Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Descenso
Ronda 6
Mostrar más torneos
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Descenso
Asturias, del
2021-10-02
a
2021-12-18
Árbitro:
Ricardo Curto Rodriguez
Ritmo de juego:
90 min +30 s
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 6 el
2021-12-18
a las 16:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Torre de Llanes
1,0
1602
Asturiana
2.5 - 3.5
Peñamellera
2,0
1339
Asturiana
1
0 Armas Gago, Miguel Angel
1560
ESP
0 - 1
0 Goellas Gomez, Juan Ramon
1450
ESP
2
0 Nunez Buj, Rodrigo
0
ESP
0.5 - 0.5
0 Sanchez Pinto, Tomas Jesus
1428
ESP
3
0 D'Souza Lopez, Felix Luis
0
ESP
0 - 1
0 Lucas Gutierrez, Antonio
1287
ESP
4
0 Sotres Duenas, Juan Antonio
1276
ESP
0 - 1
0 Ortiz Aroca, Juan
1352
ESP
5
0 Fernandez Briz, Inigo
0
ESP
1 - 0
0 Lucas Gutierrez, Elide
1010
ESP
6
0 D'Souza Lopez, Javier Manuel
0
ESP
1 - 0
0 Sampedro Anel, Francisco
0
ESP
2
Ateneo Casino de la Felguera
7,0
1531
Asturiana
1.0 - 5.0
Grupo 64 A
10,0
1631
Asturiana
1
0 Redondo Carreira, Miguel Angel
1695
ESP
0 - 1
0 Paton Alvarez, Ivan
1855
ESP
2
0 Vega Palacio, Jose Francisco
1593
ESP
0.5 - 0.5
0 Martinez Hurtado, Manuel
1786
ESP
3
0 Martin Taboada, Tomas
1500
ESP
0 - 1
0 Gonzalez Fernandez, Alvaro
1497
ESP
4
0 Palacios Agueria, Luis
1170
ESP
0.5 - 0.5
0 Gorostidi Alvarez, Miguel
1351
ESP
5
0 Vega Caicedo, Daniel
0
ESP
0 - 1
0 Herrero Fanjul Raul (B2)
1234
ESP
6
0 Antuna Palacio, Jaime
0
ESP
0 - 1
0 Junquera Guerrero David (B3)
1300
ESP