Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
XI Torneo Pueblo Nuevo Martes y Jueves
Ronda 6
XI Torneo Pueblo Nuevo Martes y Jueves
Calle Alava, 14. Madrid, del
2024-04-02
a
2024-04-25
Página web oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com
FIDE
Árbitro:
Alonso Abad, Enrique (Id 2267845)
Ritmo de juego:
60 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 6 el
2024-04-18
a las 18:15
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Cabanas Bravo, Juan Andres
2
5,0
1945
ESP
½-½
Coromina Martinez, David
3
4,0
1925
ESP
2
Carbayo de Gracia, Oswaldo
25
4,0
1674
ESP
0-1
Martin-Buitrago Lopez, Antonio
9
4,0
1840
ESP
3
De la Torre Campo, Rafael
8
3,5
1845
ESP
0-1
Sorribes Calle, Pablo
12
4,0
1805
ESP
4
Marquez Misel, Michael Angel
14
3,5
1760
VEN
1-0
Asensio del Arco, Daniel
20
3,5
1715
ESP
5
Urbano Garcia, Eduardo
16
3,5
1739
ESP
1-0
Cordoba Esteve, Adrian
15
3,5
1749
ESP
6
Jimenez Maroto, Jose Ignacio
52
3,5
0
ESP
1-0
Kong, Lingzhijie
17
3,0
1734
ESP
7
Camarero Izquierdo, Juan Carlos
19
3,0
1719
ESP
0-1
Aziz Ortego, Omar Luis
1
3,0
1971
ESP
8
Toledo Aguirre, Gonzalo
4
3,0
1907
ESP
0-1
Fernandez Fernandez, Jose Manuel
23
3,0
1693
ESP
9
Gallego Abad, Luis
40
3,0
1595
ESP
½-½
Paniagua Quinones, Carlos
11
3,0
1809
ESP
10
Castro Uceda, Jose Antonio
21
2,5
1697
ESP
1-0
Gomez Garcia, Juan Jose
22
3,0
1696
ESP
11
Bodega Hernando, Jorge
37
2,5
1610
ESP
0-1
Perez Pascual, Arturo
13
2,5
1769
ESP
12
Conchillo Roman, Jose Ignacio
27
2,5
1665
ESP
0-1
Gonzalez Finat, Borja
30
2,5
1644
ESP
13
Menendez Domens, Juan Manuel
28
2,5
1656
ESP
0-1
Soofi Alizadeh, Arash
44
2,5
1524
ESP
14
Barragan Carranza, Jose Maria
49
2,5
0
ESP
½-½
Tirado Garcia, Vicente
29
2,5
1653
ESP
15
Granon Uranga, Inigo
42
2,0
1552
ESP
0-1
Martinez Montesinos, Benedicto
5
2,0
1869
ESP
16
Martinez Sanguino, Jose Luis
45
2,0
1514
ESP
0-1
Becerra Baigorri, Jose
24
2,0
1690
ESP
17
Gonzalez Bolado, David
31
2,0
1641
ESP
0-1
Rodil Gavala, Alejandro
35
2,0
1614
ESP
18
Camarena Sanchez, Angel
48
2,0
1463
ESP
½-½
Gonzalez Rodriguez, Diego
32
2,0
1631
ESP
19
Guillen Olmos, Angel
41
1,5
1572
ESP
0-1
Benito Mellado, Humberto
36
1,5
1611
ESP
20
Goday Rivas, Alvaro
51
1,5
0
ESP
½-½
Veuthey Martinez, Eloy
38
1,5
1606
ESP
21
Castro Torres, Vicente
46
1,5
1482
ESP
½-½
Vidaurre Moreno, Jose
26
1,0
1667
ESP
22
Ballo Tejera, Carlos Jesus
33
1,0
1629
ESP
1-0
Aragones Congostrina, Juan Carlo
34
1,0
1628
ESP
23
Quesada Jimenez, Pablo
43
0,5
1535
ESP
1-0
Parra Munoz, Alberto
47
1,0
1475
ESP
24
Cuchillo Garcia, Cayetano
50
0,5
0
ESP
+
25
Vukotic Jovsic, Dragan
7
4,5
1846
ESP
=
26
Rollano Carcajona, Ruben
10
3,0
1815
ESP
=
27
Espada Aguilar, Antonio
6
2,0
1848
ESP
=
28
Benito Ruiz de Villa, Rafael
18
2,0
1727
ESP
0
29
Revuelta Dugnol, Pablo
39
1,0
1603
ESP
0