Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
Round 7
CAMPEONATO DE ASCENSO A PREFERENTE DE MALAGA
COIN, from
2018-11-10
to
2018-12-01
Official website
ajedrezmalaga@gmail.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF (2224690) Francisco Jesus Pareja Lopez
Deputy Arbiters: AN (2224810) Juan Antonio, Rincon Aguera
Rate of play:
60 Minutes + 30 Second
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2018-11-24
- 18:00
Federation filter:
ESP
All
Origin filter:
All
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Gutierrez Lupion, Daniel
1
5.0
1755
ESP
1-0
Gutierrez Lupion, Nuria
2
4.5
1648
ESP
2
Mercado Martinez, Alejandro
18
4.5
1365
ESP
1-0
Perea Sardon, Francisco Javier
3
5.0
1620
ESP
3
Dominelli Toledano, Sergio
10
4.0
1492
ESP
1-0
Millan Ortiz, Francisco Pablo
4
4.5
1590
ESP
4
Millan Ortiz, Marta
7
4.0
1537
ESP
½-½
Gutierrez Morales, Antonio
25
4.0
1306
ESP
5
Dominguez Lopez, Antonio
27
4.0
1253
ESP
½-½
Gallardo Campos, Manuel Ignacio
14
4.0
1398
ESP
6
Klinkenallie, John
28
3.5
1229
ESP
½-½
Alguacil Becerra, Cristian
5
3.5
1578
ESP
7
Garcia Garrido, Jose Carlos
9
3.5
1515
ESP
0-1
Garcia Fernandez, Victor II
23
3.5
1331
ESP
8
Gomez Aguirre, Juan Alberto
30
3.5
1199
ESP
0-1
Perea Fruet, Lorenzo
20
3.5
1354
ESP
9
Garcia Balderas, Francisco Jose
6
3.0
1565
ESP
0-1
Dominguez Jurado, Antonio
16
3.0
1395
ESP
10
Gaspar Lopez, Rocio
29
3.0
1215
ESP
0-1
Lopez Quesada, Antonio Rafael
17
3.0
1388
ESP
11
Alcazar Cordon, Antonio Luis
8
2.5
1531
ESP
½-½
Gaspar Lopez, Daniel
24
2.5
1306
ESP
12
Manchado Garrido, Marcos Antonio
19
2.5
1361
ESP
0-1
Tejedor Garcia, Manuel
12
2.5
1465
ESP
13
Morata Perez, Jose
15
2.5
1398
ESP
1-0
Sanchez Valadez, Antonio
31
2.5
0
ESP
14
Dominguez Jurado, Alvaro
43
2.0
0
ESP
0-1
Perea Fruet, Federico
38
2.5
0
ESP
15
Beltran Suarez, Jose
47
2.0
0
ESP
1-0
Millan Parraga, Alejandro
36
2.0
0
ESP
16
Escarcena Flores, Juan Ramon
44
1.5
0
ESP
0-1
Ortiz Valero, Salvador
32
2.0
1148
ESP
17
Gonzalez Lorente, Diego
46
1.5
1396
ESP
1-0
Mercado Carmona, Ana Rocio
45
1.5
0
ESP
18
Valeroso Jurado, Antonio
41
0.5
0
ESP
0-1
Moreno Sanchez, Alejandro
37
1.5
0
ESP
19
Valeroso Jurado, Ivan
42
1.0
0
ESP
0-1
Escarcena Mercado, Angel
35
1.0
0
ESP
20
Villalobos Ruano, Juan Jose
21
2.5
1348
ESP
0
21
Ramos Perez, Juan Diego
22
2.5
1341
ESP
0
22
Santana Romera, Manuel
26
2.5
1284
ESP
0
23
Martinez Carmena, Jose Antonio
13
2.0
1427
ESP
0
24
Moreno Rodriguez, Antonio
11
0.0
1467
ESP
0
25
Mesa Rosales, Diego
33
0.0
0
ESP
0
26
Sebastian Grecu, Andrei
34
0.0
0
ESP
0
27
Garcia Moncayo, Pablo
39
0.0
0
ESP
0
28
Nunez Macias, Jose Manuel
40
0.0
0
ESP
0