Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
Round 1
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
COIN, from
2018-11-10
to
2018-12-01
Official website
ajedrezmalaga@gmail.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF (2224690) Francisco Jesus Pareja Lopez
Deputy Arbiters: AN (2224810) Juan Antonio, Rincon Aguera
Rate of play:
60 Minutes + 30 Second
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 1 -
2018-11-10
- 10:00
Federation filter:
ESP
All
Origin filter:
All
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Gutierrez Lupion, Daniel
1
0.0
1755
ESP
1-0
Ramos Perez, Juan Diego
22
0.0
1341
ESP
2
Garcia Fernandez, Victor II
23
0.0
1331
ESP
½-½
Gutierrez Lupion, Nuria
2
0.0
1648
ESP
3
Perea Sardon, Francisco Javier
3
0.0
1620
ESP
1-0
Gaspar Lopez, Daniel
24
0.0
1306
ESP
4
Gutierrez Morales, Antonio
25
0.0
1306
ESP
0-1
Millan Ortiz, Francisco Pablo
4
0.0
1590
ESP
5
Alguacil Becerra, Cristian
5
0.0
1578
ESP
1-0
Santana Romera, Manuel
26
0.0
1284
ESP
6
Dominguez Lopez, Antonio
27
0.0
1253
ESP
1-0
Garcia Balderas, Francisco Jose
6
0.0
1565
ESP
7
Millan Ortiz, Marta
7
0.0
1537
ESP
1-0
Klinkenallie, John
28
0.0
1229
ESP
8
Gaspar Lopez, Rocio
29
0.0
1215
ESP
½-½
Alcazar Cordon, Antonio Luis
8
0.0
1531
ESP
9
Garcia Garrido, Jose Carlos
9
0.0
1515
ESP
1-0
Gomez Aguirre, Juan Alberto
30
0.0
1199
ESP
10
Sanchez Valadez, Antonio
31
0.0
0
ESP
1-0
Dominelli Toledano, Sergio
10
0.0
1492
ESP
11
Moreno Rodriguez, Antonio
11
0.0
1467
ESP
--+
Ortiz Valero, Salvador
32
0.0
1148
ESP
12
Mesa Rosales, Diego
33
0.0
0
ESP
--+
Tejedor Garcia, Manuel
12
0.0
1465
ESP
13
Martinez Carmena, Jose Antonio
13
0.0
1427
ESP
1-0
Escarcena Mercado, Angel
35
0.0
0
ESP
14
Moreno Sanchez, Alejandro
37
0.0
0
ESP
0-1
Gallardo Campos, Manuel Ignacio
14
0.0
1398
ESP
15
Morata Perez, Jose
15
0.0
1398
ESP
½-½
Perea Fruet, Federico
38
0.0
0
ESP
16
Nunez Macias, Jose Manuel
40
0.0
0
ESP
0-1
Dominguez Jurado, Antonio
16
0.0
1395
ESP
17
Lopez Quesada, Antonio Rafael
17
0.0
1388
ESP
1-0
Valeroso Jurado, Antonio
41
0.0
0
ESP
18
Valeroso Jurado, Ivan
42
0.0
0
ESP
0-1
Mercado Martinez, Alejandro
18
0.0
1365
ESP
19
Manchado Garrido, Marcos Antonio
19
0.0
1361
ESP
1-0
Dominguez Jurado, Alvaro
43
0.0
0
ESP
20
Escarcena Flores, Juan Ramon
44
0.0
0
ESP
1-0
Perea Fruet, Lorenzo
20
0.0
1354
ESP
21
Villalobos Ruano, Juan Jose
21
0.0
1348
ESP
1-0
Mercado Carmona, Ana Rocio
45
0.0
0
ESP
22
Sebastian Grecu, Andrei
34
0.0
0
ESP
0
23
Millan Parraga, Alejandro
36
0.0
0
ESP
0
24
Garcia Moncayo, Pablo
39
0.0
0
ESP
0
25
Gonzalez Lorente, Diego
46
0.0
1396
ESP
0
26
Beltran Suarez, Jose
47
0.0
0
ESP
0