Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 ABSOLUTO
Round 5
Tournament selection
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 PREBENJAMIN
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 BENJAMIN
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 ALEVIN
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 INFANTIL
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 ABSOLUTO
VII TORNEO DE NAVIDAD DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA 2022 ABSOLUTO
Arroyo De La Encomienda, from
2022-12-17
to
2022-12-17
Chief Arbiter:
Alex Cano Ceballos
Rate of play:
10 minutes + 3 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 5
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Garcia Gonzalez, Omar
6
4.0
2001
ESP
½-½
Garcia Garcia, Adrian Antonio
1
4.0
2216
ESP
2
Santos Martinez, Guillermo
4
3.0
2012
ESP
0-1
Gonzalez Diez, Ruben
3
4.0
2095
ESP
3
Garcia Del Campo, Luis Alberto
2
3.0
2102
ESP
1-0
Polo Ayuso, Marcos
9
3.0
1806
ESP
4
Fernandez De La Fuente, Jose Ant
10
3.0
1687
ESP
0-1
Rodriguez Perez, Miguel Angel
5
3.0
2010
ESP
5
Macias de Castro, Alberto
14
3.0
1564
ESP
0-1
Gomez Pastrana, Juan
7
3.0
1896
ESP
6
Hernando Santiago, Alberto
8
3.0
1836
ESP
0-1
Fernandez Ruiz, Martin
17
3.0
1480
ESP
7
Garcia Gonzalez, Mario
11
2.5
1670
ESP
1-0
Ruiz Garcia, Enri
25
3.0
1242
ESP
8
Rodriguez Cantero, Pedro
20
2.5
1452
ESP
1-0
Paniagua Tomillo, Ivan
13
2.5
1573
ESP
9
Llorente Bombin, Guillermo
30
2.5
1190
ESP
1-0
Vecillas Rey, Daniel
23
2.5
1323
ESP
10
Alonso Prieto, Victor
15
2.0
1557
ESP
½-½
Macias de Castro, Irene
28
2.0
1210
ESP
11
Sanchez Fernandez, Juan Carlos
18
2.0
1474
ESP
1-0
Briso-Montiano Ramos, Togi
29
2.0
1208
ESP
12
Ortega Viñas, Pedro
48
2.0
0
ESP
0-1
Andres Rodriguez, Carlos
19
2.0
1473
ESP
13
Revuelta Blanco, Daniel
21
2.0
1370
ESP
1-0
Rodriguez Perez, Alicia
32
2.0
1174
ESP
14
Pizarro Villalonga, Joaquin
22
2.0
1346
ESP
0-1
Somoza Yuste, Alfredo
35
2.0
1050
ESP
15
Somoza Blanco, Iker
26
2.0
1240
ESP
0-1
Juarez Perez, Alvaro
44
2.0
0
ESP
16
Soto De Roa, Ruben
49
2.0
0
ESP
0-1
Gomez Martinez, Daniel
27
2.0
1213
ESP
17
Martin Martin, Gonzalo
46
2.0
0
ESP
1-0
Quindos Cesteros, Guillermo
24
1.5
1297
ESP
18
Calderon Cantalapiedra, Carlos
38
1.5
0
ESP
0-1
Garuz Milla, Mariano
16
1.5
1536
ESP
19
Velasco Rodriguez, Jose Luis
50
1.5
0
ESP
0-1
Martin Juste, Guillermo
45
1.5
0
ESP
20
Ampudia Asensio, Jose Luis
12
1.0
1576
ESP
1-0
Chimeno Santiago, Mario
40
1.0
0
ESP
21
Gonzalez Velasco, Ignacio
43
1.0
0
ESP
0-1
Lopez Molina, Paula
31
1.0
1174
ESP
22
Rafael Recio, Maria Paloma
34
1.0
1097
ESP
0-1
Arribas Hernandez, Francisco
37
1.0
0
ESP
23
Garcia, Domingo
42
0.5
0
ESP
1-0
Martin Retuerto, Carlos Alberto
47
1.0
0
ESP
24
Alonso Garcia, Ruben
36
0.0
0
ESP
0-1
De la Fuente Lozano, Luis Jose
33
0.5
1142
ESP
25
Chamocho Aparicio, Fernando
39
0.0
0
ESP
+
26
Diaz Garcia, Alejandro
41
0.0
0
ESP
0