X Certamen Ajedrez Semirrapido Alcobendas 2015

Alcobendas, from 2015-05-16 to 2015-05-16
Official website
Chief Arbiter: AF Antonio Gonzalez Tedin Deputy Arbiters: AA Roberto Nuevo Benitez AA Jose Maria Garcia Aranda
Rate of play: 10 minutos + 5 seg. por jugadas

Pairings of round 5

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 FM Plazuelo Pascual, Juan 2262 ESP 0-1 IM Moreno Trujillo, Alejandro 2507 ESP
2 IM Reyes, Juan 2447 PER 1-0 FM Renteria Becerra, Jorge 2225 COL
3 Soto Martin, Pablo 2174 ESP 1-0 IM Barria Zuniga, Daniel 2414 CHI
4 Valles Moreno, Ivan 2406 ESP 1-0 Lozano Suarez, Luis Miguel 2134 ESP
5 Iturbide Arnedo, Oscar 2126 ESP 0-1 FM Martin Duque, Jesus 2394 ESP
6 IM Roa Alonso, Santiago 2384 ESP 1-0 Castejon Caballero, Andres 2130 ESP
7 FM Aranda Marin, Cristian 2340 ESP 1-0 De Dios Alija, Rafael 2027 ESP
8 Serrano Martinez, Francisco Jose 1886 ESP 0-1 FM Martinez Reyes, Pedro Ramon 2322 VEN
9 Quevedo Marin, Manuel 2204 ESP 1-0 Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1979 VEN
10 Cardenas Serrano, Sergio 2138 ESP 1-0 Minguela Munoz, Bienvenido 1732 ESP
11 Martinez De Navascues, Francisco 1839 ESP 0-1 IM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2458 ESP
12 Triadu Cassa, Jordi 2159 ESP 1-0 Barria Arbunic, Manuel 1750 ESP
13 Sanz Uson, Manuel 2110 ESP 1-0 Lianes Garcia, Marcos 1916 ESP
14 Menendez Hernandez, Jose Daniel 1768 ESP 1-0 Alfaya Marcelo, Roberto 2087 ESP
15 Aziz Ortego, Omar Luis 2112 ESP 1-0 Sancho Castiello, Federico 1790 ESP
16 Lopez de Turiso, Jose Angel 2061 ESP 1-0 Tanarro Alonso, Bernardino 1774 ESP
17 Anton Quevedo, Andrea 1763 ESP 0-1 Aguilera Lopez, Alejandro 2040 ESP
18 Chidichimo, Pedro Jose Maria 1753 ESP 0-1 Mazo Fernandez, Roberto 2024 ESP
19 Rodriguez Lopez, Ruben 1949 ESP 1-0 Montoya Gandia, Manuel 1721 ESP
20 Rodriguez Garcia, Alberto 1712 ESP 1-0 Rodriguez Garcia, Jose Maria 1934 ESP
21 Morona Minguez, Miguel 1924 ESP 1-0 De Vicente Guijarro, Juan 1716 ESP
22 Gueler Berdasco, Martin 1905 ESP 1-0 Rebollo Fernandez, Pablo 1707 ESP
23 Andrade Sandoval, Jim Carlos 1697 ESP 0-1 Hernandez Ramos, David 1886 ESP
24 Martin Espeja, Jorge Juan 1823 ESP 1-0 Blanco Fuente, Carlos 1694 ESP
25 Lopez Garralon, Jorge 1407 ESP 0-1 Soto Martin, Miguel 1816 ESP
26 Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1797 ESP 1-0 Civantos Prados, Manuel 1678 ESP
27 Navarro Rodriguez, Jesus 1645 ESP 0-1 IM Elissalt Cardenas, Hector 2337 FID
28 Perez Alvarez, Javier 1793 ESP 0-1 Villodre Miranda, Juan Alonso 1673 ESP
29 Salazar Roman, Pedro Jose 1780 ESP 1-0 Aguilera Prada, Alejandro 1426 ESP
30 Mehalingam, Karunanithi 1449 ESP 1-0 Elia Marcos, Jose Alfredo 0 ESP
31 Torres Inchaurza, Imanol 1373 ESP 0-1 Romero Jaime, Pedro 1611 ESP
32 Militaru Laurentiu, Marius 0 ESP 0-1 Cruz Martin, Francisco 1596 ESP
33 Pantoja De Blas, Pedro 0 ESP 0-1 Pascual Garrigos, Ana 1522 ESP
34 Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1721 ESP 1-0 Martinez Jimenez, Jose M. 0 ESP
35 Toledano Diaz, Jose Luis 0 ESP +-- Del Campo Lobo, Joaquin 1680 ESP
36 Asins Martin, Jose 1278 ESP 0-1 Bartolome Martin, Angel 1536 ESP
37 Feliu Gregorio, Iker 0 ESP 1-0 Cirino Torres, Arturo 0 ESP
38 GM Perez Mitjans, Orelvis 2442 ESP -  
39 Lopez Garralon, Miguel 2007 ESP -  
40 Rodriguez Varela, Alvaro 1791 ESP -  
41 Villaverde Casalengua, Jose Luis 1683 ESP -  
42 Aguado Bueno, Hector 0 ESP -