Sánchez, Julia
23
1.0
0
S12
1-0
Leal Caro, Roberto
36
1.0
0
S08
9
Martín Martínez, Daniel
4
1.0
0
S12
1-0
Chocano García-Retamero, Alonso
19
1.0
0
S12
10
Martín Martínez, Diego
17
1.0
0
S08
½-½
Díaz del Campo Porto, Claudia
24
1.0
0
S10
11
Ontanaya Porto, Beltrán
41
1.0
0
S10
0-1
DíazCambronero Smón, Rodrigo
27
1.0
0
S10
12
Garzás Calero, Mario
33
1.0
0
S10
0-1
Parja Astillero, Jsús Manuel
42
1.0
0
S12
13
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
43
1.0
0
S10
1-0
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
16
1.0
0
S12
14
Lal Caro, Diego
35
1.0
0
S08
0-1
Ruiz-H. Martín-C., Mario
45
1.0
0
S10
15
Ocaña Sánchez, Máimo
40
0.5
0
S10
1-0
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
34
0.5
0
S10
16
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
44
0.5
0
S08
½-½
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
15
0.5
0
S12
17
García-Consuegra Alegre, Iker
32
0.0
0
S10
1-0
Arreaza Vizcaino, Daniel
22
0.0
0
S10
18
Mezcua Cortinas, Javier
8
0.0
0
S10
1-0
Díaz del Campo Porto, Cristina
25
0.0
0
S08
19
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
26
0.0
0
S12
1-0
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
46
0.0
0
S12
20
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
47
0.0
0
S08
0-1
García-Astillero García-P, Sergi
30
0.0
0
S10
21
Díaz de Mera ópez, Irene
11
0.0
0
S12
0
22
Flores García, Imanol
14
0.0
0
S10
0
23
Fernández Vizcaino, Lucía
18
0.0
0
S12
0
24
Díaz de Mera López, Gloria
20
0.0
0
S08
0
25
Fernández Vizaino, Paula
29
0.0
0
S10
0
26
Mora Jiménez, Julio
38
0.0
0
S12
0
27
Mora Jiménez, Rodrigo
39
0.0
0
S10
0