Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar xogadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XI Torneo Pueblo Nuevo Martes y Jueves
Rolda 5
XI Torneo Pueblo Nuevo Martes y Jueves
Calle Alava, 14. Madrid, del
2024-04-02
al
2024-04-25
Official website
torneos@ajedrezpueblonuevo.com
FIDE
Árbitro:
Alonso Abad, Enrique (Id 2267845)
Ritmo de xogo:
60 minutes + 30 seconds per move
Menú do torneo
Menú do torneo
Ranking inicial
Emparellamentos e resultados
Rolda 1
Rolda 2
Rolda 3
Rolda 4
Rolda 5
Rolda 6
Rolda 7
Rolda 8
Clasificación
Cadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Unpaired players
Estatísticas
Emparellamento da rolda 5 o
2024-04-16
ás 18:15
Excel
PDF
M.
Brancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Aziz Ortego, Omar Luis
1
3,0
1971
ESP
0-1
Cabanas Bravo, Juan Andres
2
4,0
1945
ESP
2
Coromina Martinez, David
3
3,0
1925
ESP
1-0
Camarero Izquierdo, Juan Carlos
19
3,0
1719
ESP
3
Toledo Aguirre, Gonzalo
4
3,0
1907
ESP
--+
Carbayo de Gracia, Oswaldo
25
3,0
1674
ESP
4
Martin-Buitrago Lopez, Antonio
9
3,0
1840
ESP
1-0
Gomez Garcia, Juan Jose
22
3,0
1696
ESP
5
Sorribes Calle, Pablo
12
3,0
1805
ESP
1-0
Gallego Abad, Luis
40
3,0
1595
ESP
6
Cordoba Esteve, Adrian
15
3,0
1749
ESP
½-½
Jimenez Maroto, Jose Ignacio
52
3,0
0
ESP
7
Castro Uceda, Jose Antonio
21
2,5
1697
ESP
0-1
De la Torre Campo, Rafael
8
2,5
1845
ESP
8
Gonzalez Finat, Borja
30
2,5
1644
ESP
0-1
Marquez Misel, Michael Angel
14
2,5
1760
VEN
9
Asensio del Arco, Daniel
20
2,5
1715
ESP
1-0
Barragan Carranza, Jose Maria
49
2,5
0
ESP
10
Martinez Montesinos, Benedicto
5
2,0
1869
ESP
0-1
Urbano Garcia, Eduardo
16
2,5
1739
ESP
11
Fernandez Fernandez, Jose Manuel
23
2,0
1693
ESP
1-0
Espada Aguilar, Antonio
6
2,0
1848
ESP
12
Gonzalez Rodriguez, Diego
32
2,0
1631
ESP
0-1
Rollano Carcajona, Ruben
10
2,0
1815
ESP
13
Paniagua Quinones, Carlos
11
2,0
1809
ESP
1-0
Becerra Baigorri, Jose
24
2,0
1690
ESP
14
Perez Pascual, Arturo
13
2,0
1769
ESP
½-½
Conchillo Roman, Jose Ignacio
27
2,0
1665
ESP
15
Kong, Lingzhijie
17
2,0
1734
ESP
1-0
Gonzalez Bolado, David
31
2,0
1641
ESP
16
Camarena Sanchez, Angel
48
2,0
1463
ESP
0-1
Menendez Domens, Juan Manuel
28
1,5
1656
ESP
17
Tirado Garcia, Vicente
29
1,5
1653
ESP
1-0
Goday Rivas, Alvaro
51
1,5
0
ESP
18
Veuthey Martinez, Eloy
38
1,5
1606
ESP
0-1
Bodega Hernando, Jorge
37
1,5
1610
ESP
19
Ballo Tejera, Carlos Jesus
33
1,0
1629
ESP
--+
Soofi Alizadeh, Arash
44
1,5
1524
ESP
20
Vidaurre Moreno, Jose
26
1,0
1667
ESP
0-1
Granon Uranga, Inigo
42
1,0
1552
ESP
21
Aragones Congostrina, Juan Carlo
34
1,0
1628
ESP
0-1
Martinez Sanguino, Jose Luis
45
1,0
1514
ESP
22
Revuelta Dugnol, Pablo
39
1,0
1603
ESP
--+
Rodil Gavala, Alejandro
35
1,0
1614
ESP
23
Benito Mellado, Humberto
36
1,0
1611
ESP
½-½
Castro Torres, Vicente
46
1,0
1482
ESP
24
Quesada Jimenez, Pablo
43
0,5
1535
ESP
0-1
Guillen Olmos, Angel
41
0,5
1572
ESP
25
Parra Munoz, Alberto
47
0,0
1475
ESP
1-0
Cuchillo Garcia, Cayetano
50
0,5
0
ESP
26
Vukotic Jovsic, Dragan
7
4,0
1846
ESP
=
27
Benito Ruiz de Villa, Rafael
18
2,0
1727
ESP
0