Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
Cross table
Tournament selection
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
XXIII JUVENIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
XXIII INFANTIL FERIAS Y FIESTAS CIUDAD REAL 2019
CIUDAD REALK, from
2019-08-15
to
2019-08-15
Chief Arbiter:
M Carmen Casero Osorio
Deputy Arbiters: Alberto Sanchez Ruiz
Rate of play:
15 minuos caida bandera
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
S12
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
W
1
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
B
1
7
Mezcua Cortinas, Daniel
W
1
28
Fernández Rodríguez, Javier
B
1
2
Sierra López, Yeray
W
1
3
Collado Alcolado, Ángel
B
1
6.0
1702
1727
2007
Madrid
2
2
Sierra López, Yeray
S12
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
B
1
33
Garzás Calero, Mario
W
1
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
W
1
5
Lara Mezcua, Héctor
B
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
B
0
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
W
1
5.0
1231
1215
2008
CA Los molinos
3
3
Collado Alcolado, Ángel
S12
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
W
1
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
B
1
31
García-Astillero García-P, Ángel
W
1
10
Ballesteros Gallego, Alonso
B
1
28
Fernández Rodríguez, Javier
W
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
W
0
5.0
1157
1180
2007
Alcázar S Juan
4
8
Martín Martínez, Daniel
S12
28
Fernández Rodríguez, Javier
B
0
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
W
1
19
Chocano García-Retamero, Alonso
W
1
9
Ruiz Mansilla, Oscar
B
1
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
W
0
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
B
1
4.0
0
587
2007
CDA Ciudad Real
5
4
Lara Mezcua, Héctor
S08
30
García-Astillero García-P, Sergi
W
1
10
Ballesteros Gallego, Alonso
B
1
9
Ruiz Mansilla, Oscar
W
1
2
Sierra López, Yeray
W
0
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
B
1
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
B
1
5.0
0
586
2011
CDA Tomelloso
6
5
Snchez-Bermejo García, Alejandro
S10
31
García-Astillero García-P, Ángel
B
0.5
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
W
1
21
Alegre Expñosito, David
B
0
40
Ocaña Sánchez, Máimo
W
1
33
Garzás Calero, Mario
B
1
7
Mezcua Cortinas, Daniel
B
1
4.5
0
583
2009
CDA Ciudad Real
7
13
Mezcua Cortinas, Daniel
S10
32
García-Consuegra Alegre, Iker
W
1
19
Chocano García-Retamero, Alonso
B
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
B
0
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
W
1
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
B
0.5
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
W
0
3.5
0
573
2009
CDA Tomelloso
8
32
Mezcua Cortinas, Javier
S10
33
Garzás Calero, Mario
B
0
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
B
0
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
W
1
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
B
0
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
W
1
41
Ontanaya Porto, Beltrán
B
0
2.0
0
573
2009
CDA Tomelloso
9
18
Ruiz Mansilla, Oscar
S10
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
W
1
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
B
1
5
Lara Mezcua, Héctor
B
0
4
Martín Martínez, Daniel
W
0
32
García-Consuegra Alegre, Iker
B
1
28
Fernández Rodríguez, Javier
W
0
3.0
0
572
2010
CDA Ciudad Real
10
16
Ballesteros Gallego, Alonso
S12
35
Lal Caro, Diego
B
1
5
Lara Mezcua, Héctor
W
0
37
Loro González de Aleja, Soledad
B
1
3
Collado Alcolado, Ángel
W
0
21
Alegre Expñosito, David
B
0
32
García-Consuegra Alegre, Iker
W
1
3.0
0
565
2008
CDA Ciudad Real
11
40
Díaz de Mera ópez, Irene
S12
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
563
2008
CDA Ciudad Real
12
14
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
S10
36
Leal Caro, Roberto
W
1
23
Celis Sánchez, Julia
W
1
2
Sierra López, Yeray
B
0
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
B
1
7
Mezcua Cortinas, Daniel
W
0.5
21
Alegre Expñosito, David
W
0
3.5
0
561
2009
CDA Ciudad Real
13
7
Romero de Ávila Nieto, Celia
S10
37
Loro González de Aleja, Soledad
B
1
21
Alegre Expñosito, David
W
1
28
Fernández Rodríguez, Javier
B
0
23
Celis Sánchez, Julia
W
1
4
Martín Martínez, Daniel
B
1
5
Lara Mezcua, Héctor
W
0
4.0
0
558
2009
Ciudad Real
14
41
Flores García, Imanol
S10
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
555
2010
CDA Ciudad Real
15
37
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
S12
40
Ocaña Sánchez, Máimo
W
0.5
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
B
0
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
B
0.5
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
W
0
8
Mezcua Cortinas, Javier
B
0
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
W
0.5
1.5
0
555
2007
CDACiudad Real
16
20
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
S12
41
Ontanaya Porto, Beltrán
B
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
W
0
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
B
0
8
Mezcua Cortinas, Javier
W
1
23
Celis Sánchez, Julia
B
1
4
Martín Martínez, Daniel
W
0
3.0
0
551
2008
CDA Ciudad Real
17
26
Martín Martínez, Diego
S08
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
W
0
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
B
1
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
W
0.5
31
García-Astillero García-P, Ángel
B
0
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
W
0
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
B
1
2.5
0
547
2011
CDA Ciudad Real
18
42
Fernández Vizcaino, Lucía
S12
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
546
2007
CDA Ciudad Real
19
11
Chocano García-Retamero, Alonso
S12
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
B
1
7
Mezcua Cortinas, Daniel
W
0
4
Martín Martínez, Daniel
B
0
35
Lal Caro, Diego
W
1
37
Loro González de Aleja, Soledad
B
1
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
W
1
4.0
0
542
2007
CDA Ciudad Real
20
43
Díaz de Mera López, Gloria
S08
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
538
2011
CDA Ciudad Real
21
9
Alegre Expñosito, David
S12
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
W
1
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
B
0
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
W
1
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
B
0
10
Ballesteros Gallego, Alonso
W
1
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
B
1
4.0
0
0
2007
Daimiel
22
31
Arreaza Vizcaino, Daniel
S10
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
B
0
37
Loro González de Aleja, Soledad
W
0
32
García-Consuegra Alegre, Iker
B
0
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
W
1
17
Martín Martínez, Diego
B
1
33
Garzás Calero, Mario
W
0
2.0
0
0
2010
Daimiel
23
29
Celis Sánchez, Julia
S12
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
W
1
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
B
0
36
Leal Caro, Roberto
W
1
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
B
0
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
W
0
30
García-Astillero García-P, Sergi
B
0
2.0
0
0
2007
Daqimiel
24
23
Díaz del Campo Porto, Claudia
S10
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
B
1
9
Ruiz Mansilla, Oscar
W
0
17
Martín Martínez, Diego
B
0.5
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
W
0
40
Ocaña Sánchez, Máimo
B
1
31
García-Astillero García-P, Ángel
B
0.5
3.0
0
0
2009
Daimiel
25
35
Díaz del Campo Porto, Cristina
S08
1
Serrano Ruiz, Miguel
B
0
17
Martín Martínez, Diego
W
0
8
Mezcua Cortinas, Javier
B
0
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
W
0
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
B
1
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
W
1
2.0
0
0
2012
Daimiel
26
12
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
S12
2
Sierra López, Yeray
W
0
4
Martín Martínez, Daniel
B
0
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
W
1
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
B
1
41
Ontanaya Porto, Beltrán
W
1
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
B
1
4.0
0
0
2007
Daimiel
27
28
DíazCambronero Smón, Rodrigo
S10
3
Collado Alcolado, Ángel
B
0
8
Mezcua Cortinas, Javier
W
1
41
Ontanaya Porto, Beltrán
B
1
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
W
0
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
B
0
37
Loro González de Aleja, Soledad
W
0
2.0
0
0
2009
Daimiel
28
6
Fernández Rodríguez, Javier
S08
4
Martín Martínez, Daniel
W
1
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
B
1
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
W
1
1
Serrano Ruiz, Miguel
W
0
3
Collado Alcolado, Ángel
B
0
9
Ruiz Mansilla, Oscar
B
1
4.0
0
0
2011
Ciudad Real
29
44
Fernández Vizaino, Paula
S10
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2010
CDA Ciudad Real
30
24
García-Astillero García-P, Sergi
S10
5
Lara Mezcua, Héctor
B
0
41
Ontanaya Porto, Beltrán
W
0
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
B
1
37
Loro González de Aleja, Soledad
W
0
36
Leal Caro, Roberto
B
1
23
Celis Sánchez, Julia
W
1
3.0
0
0
2010
Daimiel
31
17
García-Astillero García-P, Ángel
S10
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
W
0.5
40
Ocaña Sánchez, Máimo
B
1
3
Collado Alcolado, Ángel
B
0
17
Martín Martínez, Diego
W
1
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
B
0
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
W
0.5
3.0
0
0
2010
Daimiel
32
30
García-Consuegra Alegre, Iker
S10
7
Mezcua Cortinas, Daniel
B
0
43
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
W
0
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
W
1
36
Leal Caro, Roberto
B
1
9
Ruiz Mansilla, Oscar
W
0
10
Ballesteros Gallego, Alonso
B
0
2.0
0
0
2009
Daimiel
33
22
Garzás Calero, Mario
S10
8
Mezcua Cortinas, Javier
W
1
2
Sierra López, Yeray
B
0
42
Parja Astillero, Jsús Manuel
W
0
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
B
1
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
W
0
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
B
1
3.0
0
0
2009
Daimiel
34
39
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
S10
9
Ruiz Mansilla, Oscar
B
0
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
W
0.5
40
Ocaña Sánchez, Máimo
B
0
41
Ontanaya Porto, Beltrán
W
0
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
B
0.5
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
B
0
1.0
0
0
2009
Daimiel
35
27
Lal Caro, Diego
S08
10
Ballesteros Gallego, Alonso
W
0
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
B
1
45
Ruiz-H. Martín-C., Mario
W
0
19
Chocano García-Retamero, Alonso
B
0
44
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
W
0.5
40
Ocaña Sánchez, Máimo
W
1
2.5
0
0
2013
Daimiel
36
33
Leal Caro, Roberto
S08
12
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
B
0
47
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
W
1
23
Celis Sánchez, Julia
B
0
32
García-Consuegra Alegre, Iker
W
0
30
García-Astillero García-P, Sergi
W
0
46
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
B
1
2.0
0
0
2012
Daimiel
37
21
Loro González de Aleja, Soledad
S12
13
Romero de Ávila Nieto, Celia
W
0
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
B
1
10
Ballesteros Gallego, Alonso
W
0
30
García-Astillero García-P, Sergi
B
1
19
Chocano García-Retamero, Alonso
W
0
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
B
1
3.0
0
0
2007
Daimiel
38
45
Mora Jiménez, Julio
S12
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2008
Ciudad Real
39
46
Mora Jiménez, Rodrigo
S10
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2009
Ciudad Real
40
36
Ocaña Sánchez, Máimo
S10
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
B
0.5
31
García-Astillero García-P, Ángel
W
0
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
W
1
6
Snchez-Bermejo García, Alejandro
B
0
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
W
0
35
Lal Caro, Diego
B
0
1.5
0
0
2009
Ciudad Real
41
25
Ontanaya Porto, Beltrán
S10
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
W
0
30
García-Astillero García-P, Sergi
B
1
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
W
0
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
B
1
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
B
0
8
Mezcua Cortinas, Javier
W
1
3.0
0
0
2010
Daimiel
42
15
Parja Astillero, Jsús Manuel
S12
17
Martín Martínez, Diego
B
1
3
Collado Alcolado, Ángel
W
0
33
Garzás Calero, Mario
B
1
21
Alegre Expñosito, David
W
1
5
Lara Mezcua, Héctor
W
0
19
Chocano García-Retamero, Alonso
B
0
3.0
0
0
200/8
Daimiel
43
19
Piccone Uribe, Luis-Guillermo
S10
19
Chocano García-Retamero, Alonso
W
0
32
García-Consuegra Alegre, Iker
B
1
16
Hernndez Visaez, Fernando-Gabriel
W
1
7
Mezcua Cortinas, Daniel
B
0
27
DíazCambronero Smón, Rodrigo
W
1
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
W
0
3.0
0
0
2009
Guadalajara
44
38
Ruiz Díaz del Campo, Carlos
S08
21
Alegre Expñosito, David
B
0
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
B
0.5
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
W
0.5
33
Garzás Calero, Mario
W
0
35
Lal Caro, Diego
B
0.5
17
Martín Martínez, Diego
W
0
1.5
0
0
2011
Daimiel
45
10
Ruiz-H. Martín-C., Mario
S10
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
W
1
28
Fernández Rodríguez, Javier
W
0
35
Lal Caro, Diego
B
1
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
B
1
31
García-Astillero García-P, Ángel
W
1
2
Sierra López, Yeray
B
0
4.0
0
0
2010
çDaimiel
46
47
Sánchez Sánchez.Cano, Natalia
S12
23
Celis Sánchez, Julia
B
0
35
Lal Caro, Diego
W
0
26
Díaz-Cambronero Simón, Alfonso
B
0
22
Arreaza Vizcaino, Daniel
B
0
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
W
0
36
Leal Caro, Roberto
W
0
0.0
0
0
2007
Daimiel
47
34
Yeghiazaryan Petrosyan, Anna
S08
24
Díaz del Campo Porto, Claudia
W
0
36
Leal Caro, Roberto
B
0
30
García-Astillero García-P, Sergi
W
0
25
Díaz del Campo Porto, Cristina
B
1
34
Gutiérre Gómez del Pulgar, Pedro
W
0.5
15
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
B
0.5
2.0
0
0
2012
Nto Ajedrez Europa