Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
Round 8
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
COIN, from
2018-11-10
to
2018-12-01
Official website
ajedrezmalaga@gmail.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF (2224690) Francisco Jesus Pareja Lopez
Deputy Arbiters: AN (2224810) Juan Antonio, Rincon Aguera
Rate of play:
60 Minutes + 30 Second
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 8 -
2018-12-01
- 15:00
Federation filter:
ESP
All
Origin filter:
All
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Mercado Martinez, Alejandro
18
5.5
1365
ESP
0-1
Gutierrez Lupion, Daniel
1
6.0
1755
ESP
2
Perea Sardon, Francisco Javier
3
5.0
1620
ESP
1-0
Dominelli Toledano, Sergio
10
5.0
1492
ESP
3
Gutierrez Lupion, Nuria
2
4.5
1648
ESP
½-½
Dominguez Lopez, Antonio
27
4.5
1253
ESP
4
Perea Fruet, Lorenzo
20
4.5
1354
ESP
½-½
Millan Ortiz, Francisco Pablo
4
4.5
1590
ESP
5
Garcia Fernandez, Victor II
23
4.5
1331
ESP
½-½
Millan Ortiz, Marta
7
4.5
1537
ESP
6
Gutierrez Morales, Antonio
25
4.5
1306
ESP
0-1
Gallardo Campos, Manuel Ignacio
14
4.5
1398
ESP
7
Dominguez Jurado, Antonio
16
4.0
1395
ESP
0-1
Alguacil Becerra, Cristian
5
4.0
1578
ESP
8
Lopez Quesada, Antonio Rafael
17
4.0
1388
ESP
0-1
Klinkenallie, John
28
4.0
1229
ESP
9
Perea Fruet, Federico
38
3.5
0
ESP
0-1
Garcia Garrido, Jose Carlos
9
3.5
1515
ESP
10
Tejedor Garcia, Manuel
12
3.5
1465
ESP
½-½
Gomez Aguirre, Juan Alberto
30
3.5
1199
ESP
11
Gaspar Lopez, Daniel
24
3.0
1306
ESP
0-1
Morata Perez, Jose
15
3.5
1398
ESP
12
Ortiz Valero, Salvador
32
3.0
1148
ESP
0-1
Garcia Balderas, Francisco Jose
6
3.0
1565
ESP
13
Beltran Suarez, Jose
47
3.0
0
ESP
½-½
Alcazar Cordon, Antonio Luis
8
3.0
1531
ESP
14
Santana Romera, Manuel
26
2.5
1284
ESP
½-½
Gaspar Lopez, Rocio
29
3.0
1215
ESP
15
Sanchez Valadez, Antonio
31
2.5
0
ESP
½-½
Gonzalez Lorente, Diego
46
2.5
1396
ESP
16
Moreno Sanchez, Alejandro
37
2.5
0
ESP
0-1
Villalobos Ruano, Juan Jose
21
2.5
1348
ESP
17
Escarcena Mercado, Angel
35
2.0
0
ESP
1-0
Dominguez Jurado, Alvaro
43
2.0
0
ESP
18
Mercado Carmona, Ana Rocio
45
1.5
0
ESP
--+
Millan Parraga, Alejandro
36
2.0
0
ESP
19
Valeroso Jurado, Ivan
42
1.0
0
ESP
0-1
Escarcena Flores, Juan Ramon
44
1.5
0
ESP
20
Valeroso Jurado, Antonio
41
0.5
0
ESP
1-0
Nunez Macias, Jose Manuel
40
0.0
0
ESP
21
Manchado Garrido, Marcos Antonio
19
2.5
1361
ESP
0
22
Ramos Perez, Juan Diego
22
2.5
1341
ESP
0
23
Martinez Carmena, Jose Antonio
13
2.0
1427
ESP
0
24
Moreno Rodriguez, Antonio
11
0.0
1467
ESP
0
25
Mesa Rosales, Diego
33
0.0
0
ESP
0
26
Sebastian Grecu, Andrei
34
0.0
0
ESP
0
27
Garcia Moncayo, Pablo
39
0.0
0
ESP
0