Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
II Torneo Activo Gran Canaria 2016
Ronda 7
II Torneo Activo Gran Canaria 2016
Pabellón de Deportes de Santa María de Guía (Gran Canaria), del
2016-10-15
a
2016-10-16
Árbitro:
IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Ritmo de juego:
20 minutes + 5 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 7 el
2016-10-16
a las 11:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Leon Varela,Luis
10
5,0
2149
ESP
0-1
IM Alvarado Diaz,Alejandro
1
5,5
2423
ESP
2
IM Garcia Padron,Jose
2
5,0
2396
ESP
1-0
FM Gutierrez Olivares,Daniel
5
5,0
2297
ESP
3
Hidalgo Santana,Fernando
8
5,0
2174
ESP
0-1
IM Brito Garcia,Alfredo
3
5,0
2317
ESP
4
FM Hernandez Leon,Alberto
4
5,0
2304
ESP
½-½
FM Garcia Blanco,Omar
6
5,0
2250
ESP
5
Rodriguez Mellado,Antonio
21
5,0
1971
ESP
0-1
Korneev Leskova,Svyatoslav
9
4,5
2155
ESP
6
Rodriguez Melian,Jose Luis
13
4,5
2118
ESP
0-1
Hernandez Leon,Sergio
11
4,5
2129
ESP
7
Fernandez Manrique,Agustin
12
4,5
2128
ESP
½-½
Cruz Gomez,Isidro
15
4,5
2025
ESP
8
Kraus,Oliver
19
4,0
1996
GER
0-1
Cruz Ramirez,Nauzet
27
4,5
1895
ESP
9
Ramirez Maillo,Juan Adonay
30
4,0
1789
ESP
0-1
Ramirez Medina,Victor
7
4,0
2190
ESP
10
Sanabria Taskila,Daniel Kristia
48
4,0
1550
ESP
1-0
Lopez Pereyra,Antonio
14
4,0
2051
ESP
11
Heimbaecher,Peter,Dr.
34
4,0
1681
GER
½-½
Raluy Lopez,Marcos
23
4,0
1961
ESP
12
Medina Martin,Alberto
50
4,0
1538
ESP
0-1
Manchon Santana,Alberto
25
4,0
1918
ESP
13
Salazar De La Cruz,Jose Maria
26
4,0
1898
ESP
0-1
Sanchez Montesdeoca,Isaac
33
4,0
1739
ESP
14
Cubas Cabrera,Angel Luis
28
4,0
1860
ESP
1-0
Perez Toledo,Antonio Jose
41
4,0
1614
ESP
15
Cruz Pino,Adrian
16
3,5
2011
ESP
1-0
Chen,Zhe
54
4,0
1516
ESP
16
Sosa Suarez,Carla Cristina
61
3,5
1473
ESP
1-0
Ramos Santana,Marcelino
17
3,5
2003
ESP
17
Sanchez Quintero,Raul
18
3,5
1998
CUB
½-½
Badiola Morera,Gorka
46
3,5
1569
ESP
18
Camino Carrio,Nicanor
20
3,5
1995
ESP
1-0
Garcia Almeida,Aitana Maria
73
3,5
1293
ESP
19
Diaz Mendoza,Eladio
38
3,5
1635
ESP
0-1
De Leon Navarro,Claudio
47
3,5
1562
ESP
20
Martin Rodriguez,Pablo
40
3,5
1619
ESP
1-0
Macias Reyes,Jose Luis
49
3,5
1547
ESP
21
FM Gonzalez Intelangelo,Gerardo
24
3,0
1956
ESP
1-0
Quintana Rodriguez,Agoney
56
3,0
1498
ESP
22
Hernandez Guerra,Luna Yue
57
3,0
1494
ESP
0-1
Almeida Sanchez,Juan Sebastian
29
3,0
1812
ESP
23
Robaina Bordon,Hector
32
3,0
1743
ESP
1-0
Fernandez Arce,Aketza
59
3,0
1488
ESP
24
Ramirez Maillo,Cristian
36
3,0
1671
ESP
1-0
Perez Guerra,Raul
60
3,0
1482
ESP
25
Rivero Castellano,Carlos Jesus
67
3,0
1423
ESP
0-1
Sanchez Ramirez,Gustavo
39
3,0
1621
ESP
26
Alhambra Zarco,Raul
42
3,0
1609
ESP
0-1
Rivero Pena,Gara Del Pino
64
3,0
1451
ESP
27
Santana Benitez,Romen
44
3,0
1591
ESP
1-0
Yuan,Ying Jie
66
3,0
1439
ESP
28
Donate Villalba,Juan Francisco
52
3,0
1521
ESP
1-0
Espinel Rosales,Yeremay
68
3,0
1419
ESP
29
Rodriguez Tobio,Coral
53
3,0
1521
ESP
1-0
Suarez Sauca,Carlos Francisco
104
3,0
0
ESP
30
Roque Hernandez,Francisco
69
3,0
1391
ESP
0-1
Amador Garcia,Ismael
55
3,0
1508
ESP
31
Perdomo Ojeda,Kirian
81
3,0
1158
ESP
0-1
Guerra Aleman,Marcial
37
2,5
1663
ESP
32
Cabrera Martel,Isaac
35
2,5
1675
ESP
0-1
Sanabria Taskila,Jenny Maria
70
2,5
1361
ESP
33
Vega Rodriguez,Daniel
72
2,5
1300
ESP
½-½
Monteiro Rodrigues,Carlos
58
2,5
1491
ESP
34
Maroto Rivero,Adrian
97
2,5
0
ESP
1-0
Biscarri Candalia,Oscar
62
2,5
1467
ESP
35
Perez Bolanos,David
65
2,5
1439
ESP
1-0
Bandin Lata,Daniel
85
2,5
1049
ESP
36
Castrejon Castro,Jesus
51
2,0
1525
ESP
½-½
Garcia Almeida,Valeria
80
2,5
1160
ESP
37
Diaz Medina,Angelo
71
2,0
1314
ESP
½-½
Almeida Sarmiento,Yamiley
87
2,0
0
ESP
38
Perez Bolanos,Joel
84
2,0
1102
ESP
1-0
Rivero Pena,Himar
74
2,0
1268
ESP
39
Arutyunyan,Mikael
88
2,0
0
ESP
0-1
Almeida Cubas,Mirella
75
2,0
1236
ESP
40
Farina Vidal,Adrian
94
2,0
0
ESP
0-1
Abderrahaman,Nadia
76
2,0
1212
ESP
41
Moreno Diepa,Diego
77
2,0
1202
ESP
1-0
Garcia Gonzalez,Thaziri
96
2,0
0
ESP
42
Martinez Lopez,Marina
98
2,0
0
ESP
0-1
Monzon Perez,Aythamy Jose
78
2,0
1191
ESP
43
Ruiz Ramirez,Javier
102
2,0
0
ESP
0-1
Trujillo Morales,Sofia
82
2,0
1150
ESP
44
Diaz Cruz,Cayetano
79
1,5
1191
ESP
1-0
Travieso Nuez,Javier
105
1,0
0
ESP
45
Farina Vidal,Carlos
95
1,5
0
ESP
1-0
Couso Villa,Ayeisha
86
1,5
1035
ESP
46
Dominguez Marrero,Marcos
93
1,5
0
ESP
½-½
Rodriguez Almeida,Ainhoa
101
1,5
0
ESP
47
Suarez Sauca,Alvaro Jose
103
0,5
0
ESP
0-1
Rakuss Zapatero,Domeniks
83
1,0
1107
ESP
48
Diaz del Rosario,Carlos Efren
91
0,0
0
ESP
0-1
Rey Cortes,Jorge
63
1,0
1461
ESP
49
Digregorio,Bruno
92
1,0
0
ESP
1-0
Couso Villa,Aythami
89
0,0
0
ESP
50
Perez Perez,Melquiades
99
1,0
0
ESP
1-0
Diaz Medina,Gara
90
0,0
0
ESP