X Certamen Ajedrez Semirrapido Alcobendas 2015

Alcobendas, from 2015-05-16 to 2015-05-16
Official website
Chief Arbiter: AF Antonio Gonzalez Tedin Deputy Arbiters: AA Roberto Nuevo Benitez AA Jose Maria Garcia Aranda
Rate of play: 10 minutos + 5 seg. por jugadas

Pairings of round 1

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1797 ESP 0-1 IM Moreno Trujillo, Alejandro 2507 ESP
2 IM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2458 ESP 1-0 Perez Alvarez, Javier 1793 ESP
3 Rodriguez Varela, Alvaro 1791 ESP --+ IM Reyes, Juan 2447 PER
4 GM Perez Mitjans, Orelvis 2442 ESP --+ Sancho Castiello, Federico 1790 ESP
5 Salazar Roman, Pedro Jose 1780 ESP 0-1 IM Barria Zuniga, Daniel 2414 CHI
6 Valles Moreno, Ivan 2406 ESP 1-0 Tanarro Alonso, Bernardino 1774 ESP
7 Menendez Hernandez, Jose Daniel 1768 ESP 0-1 FM Martin Duque, Jesus 2394 ESP
8 IM Roa Alonso, Santiago 2384 ESP 1-0 Anton Quevedo, Andrea 1763 ESP
9 Chidichimo, Pedro Jose Maria 1753 ESP 0-1 FM Aranda Marin, Cristian 2340 ESP
10 IM Elissalt Cardenas, Hector 2337 FID ½-½ Barria Arbunic, Manuel 1750 ESP
11 Minguela Munoz, Bienvenido 1732 ESP 0-1 FM Martinez Reyes, Pedro Ramon 2322 VEN
12 FM Plazuelo Pascual, Juan 2262 ESP 1-0 Montoya Gandia, Manuel 1721 ESP
13 Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1721 ESP 0-1 FM Renteria Becerra, Jorge 2225 COL
14 Quevedo Marin, Manuel 2204 ESP 1-0 De Vicente Guijarro, Juan 1716 ESP
15 Rodriguez Garcia, Alberto 1712 ESP 0-1 Soto Martin, Pablo 2174 ESP
16 Triadu Cassa, Jordi 2159 ESP 1-0 Rebollo Fernandez, Pablo 1707 ESP
17 Andrade Sandoval, Jim Carlos 1697 ESP 0-1 Cardenas Serrano, Sergio 2138 ESP
18 Lozano Suarez, Luis Miguel 2134 ESP 1-0 Blanco Fuente, Carlos 1694 ESP
19 Villaverde Casalengua, Jose Luis 1683 ESP 0-1 Castejon Caballero, Andres 2130 ESP
20 Iturbide Arnedo, Oscar 2126 ESP 1-0 Del Campo Lobo, Joaquin 1680 ESP
21 Civantos Prados, Manuel 1678 ESP 0-1 Aziz Ortego, Omar Luis 2112 ESP
22 Sanz Uson, Manuel 2110 ESP ½-½ Villodre Miranda, Juan Alonso 1673 ESP
23 Navarro Rodriguez, Jesus 1645 ESP 0-1 Alfaya Marcelo, Roberto 2087 ESP
24 Lopez de Turiso, Jose Angel 2061 ESP 1-0 Romero Jaime, Pedro 1611 ESP
25 Cruz Martin, Francisco 1596 ESP 0-1 Aguilera Lopez, Alejandro 2040 ESP
26 De Dios Alija, Rafael 2027 ESP +-- Bartolome Martin, Angel 1536 ESP
27 Pascual Garrigos, Ana 1522 ESP --+ Mazo Fernandez, Roberto 2024 ESP
28 Lopez Garralon, Miguel 2007 ESP --+ Mehalingam, Karunanithi 1449 ESP
29 Aguilera Prada, Alejandro 1426 ESP 0-1 Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1979 VEN
30 Rodriguez Lopez, Ruben 1949 ESP 1-0 Lopez Garralon, Jorge 1407 ESP
31 Torres Inchaurza, Imanol 1373 ESP --+ Rodriguez Garcia, Jose Maria 1934 ESP
32 Morona Minguez, Miguel 1924 ESP 1-0 Asins Martin, Jose 1278 ESP
33 Aguado Bueno, Hector 0 ESP --+ Lianes Garcia, Marcos 1916 ESP
34 Gueler Berdasco, Martin 1905 ESP 1-0 Cirino Torres, Arturo 0 ESP
35 Elia Marcos, Jose Alfredo 0 ESP 0-1 Hernandez Ramos, David 1886 ESP
36 Serrano Martinez, Francisco Jose 1886 ESP 1-0 Feliu Gregorio, Iker 0 ESP
37 Martinez Jimenez, Jose M. 0 ESP 0-1 Martinez De Navascues, Francisco 1839 ESP
38 Martin Espeja, Jorge Juan 1823 ESP 1-0 Militaru Laurentiu, Marius 0 ESP
39 Pantoja De Blas, Pedro 0 ESP 0-1 Soto Martin, Miguel 1816 ESP
40 Toledano Diaz, Jose Luis 0 ESP +