X Certamen Ajedrez Semirrapido Alcobendas 2015

Alcobendas, from 2015-05-16 to 2015-05-16
Official website
Chief Arbiter: AF Antonio Gonzalez Tedin Deputy Arbiters: AA Roberto Nuevo Benitez AA Jose Maria Garcia Aranda
Rate of play: 10 minutos + 5 seg. por jugadas

Pairings of round 6

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Moreno Trujillo, Alejandro 2507 ESP 1-0 IM Reyes, Juan 2447 PER
2 Soto Martin, Pablo 2174 ESP 0-1 Valles Moreno, Ivan 2406 ESP
3 FM Martin Duque, Jesus 2394 ESP ½-½ FM Plazuelo Pascual, Juan 2262 ESP
4 FM Martinez Reyes, Pedro Ramon 2322 VEN 1-0 IM Roa Alonso, Santiago 2384 ESP
5 FM Aranda Marin, Cristian 2340 ESP 1-0 Cardenas Serrano, Sergio 2138 ESP
6 IM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2458 ESP 1-0 FM Renteria Becerra, Jorge 2225 COL
7 Sanz Uson, Manuel 2110 ESP 0-1 Triadu Cassa, Jordi 2159 ESP
8 Lozano Suarez, Luis Miguel 2134 ESP 0-1 Menendez Hernandez, Jose Daniel 1768 ESP
9 IM Barria Zuniga, Daniel 2414 CHI 1-0 Rodriguez Lopez, Ruben 1949 ESP
10 Castejon Caballero, Andres 2130 ESP ½-½ Morona Minguez, Miguel 1924 ESP
11 Hernandez Ramos, David 1886 ESP 0-1 Iturbide Arnedo, Oscar 2126 ESP
12 Minguela Munoz, Bienvenido 1732 ESP 0-1 Aziz Ortego, Omar Luis 2112 ESP
13 Soto Martin, Miguel 1816 ESP 1-0 Lopez de Turiso, Jose Angel 2061 ESP
14 Aguilera Lopez, Alejandro 2040 ESP 1-0 Gueler Berdasco, Martin 1905 ESP
15 De Dios Alija, Rafael 2027 ESP ½-½ Serrano Martinez, Francisco Jose 1886 ESP
16 Mazo Fernandez, Roberto 2024 ESP 1-0 Martinez De Navascues, Francisco 1839 ESP
17 Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1979 VEN 1-0 Martin Espeja, Jorge Juan 1823 ESP
18 IM Elissalt Cardenas, Hector 2337 FID 1-0 Rodriguez Garcia, Alberto 1712 ESP
19 Alfaya Marcelo, Roberto 2087 ESP 1-0 Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1797 ESP
20 Barria Arbunic, Manuel 1750 ESP 0-1 Lianes Garcia, Marcos 1916 ESP
21 Villodre Miranda, Juan Alonso 1673 ESP 1-0 Rodriguez Garcia, Jose Maria 1934 ESP
22 Rebollo Fernandez, Pablo 1707 ESP 0-1 Sancho Castiello, Federico 1790 ESP
23 Blanco Fuente, Carlos 1694 ESP 1-0 Salazar Roman, Pedro Jose 1780 ESP
24 Tanarro Alonso, Bernardino 1774 ESP 0-1 Andrade Sandoval, Jim Carlos 1697 ESP
25 Romero Jaime, Pedro 1611 ESP 1-0 Anton Quevedo, Andrea 1763 ESP
26 Cruz Martin, Francisco 1596 ESP 1-0 Chidichimo, Pedro Jose Maria 1753 ESP
27 Montoya Gandia, Manuel 1721 ESP 0-1 Mehalingam, Karunanithi 1449 ESP
28 Toledano Diaz, Jose Luis 0 ESP 0-1 Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1721 ESP
29 De Vicente Guijarro, Juan 1716 ESP 1-0 Lopez Garralon, Jorge 1407 ESP
30 Pascual Garrigos, Ana 1522 ESP 0-1 Perez Alvarez, Javier 1793 ESP
31 Civantos Prados, Manuel 1678 ESP 1-0 Navarro Rodriguez, Jesus 1645 ESP
32 Bartolome Martin, Angel 1536 ESP 1-0 Torres Inchaurza, Imanol 1373 ESP
33 Aguilera Prada, Alejandro 1426 ESP 1-0 Militaru Laurentiu, Marius 0 ESP
34 Elia Marcos, Jose Alfredo 0 ESP 1-0 Pantoja De Blas, Pedro 0 ESP
35 Martinez Jimenez, Jose M. 0 ESP 0-1 Feliu Gregorio, Iker 0 ESP
36 Cirino Torres, Arturo 0 ESP 0-1 Asins Martin, Jose 1278 ESP
37 GM Perez Mitjans, Orelvis 2442 ESP -  
38 Quevedo Marin, Manuel 2204 ESP -  
39 Lopez Garralon, Miguel 2007 ESP -  
40 Rodriguez Varela, Alvaro 1791 ESP -  
41 Villaverde Casalengua, Jose Luis 1683 ESP -  
42 Del Campo Lobo, Joaquin 1680 ESP -  
43 Aguado Bueno, Hector 0 ESP -