Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
I Torneo OnLine FNA Sub10
Ronda 4
Selección de torneo
I Torneo Online FNA sub8
I Torneo OnLine FNA Sub10
I Torneo OnLine FNA Sub12
I Torneo OnLine FNA Especial
I Torneo OnLine FNA Sub10
lichess.org, del
2020-05-02
a
2020-05-02
Árbitro:
FA Aritz Idiazabal Troyas (2242842)
Ritmo de juego:
10 min
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 4 el
2020-05-02
a las 12:20
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Najar Arrieta, Oriol (Oriolnajararrieta)
1
3,0
1218
ESP
0-1
Viana Aznar, Kaiet (Kaietvianaaznar)
4
3,0
1120
ESP
2
Morras Alonso, Gael (Gaelma)
32
3,0
0
ESP
0-1
Iribas Garayoa, Miguel (Migueliribasgarayoa)
2
3,0
1166
ESP
3
Castillo Lopez, Jon (Joncastillolopez)
3
3,0
1134
ESP
1-0
Antonanzas Fernandez, Mario (Marioantonanzasferna)
6
2,0
1044
ESP
4
Gomez Royo, Mateo (Mateogomezroyo)
22
2,0
0
ESP
1-0
Arregui Gonzalez, Keira (Keirasiciliana)
8
2,0
0
ESP
5
Arrese Esquiroz, Julen (Julenarreseesquiroz)
9
2,0
0
ESP
0-1
Garbisu Juaniz, Larraitz (Larraitzga)
20
2,0
0
ESP
6
Iraizoz Moreno, Inigo (Ajedrezinigo )
25
2,0
0
ESP
1-0
OndarraBarrachina, Oier (Oieron)
10
2,0
0
ESP
7
Molinero Castejon, Diego (Diegomolinero)
31
2,0
0
ESP
0-1
Canle Ruiz, Oier (Oiercanleruiz)
12
2,0
0
ESP
8
Etayo Delgado, Asier (Asieretayodelgado)
18
2,0
0
ESP
0-1
Irigoyen Solano, Urritz (Urritzirigoyensolano)
26
2,0
0
ESP
9
Maestu Belzunce, Xabier (Xabiermaestu)
28
2,0
0
ESP
0-1
Ardanza-Trevijano Jaworski, Alex (Alexardanzatrevijano)
7
1,0
0
ESP
10
Suescun Ocariz, Jorge (Rosaocariz)
5
1,0
1096
ESP
1-0
Mancebo Ubierna, Mateo (Mateomancebo2010)
29
1,0
0
ESP
11
Carralafuente Neyra, Iker (Icarralafuente)
13
1,0
0
ESP
1-0
Ramirez Esparza, Ivan (Ivanramirez)
33
1,0
0
ESP
12
Corvo Garayoa, Alejandro (Alex_Corvo_0906)
15
1,0
0
ESP
0-1
Zabala Goni, Adrian (Adrianza9)
35
1,0
0
ESP
13
Guibert Caamano, Asier (Asierguibertcaamano)
23
1,0
0
ESP
0-1
De Castro Aguinaga, Adrian (Adriandc)
16
1,0
0
ESP
14
Fayanas Sarasate, Oier (Oierfayanassarasate)
19
0,5
0
ESP
½-½
Isturiz Indurain, Mikel (Mikelisturizindurain)
27
0,0
0
ESP
15
Hidalgo Choque, Aurora (Aurora_Hidalgo_Choque)
24
0,0
0
ESP
--+
Miranda Garralda, Xabi (Xabimirandagarralda)
30
0,5
0
ESP
16
Garcia Collantes, German (Germangarciacollant)
21
0,0
0
ESP
+
17
Espada Garlito, Ruben (ttespada)
17
1,0
0
ESP
0
18
Burgos Carrasco, Gorka (Gorkaburgoscarrasco)
11
0,0
0
ESP
0
19
Castillo Nagore, Unai (Unaicastillonagore)
14
0,0
0
ESP
0
20
Sueskun Ikaran, Eki (Ekisueskunikaran)
34
0,0
0
ESP
0